Наверх

Избирком продемонстрировал кандидатам в губернаторы прозрачность подсчета голосов

Избирком продемонстрировал кандидатам в губернаторы прозрачность подсчета голосов
16+
Фото: progorodsamara.ru
В день выборов 9 сентября в регионе будут работать 321 комплекс обработки избирательных бюллетеней

Что бы избежать традиционного недоверия к работе КОИБов областной избирком провел профильный семинар. Приглашения получили все зарегистрированные кандидаты на должность губернатора Самарской области и претенденты на мандат депутата Государственной думы по 158 избирательному округу.

Для демонстрации были выделены две модели комплекса обработки бюллетеней — КОИБ-2010 и КОИБ-2017. Все желающие получили возможность протестировать электронную урну и удостовериться в корректности ее работы.

Так же председатель регионального избиркома Вадим Михеев рассказал, что всего на участках будет задействовано 321 КОИБ и большинство из них разместится в Сызрани и Тольятти.

«Нашим коллегам из избирательных комиссий этих муниципалитетов придется особенно сложно, ведь помимо выборов губернатора Самарской области им предстоит провести выборы в органы местного самоуправления. Исходя из этого, мы постарались максимально облегчить им работу», - детализировал Вадим Михеев. 

Служба новостей, 29.08.2018, 11:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЕЛЬ29 августа 2018, 11:35
    КОИБы можно настроить так, чтобы они считали только голоса поданные за определённого депутата. Например за : Едросса ;-)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    КОИБы можно настроить так, чтобы они считали только голоса поданные за определённого депутата. Например за : Едросса ;-)
    Это знает всякий
    Это не слова!
    Примитивней шнубеля
    Нету существа!
    Примитивней шнубеля
    И тупее шнубеля
    И гoвнее шнубеля
    Нету существа!(с)
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Это знает всякий
    Это не слова!
    Примитивней шнубеля
    Нету существа!
    Примитивней шнубеля
    И тупее шнубеля
    И гoвнее шнубеля
    Нету существа!(с)
    Да, я такой .......=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 11:56
    Знаем мы как голоса у нас честно считаются....
    Согласны с автором?
    Старый ворчун29 августа 2018, 12:04
    Как только речь заходит о каких-нибудь электронных устройствах, сразу на ум приходит множество способов незаметно вмешаться в их работу. Классический пример - древняя электронная игра "тараканьи бега", собранная на древнем компьютере с секретной педалью. И ведь были лохи, которые верили!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 12:09
    Очень понравилась фраза: избежать традиционного недоверия к работе .
    Согласны с автором?
    Староокраинский бич29 августа 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты зачем наши семейные фото без разрешения выкладываешь?! У нас свои ценности и традиции, отличающие именно исторический центр Самары и они никого не касаются!
    Согласны с автором?
    Стрелка29 августа 2018, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень понравилась фраза: избежать традиционного недоверия к работе .
    :-D действительно. Откуда такая странная традиция?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 12:23
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D действительно. Откуда такая странная традиция?
    Что то мне подсказывает Трампа выбрали с помощью наших Коибов вон они как возмущаются
    Согласны с автором?
    Стрелка29 августа 2018, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Что то мне подсказывает Трампа выбрали с помощью наших Коибов вон они как возмущаются
    пффф, да стопудово:-). Вон они как возмущаются и обвиняют Кремль. А ВВП только улыбается таинственно-устало и говорит - не, вообще не мы!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 12:38
    Ну что, честные выборы можно считать состоявшимися?
    Согласны с автором?
    горожанин29 августа 2018, 12:51
    антинародные выборы
    кому и зачем ясно
    мне такая власть не нужна это называется захват власти но никак не демократия и права человека
    Согласны с автором?
    Мальвина29 августа 2018, 13:00
    И как Набиуллину , только выпустили с золотыми акцизами
    Согласны с автором?
    Поддерживаю29 августа 2018, 13:24
    В ответ на комментарий пользователя
    КОИБы можно настроить так, чтобы они считали только голоса поданные за определённого депутата. Например за : Едросса ;-)
    Молодец шнубель ! Правильно говоришь. ;-) ;-) ;-)
    Согласны с автором?
    Свисток29 августа 2018, 13:54
    Сижу в авто на старые загоре с Кирова и наблюдаю три бабки уже в контейнерах рылись. А сижу минут десять. Ужас
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 14:28