Наверх

«Гастролерша» из Октябрьска ограбила сызранского пенсионера

«Гастролерша» из Октябрьска ограбила сызранского пенсионера
16+
Фото: progorodsamara.ru
По данным полиции, подозреваемая 1999 года рождения, не впервые подобным образом обирает людей преклонного возраста

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области — в квартиру к потерпевшему девушка попала под вполне благовидным предлогом: изобразила, что ей плохо.

Пожилой человек оставил ее в коридоре и пошел на кухню за лекарствами и водой. В этот момент подозреваемая и похитила кошелек. Как потом оказалось, в нем было 8 тысяч рублей.

Цинизм ситуации еще и в том, что она не ушла из квартиры сразу после хищения, а дождалась в коридоре заботливого пожилого человека с лекарством. Поблагодарила его за доброту и только после этого ушла.

Через некоторое время пенсионер, обнаружив пропажу кошелька, обратился в полицию.

После проведения ряда оперативных мероприятий, подозреваемая была задержана. Как оказалась, она приехала в гости к друзьям, проживающим в том же доме, что и потерпевший.

Пенсионера заприметила заранее.

Уголовное дело, по статье «Кража», направлено в суд.

Служба новостей, 03.09.2018, 15:15

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин03 сентября 2018, 15:24
    Вовочка ,вон много миллионов, пенсионеров ограбил цинично, и никаких дел-судов.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина03 сентября 2018, 15:25
    Всем пенсионерам всегда говорю , не пускайте в дом посторонних людей . Вот итог .
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 15:25
    Ага заприметила! Дружки поди и навели!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 15:40
    Эт ей 20 без малого, "далеко пойдет"..
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 15:43
    Жаль, что наш "гарант" ,только одарённой молодёжью заниматься!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 15:46
    Да не из Октябрьска она, называйте вещи своими именами!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Да не из Октябрьска она, называйте вещи своими именами!
    Думаешь недалеко от "Меги' проживает!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 16:03
    Может девушка беременная и ей плохо стало.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Всем пенсионерам всегда говорю , не пускайте в дом посторонних людей . Вот итог .
    В Чапаевске ходят и представляются пенсионным фондом. Откройте говорят мы пенсионный фонд, хотим посмотреть как вы живете!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 17:07
    Цинизм ситуации еще и в том, что 2 гектара дикорастущей конопли в Сергиевском районе полицейские уничтожали вручную
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 17:30
    Даже полицейские говорят что такого беспредела они ещё ни разу не видели.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 17:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Даже полицейские говорят что такого беспредела они ещё ни разу не видели.
    Твоих полицейских сосунков в 90-е бы на пару дней отправить!
    Согласны с автором?
    Нгор03 сентября 2018, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Вовочка ,вон много миллионов, пенсионеров ограбил цинично, и никаких дел-судов.
    этой женщиной был путин
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 20:18
    В ответ на комментарий пользователя
    этой женщиной был путин
    Вы в своем уме вообще?? Что за рассуждения и хамство?! Если бы это была ваша дочь, сестра, жена?? Вы бы так умничали?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 20:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Всем пенсионерам всегда говорю , не пускайте в дом посторонних людей . Вот итог .
    себе говоришь?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы в своем уме вообще?? Что за рассуждения и хамство?! Если бы это была ваша дочь, сестра, жена?? Вы бы так умничали?
    а ты уверен, что не прав?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 20:37
    вот как бывает вот как выходит кто-то теряет а кто-то находит
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Эт ей 20 без малого, "далеко пойдет"..
    тётка. Рысь. Океан. Огонь. В общем, ленивая, но иногда могу.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    тётка. Рысь. Океан. Огонь. В общем, ленивая, но иногда могу.
    Прям как стрелка!
    Согласны с автором?
    Стрелка03 сентября 2018, 21:21
    В ответ на комментарий пользователя
    тётка. Рысь. Океан. Огонь. В общем, ленивая, но иногда могу.
    кто это тут меня троллит?>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Эт ей 20 без малого, "далеко пойдет"..
