Наверх

Только за этот год «РКС-Самара» подготовила порядка 100 тысяч бумаг по взысканию долгов

Только за этот год «РКС-Самара» подготовила порядка 100 тысяч бумаг по взысканию долгов
16+
Фото: progorodsamara.ru
Долги предприятий и жителей губернской столицы за канализацию и холодную воду достигли 1 миллиарда 475 миллионов рублей

«РКС-Самара» информирует пользователей, что использует целый набор способов вернуть долги.

Так, только в этом году направлено 88498 претензий физическим лицам; 3800 претензий — юридическим; 2393 заявления на выдачу судебных приказов в отношении должников — физических лиц в мировые суды.

Совместно с судебными приставами проходят рейды с описью имущества должников.

А в крайнем случае в частном секторе отключается вода, а в многоквартирных домах проходит процедура томпонирования канализации.

«Пряник» в работе ресурсоснабжающей организации также присутствует -  в ходе акций добросовестные потребители получают подарки.

Пресс-служба «РКС-Самары» подчеркивает — долги, это средства, которые  могли бы быть направлены на перекладку и ремонт сетей.
 

Служба новостей, 23.08.2018, 13:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин23 августа 2018, 13:44
    Пресс-служба «РКС-Самары» подчеркивает — долги, это средства, которые могли бы быть направлены на перекладку и ремонт сетей.
    совсем людей за идиотов держат???
    Согласны с автором?
    Воздух23 августа 2018, 13:46
    По конституции не че не смогут народ решает все а не служители
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 13:49
    cyка чё за пидapмот всех минусует>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 14:02
    Стимулировать своевременную оплату жкх надо, как это делает гибдд со штрафами. Платишь вовремя, скидка 50 процентов.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Гость23 августа 2018, 14:23
    цены поднимайте дальше....
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 14:25
    Учредителя РКС, олигарха жида Вексельберга на кол!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 14:26
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 14:32
    Цены за горячую воду до того задрали, что некоторые пользуются водонагревателем, хотя есть кран с горячей водой.
    Согласны с автором?
    Денис23 августа 2018, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Стимулировать своевременную оплату жкх надо, как это делает гибдд со штрафами. Платишь вовремя, скидка 50 процентов.
    Смешно. Оплата предоставленных услуг в срок является вашим обязательствам по договору о предоставлении услуг. О каких скидках за соблюдение договора речь?!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Смешно. Оплата предоставленных услуг в срок является вашим обязательствам по договору о предоставлении услуг. О каких скидках за соблюдение договора речь?!
    Смешно, это когда вы трехтонную пирамиду по городу таскаете.
    Согласны с автором?
    Чебурашка23 августа 2018, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Смешно. Оплата предоставленных услуг в срок является вашим обязательствам по договору о предоставлении услуг. О каких скидках за соблюдение договора речь?!
    У Вас есть договор с РКС об оказании услуг?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 14:46
    В ответ на комментарий пользователя
    У Вас есть договор с РКС об оказании услуг?
    Откуда такие цены?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 14:47
    То есть поэтому оказывается трубы то рвутся постоянно, а не потому что всё разворовали и только в карман складывают
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 14:55
    [***]
    Согласны с автором?
    Бабка23 августа 2018, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть поэтому оказывается трубы то рвутся постоянно, а не потому что всё разворовали и только в карман складывают
    Трубы рвутся из-за "коммуняк", которые 70 лет назад плохие трубы проложили.
    Согласны с автором?
    Денис23 августа 2018, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    У Вас есть договор с РКС об оказании услуг?
    У вас есть договор с управляющей компанией. Обязательства перед РКС выполняет она.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 15:26
    Вода это общенародное достояние"почему я должен платить за неё кому то,а за доставку её до моего домп пусть платит государство ,оно же получает деньги за мою нефть и газ и мне ничего не даёт!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Пресс-служба «РКС-Самары» подчеркивает — долги, это средства, которые могли бы быть направлены на перекладку и ремонт сетей.
    совсем людей за идиотов держат???
    А почему перекладывать трубы за наш счет. Берите кредит в банке и делайте. Получили на халяву водовод и канализацию построенные в ссср, так хоть содержите их саии.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему перекладывать трубы за наш счет. Берите кредит в банке и делайте. Получили на халяву водовод и канализацию построенные в ссср, так хоть содержите их саии.
    Эт путинскому подарочку нам, Азарову ,спасибо. Это он будучи мэром , подарил самарский водоканал, гражданину Кипра, олигарху Вексельбергу.
    Полагаю, небескорыстно для себя.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 16:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Трубы рвутся из-за "коммуняк", которые 70 лет назад плохие трубы проложили.
    Если так, то да - коммунисты плохие. Даже 50 лет трубы не пролежали
    Согласны с автором?
    Иван Цаплин23 августа 2018, 17:24
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
    Согласны с автором?
    Чебурашка23 августа 2018, 19:06
    В ответ на комментарий пользователя
    У вас есть договор с управляющей компанией. Обязательства перед РКС выполняет она.
    ??????????????????
    Да Вы што???????
    Проснитесь. Года два как РКС непосредственно само высылает квитанции на оплату и, соответственно, себе забирает финансы, которые Вы платите на РС.
    Затем выводит все денежные средства на счета в оффшор-Вексельбергу, оставляя копейки своим работягам на зарплату ну и на видимость ремонтных работ.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 22:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Стимулировать своевременную оплату жкх надо, как это делает гибдд со штрафами. Платишь вовремя, скидка 50 процентов.
    :-) Все равно нае..т. Сначала все подорожает в 4 раза, ну а потом типа скидочка на 50%. Если уже так не сделали.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 22:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Если так, то да - коммунисты плохие. Даже 50 лет трубы не пролежали
    коммуняки даже радио глушили, чтоб народ не знал как люди на загнивающем западе живут.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 22:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Стимулировать своевременную оплату жкх надо, как это делает гибдд со штрафами. Платишь вовремя, скидка 50 процентов.
    если дарагим рассиянам панимаешь скидки раздавать, то на что тогда яйцы фаберже покупать, чужие медальки и прочий хлам?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 августа 2018, 22:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Откуда такие цены?
    Это наша корова и мы её доим...
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2018, 00:06
    !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2018, 00:08
    !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 августа 2018, 00:11
    !!!
    Согласны с автором?