Наверх

По факту гибели двух рабочих на «Винтае» возбуждено уголовное дело

По факту гибели двух рабочих на «Винтае» возбуждено уголовное дело
16+
Фото: samara.sledcom.ru
Состав преступления предусмотрен статьей «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек»

Как поясняет СУ СК РФ по Самарской области — 31 августа в 12 часов дня на предприятии «Винтай» ПАО «Кузнецов» двое слесарей-ремонтников проводили азотом зачистку резервуара для хранения жидкого кислорода. Газовоздушная смесь воспламенилась, что и привело к трагедии.

Рабочие получили термические ожоги головы, туловища и конечностей третей и четвертой степени. От чего скончались на месте.

Уголовное дело по признакам состава преступления возбуждено следственным отделом по Красноглинскому району Самары СУ СК РФ по Самарской области.

Служба новостей, 04.09.2018, 13:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 сентября 2018, 15:38
    Ужасная смерть сгореть заживо
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    горожанин04 сентября 2018, 20:14
    ну раз винтай тогда всё ясно откуда дырки в космосе появляются
    кто крышует этот гараж-мастерскую скоро в легенде будет
    Согласны с автором?
    Старый ворчун04 сентября 2018, 21:32
    Азотом. Газовоздушная смесь воспламенилась.. Сдаётся мне, что-то недоговаривают. Азот воспламенить - это надо постараться
    Согласны с автором?
    горожанин04 сентября 2018, 22:15
    к сожалению уважаемый источник как газета коммерсант их сразу причислила к разряду лиц нарушивших правила безопасности
    дескать они сами по собственной воле делали всё наперекосяк воле младшего менеджера а то т самый самый не только не прекратил работы а где то как то чем то занимался
    это уже даже не старо и дажее старьем поросло
    мрази они в нашей работе мрази
    Согласны с автором?
    Мама05 сентября 2018, 08:14
    Почему говорится о двух погибших, если после разчистки резервуара ещё одного нашли третьего?
    Согласны с автором?
    Экс заводчанин05 сентября 2018, 09:27
    Этот завод - дно, такое что еще и поискать надо, начиная от некомпетентного быдло-рабочего сегмента заканчивая самодурством в руководстве, не одного виноватого искать надо, требуется комплексная чистка.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 23:31