Наверх

Дмитрий Азаров: «К каждому ребенку должен быть сформирован индивидуальный подход»

Дмитрий Азаров: «К каждому ребенку должен быть сформирован индивидуальный подход»
16+
Фото: Андрей Савельев, volga.news
Стратегическая сессия «Лучшее - детям» состоялась. На площадке школы в Южном городе выступили ведущие эксперты страны и региона.

Своим видением развития детства делились замминистра науки и образования России Ирина Потехина, чемпионка Паралимпийских игр Николь Родомакина, балетная дива Ильзе Лиепа и многие другие.

Открывая пленарное заседание сессии «Лучшее - детям», глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул, что проходящая сессия во многом самая важная из всех семи.

«Мы проектируем будущее нашего региона, а будущее – это как раз наши дети. И от того, насколько они будут успешными, конкурентоспособными, насколько мы сможем помочь ребенку раскрыть таланты, зависит успех Самарской области», - уверен Дмитрий Азаров.

По мнению главы региона, основная задача развития детства — это индивидуальный подход к каждому маленькому жителю губернии.

Одной из первоочередных задач глава региона считает увеличение количества детских садов в области. В том числе и с использованием такого инструмента как государственно-частное партнерство.

Ирина Потехина заметила, что в сфере развития сети негосударственных садов Самарская область держит высокую планку.

Обсуждались и такие серьезные векторы развития, как создание цифровой образовательной среды, а так же расширения работы программ по выявлению и поддержке способностей и талантов юных жителей региона. А так же системы дополнительного образования.

Замминистра подчеркнула, что на протяжении многих лет Самарская область демонстрирует творческий, передовой подход к развитию образования: «И сегодняшняя стратегическая сессия еще одно тому подтверждение».

Справка

В Самарской области завершен марафон стратегических сессий, цель которых — создание стратегии развития региона.

Темы стратегических сессий: "Новое качество жизни", "Сбережение народа", "Кадровая стратегия — достояние региона", "Экономический прорыв. Цифровая экономика", "Малые города — большие возможности", "Новая жизнь села" и «Лучшее - детям».

Свои предложения в "Стратегию лидерства" может внести каждый житель Самарской области, отправив их на сайт 63lider.ru.

Уникальной чертой мероприятий был формат открытого диалога. А так же максимальный охват участников — представителей власти, региональных и федеральных экспертов, представителей бизнеса и общественников.

Инициатором такого формата выступил глава региона Дмитрий Азаров. 

Служба новостей, 29.08.2018, 12:47

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 августа 2018, 13:19
    "В зависимости от степени здоровья ребёнка, мы определим во сколько лет он выйдет на пенсию. Забота о будущем детей - наша первоочередная задача" - прокомментировал Дмитрий Азаров
    Согласны с автором?
    Свисток29 августа 2018, 13:20
    Да такое говорит дичь просто.
    Согласны с автором?
    Свисток29 августа 2018, 13:22
    Да уж малые города ещё остались можете работать и хинштейни своими делами занимается.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 13:23
    хотелось бы одинаково хороший для всех
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Да такое говорит дичь просто.
    Как дед, тот тоже полоумные речи толкал...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Стрелка29 августа 2018, 13:36
    а чего это к нам балетную диву Илзе Лиепа занесло?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 14:12
    Кажись намечается шняга нездоровая.
    Согласны с автором?
    Житель29 августа 2018, 14:17
    В ответ на комментарий пользователя
    а чего это к нам балетную диву Илзе Лиепа занесло?
    У нас теперь все от и для единой России - дивы, феи и волшебники ... более того: каждое белобилетное , заднеприводное, ранее судимое или шизофреническое баллотирующееся или выдвигающееся оттуда же - стратеги и инноваторы )))) хавай пипл... в 2100 году здесь будет город-сад...
    Согласны с автором?
    НАДОЕЛО29 августа 2018, 16:58
    И тут чертовы личинки, да всем забить на них, только умственно отсталый станет плодиться тут....
    Согласны с автором?
    Житель29 августа 2018, 17:08
    Стратегия развития вчера озвучилась на собрание в садике, то что необходимо покупать в садик и там явно дали понять, родители на Вас вся надежда, денег наше правительство не даст.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 18:09
    Страшно будет слушать его галиматью после этих театральных выборов каждый день.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2018, 18:12
    В ответ на комментарий пользователя
    а чего это к нам балетную диву Илзе Лиепа занесло?
    А кто еще эту стратегическую ахинею слушать будет? Только из психушки
    Согласны с автором?
    Горожанин30 августа 2018, 00:20
    В ответ на комментарий пользователя
    а чего это к нам балетную диву Илзе Лиепа занесло?
    на пососульки после стратегической сессии...
    Согласны с автором?
    Горожанин30 августа 2018, 00:26
    похоже у нас новый сумасшедший губернатор. мордодед все про микро-макро и план коварного далеса толкал. а этот кролик сессии проводит, да улицы перекрывает...
    Согласны с автором?
    ДААААААААААА30 августа 2018, 09:09
    Пример Меркушкина заразителен.
    Согласны с автором?