Наверх

Завтра в Доме архитектора состоится презентация проектов реконструкции Загородного парка

Завтра в Доме архитектора состоится презентация проектов реконструкции Загородного парка
16+
Фото: progorodsamara.ru
Предложить свое видение развития парка может любой желающий

Открытый конкурс объявил региональный Союз архитекторов. Призовой фонд составляет 2,25 млн рублей.

Как сообщает организация, цель конкурса — определить лучшее «...концептуальное функционально-планировочное и объёмно-пространственное решение реконструкции Загородного парка».

Конкурс проводится в один этап.

В организации конкурса Союз архитекторов поддерживают региональные министерства лесного хозяйства, строительства, культуры, а так же администрация Самары.

Справка
Призовой фонд конкурса:

I место — одна премия 500 000 рублей;
II место — две премии по 250 000 рублей;
III место — три премии по 200 000 рублей;
IV место — четыре премии по 100 000 рублей.
 

Служба новостей, 27.08.2018, 10:28

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин27 августа 2018, 10:40
    ГПЗ
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 12:02
    Призовой фонд составляет 2,25 млн рублей.
    Справка
    Призовой фонд конкурса:
    I место — одна премия 500 000 рублей;
    II место — две премии по 250 000 рублей;
    III место — три премии по 200 000 рублей;
    IV место — четыре премии по 100 000 рублей.

    500.000+250.000+250.000=1.000.000
    3×200.000=600.000
    4×100.000=400.000
    1.000.000+600.000+400.000=2.000.000 внимание вопрос где ещё 250.000???
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Дядька Яр27 августа 2018, 12:09
    Ботанический сад до конца реконструируйте! А уж потом ветки тяните к загородному!
    Согласны с автором?
    INot27 августа 2018, 12:32
    Лучший проект - погнать всех проектировщиков ссаными тряпками и оставить как он есть сейчас.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 12:52
    Мой проект:
    1) заменить асфальт и бордюрные камни на всех дорожках (уточняю еще раз - не плитка, а асфальт);
    2) выселить все кафе с орущей музыкой;
    3) благоустроить склон для горнолыжников и отреставрировать подъемник для них.

    Голосуем, кто за?
    Согласны с автором?
    Денис27 августа 2018, 12:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Призовой фонд составляет 2,25 млн рублей.
    Справка
    Призовой фонд конкурса:
    I место — одна премия 500 000 рублей;
    II место — две премии по 250 000 рублей;
    III место — три премии по 200 000 рублей;
    IV место — четыре премии по 100 000 рублей.

    500.000+250.000+250.000=1.000.000
    3×200.000=600.000
    4×100.000=400.000
    1.000.000+600.000+400.000=2.000.000 внимание вопрос где ещё 250.000???
    Смотрите первоисточник (http://uarsamara.ru/novosti/441-konkurs-na-rekonstruktsiyu-parka-zagorodnyj)

    Призовой фонд конкурса:
    I место — одна премия 500 000 руб.;
    II место — две премии по 250 000 руб.;
    III место — три премии по 200 000 руб.;
    IV место — четыре премии по 100 000 руб.;
    V место — пять премий по 50 000 руб.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 13:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Мой проект:
    1) заменить асфальт и бордюрные камни на всех дорожках (уточняю еще раз - не плитка, а асфальт);
    2) выселить все кафе с орущей музыкой;
    3) благоустроить склон для горнолыжников и отреставрировать подъемник для них.

    Голосуем, кто за?
    орущая музыка конечно не очень хорошо но кафе убирать не стоит.после прогулки жрать хочется а если не будет кафе то придется топать до мегасити
    Согласны с автором?
    Артем27 августа 2018, 13:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Мой проект:
    1) заменить асфальт и бордюрные камни на всех дорожках (уточняю еще раз - не плитка, а асфальт);
    2) выселить все кафе с орущей музыкой;
    3) благоустроить склон для горнолыжников и отреставрировать подъемник для них.

    Голосуем, кто за?
    Твой проект абсолютно провальный без храма и магазина пятёрочка на территории парка.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Мой проект:
    1) заменить асфальт и бордюрные камни на всех дорожках (уточняю еще раз - не плитка, а асфальт);
    2) выселить все кафе с орущей музыкой;
    3) благоустроить склон для горнолыжников и отреставрировать подъемник для них.

    Голосуем, кто за?
    А чем тебе плитка не угодила?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А чем тебе плитка не угодила?
    а он походу либераст:-D а либерасты думают что всю плитку на планете делает меркушкин:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 14:04
    Вопрос мэру и губернаторы когда в парке Дружба будет доступен гражданам туалет с городской канализацией а не синие засранные будки?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Вопрос мэру и губернаторы когда в парке Дружба будет доступен гражданам туалет с городской канализацией а не синие засранные будки?
    ты действительно думаешь что мэр и губернатор читают комментарии на проогороде?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    ты действительно думаешь что мэр и губернатор читают комментарии на проогороде?
    есть гос служащие на это они и читают и отвечают за них- может доведут до власть имущих, что туалет неплохо бы с канализацией построить в парке Дружба в Самаре космической.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 14:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Призовой фонд составляет 2,25 млн рублей.
    Справка
    Призовой фонд конкурса:
    I место — одна премия 500 000 рублей;
    II место — две премии по 250 000 рублей;
    III место — три премии по 200 000 рублей;
    IV место — четыре премии по 100 000 рублей.