    это будущая глава пенсионного фонда России.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Даже полицейские говорят что такого беспредела они ещё ни разу не видели.
    а "придорожные" полицейские что творят? А пытки в ментовках, в колониях?...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 21:26
    пенс хотел молодушку поиметь, а она сама его поимела...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    пенс хотел молодушку поиметь, а она сама его поимела...
    И грех и смех
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 21:48
    В ответ на комментарий пользователя
    кто это тут меня троллит?>:>
    Танкисты 2-ой общевойсковой армии
    Согласны с автором?
    Стрелка03 сентября 2018, 22:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Танкисты 2-ой общевойсковой армии
    :-D а что я вам плохого сделала?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 22:15
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D а что я вам плохого сделала?
    Ты разве не в запое? Читал, у тебя там что-то не срослось с кем-то и ты бухать пошла
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 22:16
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D а что я вам плохого сделала?
    не ушла из квартиры сразу после хищения
    Согласны с автором?
    Стрелка03 сентября 2018, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты разве не в запое? Читал, у тебя там что-то не срослось с кем-то и ты бухать пошла
    никуда я бухать не пошла8-|. Аспирин пошла пить. Простыла чё-то..
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 22:33
    В ответ на комментарий пользователя
    никуда я бухать не пошла8-|. Аспирин пошла пить. Простыла чё-то..
    бедняжка. выздоравливай
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2018, 09:16
    В ответ на комментарий пользователя
    В Чапаевске ходят и представляются пенсионным фондом. Откройте говорят мы пенсионный фонд, хотим посмотреть как вы живете!!!
    Чапаевск, ул. Щорса 5 подьезд не закрывается, ходят и стучатся и днем и ночью. В подьезде раньше даже жил родственник экс мэра, но им и дела нет. Домофона нет." Проходной двор".
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2018, 09:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Чапаевск, ул. Щорса 5 подьезд не закрывается, ходят и стучатся и днем и ночью. В подьезде раньше даже жил родственник экс мэра, но им и дела нет. Домофона нет." Проходной двор".
    Жил раньше, но потом куда-то пропал. Иду как-то я пенсионерка из магазина, захожу в этот подьезд и вижу: стоит мужчина уголовного вида и отмычкой пытается открыть дверь родственника экс мэра. Увидев меня уголовник вздрогнул, перестал ломать замок и ушёл. И такое происходит постоянно, т. к подьезд не закрывается. Соседей напротив пытались ограбить, видела в глазок, воры услышали мой шорох и ушли.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2018, 09:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Чапаевск, ул. Щорса 5 подьезд не закрывается, ходят и стучатся и днем и ночью. В подьезде раньше даже жил родственник экс мэра, но им и дела нет. Домофона нет." Проходной двор".
    Прямо в подъезде жил?! Вы его хотя бы подкармливали?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2018, 09:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Прямо в подъезде жил?! Вы его хотя бы подкармливали?
    Не в подьезде, а в квартире этого подьезда. Хороший парень, всегда здоровался, но куда-то пропал. Может его всётаки ограбили и он поэтому больше не живёт?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2018, 12:13
    Купили эту малосемейку 5лет тому назад, натерпелись. Могут ночью постучаться, постоянно ковыряют отмычками замок двери. Одни уйдут, приходят другие. Утром открываешь дверь, падают спички, прием домушников выслеживают когда хозяин бывает дома. Всегда мы дома!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 09:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Не в подьезде, а в квартире этого подьезда. Хороший парень, всегда здоровался, но куда-то пропал. Может его всётаки ограбили и он поэтому больше не живёт?
    Возможно это был не родственник, а не квартирант, весь подьезд полон квартирантов. Собственники сами не живут, а сдают. Квартиранты обосрали весь подьезд стены изрисованы фламастером и вымыть их некому, женщины с нижних этажей не разу лестницу и стены не мыли живут по 20-30лет в доме, моют только около своей двери, за капремонт не платят. Моет только слепая бабушка инвалид которая переехала из Самары.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 09:26