Наверх

в Самарской области увеличили прожиточный минимум

в Самарской области увеличили прожиточный минимум
16+
Прожиточный минимум устанавливают на основе потребительской корзины

В губернии утвердили новую сумму прожиточного минимума. Теперь она равная 10 144 рублей в расчете на душу населения. Ранее он был равен 9 672 рубля.


Для трудоспособного населения прожиточный минимум увеличили до 11 111 рублей, для пенсионеров — 8 005 рублей, для детей — 10 181 рубль, — сообщили в правительстве. Предыдущие показатели — 10 607, 7 642 и 9 640 рублей соответственно.

Прожиточный минимум устанавливают на основе потребительской корзины, в которую входят хлеб, макароны, картофель, фрукты, крупы, мясо и яйца. Также есть и некоторые непродовольственные товары.

 

Progorodsamara, 12.08.2018, 16:42

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 августа 2018, 16:58
    Почему прожиточный минимум нам устанавливают депутаты, сами живущие на прожиточный максимум?!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 16:59
    С 20 процентным НДС надо прибавлять не 400р а 4 тыс
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 августа 2018, 17:12
    Потом я пошел разглядывать змей:-)они такие Классненькие:-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 августа 2018, 17:17
    Августовский вечер был бесподобен=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 17:25
    [***]
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 августа 2018, 17:31
    И лишь то, что меня отимели в задницу несколько омрачало этот августовский вечер. 8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 17:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Потом я пошел разглядывать змей:-)они такие Классненькие:-)
    Шнублик, тут какой то гомик озабоченный с центра под тебя косит.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 августа 2018, 17:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнублик, тут какой то гомик озабоченный с центра под тебя косит.
    Я вас умоляю, это я сам и есть
    Согласны с автором?
    Из кк12 августа 2018, 17:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнублик, тут какой то гомик озабоченный с центра под тебя косит.
    Не из центра, он из наших, стопудов
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 17:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Потом я пошел разглядывать змей:-)они такие Классненькие:-)
    Пожалуйста дай им тебя укусить
    Согласны с автором?
    Гомики из кошелька12 августа 2018, 18:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы тоже с кошелька, нас много здесь таких
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 августа 2018, 18:13
    Не ври. вечер как вечер
    Согласны с автором?
    Гей с улицы Мира12 августа 2018, 18:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы тоже с кошелька, нас много здесь таких
    Мы даже танк сзади фотографируем:-D
    Согласны с автором?
    Я12 августа 2018, 19:23
    Всю Администрацию на месяц - прожиточный минимум! Реалити-шоу!
    Согласны с автором?
    Мы12 августа 2018, 20:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Всю Администрацию на месяц - прожиточный минимум! Реалити-шоу!
    Давно пора!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 20:47
    ну и толку от этого ?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 21:50
    Иностранные торговцы фруктами вмиг просекли. что им понесли дешевеющие рублисы и взвинтили цены. Ибо рассчитываются с соплеменниками долларами. "Инвалютная" курага стала стоить на 30 рубликов дороже. Вот вам и неуч.
    Согласны с автором?
    горожанин12 августа 2018, 21:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы даже танк сзади фотографируем:-D
    а после незамерзайки ищете у танка анальное отверстие.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 22:03
    Вот есть в народе такая поговорка - что старый , что малый. Так почему такая разница в размере прожиточного минимума между пенсионерами и детьми? Старикам нужны деньги на лекарства, молоко и т. д. Что за неуважение к старикам, почему их считают за людей третьего сорта?>-(:-)>-(>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Августовский вечер был бесподобен=-D
    Звёзды падали?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 22:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Всю Администрацию на месяц - прожиточный минимум! Реалити-шоу!
    Не подействует .Эти оборотни притворятся довольными ,потом с нас три шкуры снимут .Как пить дать .
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот есть в народе такая поговорка - что старый , что малый. Так почему такая разница в размере прожиточного минимума между пенсионерами и детьми? Старикам нужны деньги на лекарства, молоко и т. д. Что за неуважение к старикам, почему их считают за людей третьего сорта?>-(:-)>-(>-(