    500.000+250.000+250.000=1.000.000
    3×200.000=600.000
    4×100.000=400.000
    1.000.000+600.000+400.000=2.000.000 внимание вопрос где ещё 250.000???
    Меньше знаешь- крепче спишь в СИЗО!
    Согласны с автором?
    владимир27 августа 2018, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    ты действительно думаешь что мэр и губернатор читают комментарии на проогороде?
    Да они и на столе в кабинете не всё читают...
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 14:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Вопрос мэру и губернаторы когда в парке Дружба будет доступен гражданам туалет с городской канализацией а не синие засранные будки?
    Никогда там его не было, и не будет!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 14:33
    В ответ на комментарий пользователя
    есть гос служащие на это они и читают и отвечают за них- может доведут до власть имущих, что туалет неплохо бы с канализацией построить в парке Дружба в Самаре космической.
    ну если по нормальному то туалеты должны быть через каждые 500-700 метров.

    Для мест большого пешеходного движения и крупного потока людей, примерный расчет вместимости уборных – 1 унитаз или 2 писсуара на 500 человек. Радиус обслуживания около 500-700 метров. СанПин общественных уборных требует, чтобы места и подходы к ним были обозначены соответствующими знаками и указателями. Место должно быть согласовано с органами санитарного надзора.
    По СанПину размер туалета должен быть не менее 2,75 м2. На каждый унитаз должно быть выделено не менее 2,5 м2, а высота перегородки между кабинками должна составлять не менее 1,25 м.
    Помещение туалета по СанПин должно быть огорожено, иметь входной тамбур, вентиляцию, хорошо отапливаться и освещаться, обязательно иметь умывальники, раковины (с отдельным шлюзом) и отдельный вход, быть изолировано от лестничных клеток. Пол делается из легко моющихся материалов, не скользкий, стены звуко- / водонепроницаемы. В туалетных кабинах всегда должна быть в наличии туалетная бумага, крючок для верхней одежды, урны для отходов. Электросушитель или бумажное полотенце, мыло всегда должны быть в общественной уборной. Общественный туалет предусматривает наличие кабин с сантехоборудованием для детей и инвалидов. Территория вокруг общественного туалета должна быть заасфальтирована и озеленена. Персонал снабжается всеми необходимыми средствами труда для поддержания чистоты и порядка.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 14:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Мой проект:
    1) заменить асфальт и бордюрные камни на всех дорожках (уточняю еще раз - не плитка, а асфальт);
    2) выселить все кафе с орущей музыкой;
    3) благоустроить склон для горнолыжников и отреставрировать подъемник для них.

    Голосуем, кто за?
    А будет скорее всего так:
    1. Замена асфальта на плитку, которая сразу провалится,
    2. фонтан (обязательно с приставкой "самый"),
    3. Амфитеатр,
    4. Склон с которого после дождя будет смывать траву,
    5. Вырубка вековых деревьев (без какого-либо объяснения),
    6. Обязательно храм, куда без него,
    7. И наверно еще один фонтан на горнолыжном склоне.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 14:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Вопрос мэру и губернаторы когда в парке Дружба будет доступен гражданам туалет с городской канализацией а не синие засранные будки?
    А чё тебя в синей будке каждый раз головой кунают?!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 15:03
    В ответ на комментарий пользователя
    ты действительно думаешь что мэр и губернатор читают комментарии на проогороде?
    Они их не читают, а пишут.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 15:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Призовой фонд составляет 2,25 млн рублей.
    Справка
    Призовой фонд конкурса:
    I место — одна премия 500 000 рублей;
    II место — две премии по 250 000 рублей;
    III место — три премии по 200 000 рублей;
    IV место — четыре премии по 100 000 рублей.

    500.000+250.000+250.000=1.000.000
    3×200.000=600.000
    4×100.000=400.000
    1.000.000+600.000+400.000=2.000.000 внимание вопрос где ещё 250.000???
    Тс-с-с, это коммерческая тайна (откатик). А в целом, что вам жалко что ли
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 15:39
    В ответ на комментарий пользователя
    ну если по нормальному то туалеты должны быть через каждые 500-700 метров.

