В Самарской области вандалы «калечат» чужие авто, разбивая их стекла

На днях возле торгового центра «Космос», что находится на улице Сверловской в Новокуйбышевске, произошло ЧП. Там неизвестные разбили стекло водительской двери автомобиля «ВАЗ 2114». Однако никакие ценные вещи, находящиеся в машине, злоумышленники не взяли.

По словам владельца поврежденного авто, 37-летнего Дениса С., в машине находились электротехнические приборы, магнитола, документы на автомобиль и другие дорогостоящие вещи, однако их не тронули.

- Я предполагаю, что в данном случае орудовали хулиганы ради забавы, - говорит Денис С. – В тот день у меня не было времени обращаться в полицию, я отогнал машину в гараж, а после работы съездил в автомастерскую. Там поставили новое стекло. Однако я намерен написать заявление, чтобы найти виновных в произошедшем. Если подобные выходки спускать с рук, то они будут продолжаться и дальше.

Напомним, что в начале августа в полицию поступил ряд сообщений о кражах в автомобилях. Грабители вскрывали капоты машин, разбивали стекла и вытаскивали аккумуляторы и другое ценное имущество.

Проявляйте бдительность

Подобные инциденты чаще всего происходят по ночам, когда авто остаются без присмотра. В полиции владельцев просили проявлять бдительность и оставлять личный транспорт, к примеру, под камерами видеонаблюдения. Если вы увидели подозрительных людей, которые прогуливаются по дворам среди машин и заглядывают в салоны авто, звоните в полицию по телефону 02.