    Ну почему же ? ;-)Есть пенсионеры первого сорта и они неплохо обеспечены .А те баба Зин надо было учиться ,и там шуры муры с каким нибудь директоришкой ...Ну сама понимаешь .Чё ты жалуешься ? Нормально всё.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 22:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот есть в народе такая поговорка - что старый , что малый. Так почему такая разница в размере прожиточного минимума между пенсионерами и детьми? Старикам нужны деньги на лекарства, молоко и т. д. Что за неуважение к старикам, почему их считают за людей третьего сорта?>-(:-)>-(>-(
    Ну это же на самом деле так. Просто об этом не говорят.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 22:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну почему же ? ;-)Есть пенсионеры первого сорта и они неплохо обеспечены .А те баба Зин надо было учиться ,и там шуры муры с каким нибудь директоришкой ...Ну сама понимаешь .Чё ты жалуешься ? Нормально всё.
    Ага! А директоришку того бац из ружья...8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага! А директоришку того бац из ружья...8-|
    Ну и ладно ,Тогда ты богатая вдова .
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 22:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему прожиточный минимум нам устанавливают депутаты, сами живущие на прожиточный максимум?!
    Предвыборная агитация, уже не скрытая.... :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 августа 2018, 22:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и ладно ,Тогда ты богатая вдова .
    Хрен, всё выгребли. рейдеры:-)8'-(
    Согласны с автором?
    Старый ворчун13 августа 2018, 00:10
    Странная какая-то цифра: 11 111 р. Неужели в двоичной системе? 31руб?
    Согласны с автором?
    Старый ворчун13 августа 2018, 00:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Потом я пошел разглядывать змей:-)они такие Классненькие:-)
    В районе Лысой горы встречались ужи без оранжевых пятен, чисто чёрные. Люди путали их с чёрными гадюками, они у нас тоже встречаются, и убивали. Смотрите внимательнее, у ужей головы овальные, у гадюк - треугольные. Зрачки у ужей - круглые, у гадюк - щелевые. Хвост у ужей длинный и тонкий, у гадюк - короткий и резко сужающийся. Ну, и чисто внешне - морда гадюки выглядит злой, из-за нависающих "надбровий". Трудно перепутать. Не убивайте ужей! Да и гадюк, в общем-то, тоже не стоит..
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2018, 00:21
    Надоела такая жизнь
    Согласны с автором?
    Старый ворчун13 августа 2018, 00:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Потом я пошел разглядывать змей:-)они такие Классненькие:-)
    И да, когда я просил не убивать змей, я не имел в виду депутатов...
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин13 августа 2018, 00:37
    Да хорошо чиновникам и во время службы главная
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин13 августа 2018, 00:50
    Главная задача чиновника как можно больше заработать на службе а потом урвать побольше себе пенсию а большие пенсии надо бы платить только тем кто действительно принес пользу другим а не в свой карман таким вообще не давать пенсий пусть живут на наворованное
    Согласны с автором?
    Самары13 августа 2018, 01:32
    9 гпз закрывают. У тыс ячи безработных какой прожиточный минимум
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2018, 07:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот есть в народе такая поговорка - что старый , что малый. Так почему такая разница в размере прожиточного минимума между пенсионерами и детьми? Старикам нужны деньги на лекарства, молоко и т. д. Что за неуважение к старикам, почему их считают за людей третьего сорта?>-(:-)>-(>-(
    А работающим лекарства и молоко не нужны?
    Пенсионер, если заболеет, может дома отлежаться, а работающий пойдет на работу. Больничных, как раньше, не дают на каждый чих. Значит лекарства нужны дорогие, в отличие от пенсионеров.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 августа 2018, 15:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот есть в народе такая поговорка - что старый , что малый. Так почему такая разница в размере прожиточного минимума между пенсионерами и детьми? Старикам нужны деньги на лекарства, молоко и т. д. Что за неуважение к старикам, почему их считают за людей третьего сорта?>-(:-)>-(>-(
    У тебя детей не было чтоль никогда ? ? ? И ты их не видел...Детям нужно учиться, т.е. книжки- малышки покупай, растут два раза в год - одежду с обувью меняй, лекарства детские дороже всегда
    Согласны с автором?
    горожанин13 августа 2018, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот есть в народе такая поговорка - что старый , что малый. Так почему такая разница в размере прожиточного минимума между пенсионерами и детьми? Старикам нужны деньги на лекарства, молоко и т. д. Что за неуважение к старикам, почему их считают за людей третьего сорта?>-(:-)>-(>-(
    старики в одной одежке по 20 лет ходят а ребенку каждый год нодо новую потому что растёт. да и одной игрушкой долго не поиграешь - надо новую. а у стариков одна игрушка - телек с киселевым.
    Согласны с автором?
    правдоруб14 августа 2018, 11:25
    бялть! зажЫвем типерь!
    Согласны с автором?