    Для мест большого пешеходного движения и крупного потока людей, примерный расчет вместимости уборных – 1 унитаз или 2 писсуара на 500 человек. Радиус обслуживания около 500-700 метров. СанПин общественных уборных требует, чтобы места и подходы к ним были обозначены соответствующими знаками и указателями. Место должно быть согласовано с органами санитарного надзора.
    По СанПину размер туалета должен быть не менее 2,75 м2. На каждый унитаз должно быть выделено не менее 2,5 м2, а высота перегородки между кабинками должна составлять не менее 1,25 м.
    Помещение туалета по СанПин должно быть огорожено, иметь входной тамбур, вентиляцию, хорошо отапливаться и освещаться, обязательно иметь умывальники, раковины (с отдельным шлюзом) и отдельный вход, быть изолировано от лестничных клеток. Пол делается из легко моющихся материалов, не скользкий, стены звуко- / водонепроницаемы. В туалетных кабинах всегда должна быть в наличии туалетная бумага, крючок для верхней одежды, урны для отходов. Электросушитель или бумажное полотенце, мыло всегда должны быть в общественной уборной. Общественный туалет предусматривает наличие кабин с сантехоборудованием для детей и инвалидов. Территория вокруг общественного туалета должна быть заасфальтирована и озеленена. Персонал снабжается всеми необходимыми средствами труда для поддержания чистоты и порядка.
    По их (нынешним) нормам и кусты прекрасно справляются
    Согласны с автором?
    Горожанин27 августа 2018, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    А будет скорее всего так:
    1. Замена асфальта на плитку, которая сразу провалится,
    2. фонтан (обязательно с приставкой "самый"),
    3. Амфитеатр,
    4. Склон с которого после дождя будет смывать траву,
    5. Вырубка вековых деревьев (без какого-либо объяснения),
    6. Обязательно храм, куда без него,
    7. И наверно еще один фонтан на горнолыжном склоне.
    :-D
    А горнолыжный склон, так и останется просто склоном
    Согласны с автором?
    горожанин27 августа 2018, 21:25
    а почему об этой акции никто не знал ранее
    шурли-мурли продолжаются
    архитекторы это не гипы
    гипы это не технологи они уже отстают от технологов
    нельзя вечно прикрываться якобы дорогостоящей программкой проектирования
    базовая субстанция администрации и на этом решила сделать себе бабло личное
    неискоренимые вонючки
    Согласны с автором?
    Вася27 августа 2018, 23:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Мой проект:
    1) заменить асфальт и бордюрные камни на всех дорожках (уточняю еще раз - не плитка, а асфальт);
    2) выселить все кафе с орущей музыкой;
    3) благоустроить склон для горнолыжников и отреставрировать подъемник для них.

    Голосуем, кто за?
    Склон после смерти девчухи которая слетела с обрыва на бублике ЗАКРЫТТ (года 4 уж).и врядли откроется.После того как запретили жечь чучело зимы там ваще некир делать.
    Согласны с автором?
    Вася27 августа 2018, 23:34
    В ответ на комментарий пользователя
    ну если по нормальному то туалеты должны быть через каждые 500-700 метров.

    Для мест большого пешеходного движения и крупного потока людей, примерный расчет вместимости уборных – 1 унитаз или 2 писсуара на 500 человек. Радиус обслуживания около 500-700 метров. СанПин общественных уборных требует, чтобы места и подходы к ним были обозначены соответствующими знаками и указателями. Место должно быть согласовано с органами санитарного надзора.
    По СанПину размер туалета должен быть не менее 2,75 м2. На каждый унитаз должно быть выделено не менее 2,5 м2, а высота перегородки между кабинками должна составлять не менее 1,25 м.
    Помещение туалета по СанПин должно быть огорожено, иметь входной тамбур, вентиляцию, хорошо отапливаться и освещаться, обязательно иметь умывальники, раковины (с отдельным шлюзом) и отдельный вход, быть изолировано от лестничных клеток. Пол делается из легко моющихся материалов, не скользкий, стены звуко- / водонепроницаемы. В туалетных кабинах всегда должна быть в наличии туалетная бумага, крючок для верхней одежды, урны для отходов. Электросушитель или бумажное полотенце, мыло всегда должны быть в общественной уборной. Общественный туалет предусматривает наличие кабин с сантехоборудованием для детей и инвалидов. Территория вокруг общественного туалета должна быть заасфальтирована и озеленена. Персонал снабжается всеми необходимыми средствами труда для поддержания чистоты и порядка.
    В Берлине в толчке возле рейхстага еще и двери автораздвижные ... с музыкой и говорящие приятным женским голосом
    Согласны с автором?
    Вася27 августа 2018, 23:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Вопрос мэру и губернаторы когда в парке Дружба будет доступен гражданам туалет с городской канализацией а не синие засранные будки?
    Предлагаю синие засраные будки перекрасить в триколор сейчас это втренде.Можно добавить графити с портретами членов правительства
    Согласны с автором?
    Горожанин28 августа 2018, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Вопрос мэру и губернаторы когда в парке Дружба будет доступен гражданам туалет с городской канализацией а не синие засранные будки?
    А когда вообще по всей Самаре будут доступны туалеты?
    Согласны с автором?
    горожанин28 августа 2018, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда вообще по всей Самаре будут доступны туалеты?
    а вот нечего было домофоны на входные двери ставить. и ходите теперь в памперсах !
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 09:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Склон после смерти девчухи которая слетела с обрыва на бублике ЗАКРЫТТ (года 4 уж).и врядли откроется.После того как запретили жечь чучело зимы там ваще некир делать.
    Поэтому его и надо привести к современным нормам безопасности, установить внизу мягкие уловители и т.д.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 09:43