Наверх

Приставы оштрафовали коллекторов на общую сумму более 1 млн рублей

Приставы оштрафовали коллекторов на общую сумму более 1 млн рублей
16+
Фото: progorodsamara.ru
За семь месяцев этого года с жалобами на слишком активных вышибателей долгов поступило 493 обращения жителей региона

Как сообщает региональное УФССП — самарцы жаловались на чрезмерную настойчивость сотрудников коллекторских компаний - звонки, визиты, СМС-сообщения. В итоге было возбуждено сорок административных дел. Региональными судами рассмотрено тридцать протоколов. Суммы штрафов варьировались от 20 до 55 тысяч рублей.

Справка

Непосредственное общение коллектора с должником юридически регламентировано.

Допускаются переговоры:

– в рабочие дни с 8 до 22 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни с 9 до 20 часов по местному времени;
– не более одной личной встречи в неделю;
– не более одних телефонных переговоров в сутки;
– не более двух телефонных переговоров в неделю;
- не более восьми телефонных переговоров в месяц.

Направление смс-уведомлений, телеграфных, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, возможно:

– в рабочие дни в период с 8 до 22 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 9 до 20 часов по местному времени;
– не более двух раз в сутки;
– не более четырех раз в неделю;
– не более шестнадцати раз в месяц.

Служба новостей, 31.08.2018, 14:59

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин31 августа 2018, 15:25
    Все отношения клиента с банком являются гражданско-правовыми.Отсюда следует,что все вопросы решаются в суде.Других вариантов по законодательству РФ нет.Поэтому нужно этих коллекторов посылать на х...й или в суд.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Хамза31 августа 2018, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Все отношения клиента с банком являются гражданско-правовыми.Отсюда следует,что все вопросы решаются в суде.Других вариантов по законодательству РФ нет.Поэтому нужно этих коллекторов посылать на х...й или в суд.
    Долги свои отдавай и посылать никого не придется, а то развелось нищебродов кредитных...
    Согласны с автором?
    Горожанин31 августа 2018, 20:17
    Мне вчера звонили 30.08 с грубой претензией вернуть долг, иначе будет худо. Но мы ничего не брали и такую фамилию (которую они называли) не знаем вообще.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 августа 2018, 20:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Долги свои отдавай и посылать никого не придется, а то развелось нищебродов кредитных...
    Давать кредиты не надо кому попало. Вот и раздают нищебродам кредиты с целью заработать,а потом пытаются что-то получить с того у кого нет ничего.А мне кредиты на х...й не нужны,да и нет ни одного.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 августа 2018, 20:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Долги свои отдавай и посылать никого не придется, а то развелось нищебродов кредитных...
    Простой пример.Приходит в салон связи девченка 21год от роду.Нигде не работает.Ей дают телефон в кредит по паспорту за 65т.р.Ей его нечем выплачивать,а телефон охота дорогой,повые...тся перед друзьями. Понятно,что она недалекая,а банку по х...й. И таких примеров куча.Надо проверять платежеспособность,тогда и долгов будет меньше.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 августа 2018, 21:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Простой пример.Приходит в салон связи девченка 21год от роду.Нигде не работает.Ей дают телефон в кредит по паспорту за 65т.р.Ей его нечем выплачивать,а телефон охота дорогой,повые...тся перед друзьями. Понятно,что она недалекая,а банку по х...й. И таких примеров куча.Надо проверять платежеспособность,тогда и долгов будет меньше.
    у нее есть чем заработать
    Согласны с автором?
    Простой31 августа 2018, 21:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Простой пример.Приходит в салон связи девченка 21год от роду.Нигде не работает.Ей дают телефон в кредит по паспорту за 65т.р.Ей его нечем выплачивать,а телефон охота дорогой,повые...тся перед друзьями. Понятно,что она недалекая,а банку по х...й. И таких примеров куча.Надо проверять платежеспособность,тогда и долгов будет меньше.
    Всё верно! Молодняк нынче пафосный и гламурный пошёл..да высокомерия через край!
    Согласны с автором?
    Горожанин31 августа 2018, 23:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Долги свои отдавай и посылать никого не придется, а то развелось нищебродов кредитных...
    Голектор??
    Согласны с автором?
    вячеслав01 сентября 2018, 01:13
    Ни один , самый крутой коллектор , не сравнится с ФОНДОМ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 сентября 2018, 14:43
    За беспредел надо отвечать. Этих уродов коллекторских надо за беспредел спрашивать. И спрашивать конкретно!
    Согласны с автором?
    Realist01 сентября 2018, 20:03
    За капремонт надо отвечать ! Бабло стали драть больше А лифт в 121 д по Ташкентской не меняный 43 года!!!
    Согласны с автором?