Наверх

В регионе в первой половине 2018 года выявлено 290 фальшивых пятитысячных купюр

В регионе в первой половине 2018 года выявлено 290 фальшивых пятитысячных купюр
16+
Фото: progorodsamara.ru
Это меньше, что в аналогичном периоде прошлого года

На днях в ряде федеральных СМИ появились сообщения о том, что у граждан РФ начались проблемы при попытке расплатиться пятитысячными купюрами через банкоматы.

Связано это было, якобы, с невиданным вбросом на российский рынок фальшивых купюр. Утверждалось так же, что некоторые банки предпочли заблокировать банкоматы от приема пятитысячных. Конечно, не все терминалы, а только те, у которых отсутствует современная система распознавания фальшивок.

Между тем, в Самаре ситуация спокойная. Ни о каком массовом вбросе фальшивок речь не идет, а потому и массовая истерия не прогнозируется.

«В Самарском регионе в банковском секторе в I полугодии 2018 года было выявлено 290 поддельных денежных знаков номиналом 5000 рублей. Против 299 в аналогичном периоде 2017 года», - сообщила пресс-служба ЦБ на запрос ProGorodSamara.

Между тем, есть очередной повод призвать самарцев к бдительности. И ради собственной финансовой безопасности изучить признаки подлинности банкнот.

Служба новостей, 05.09.2018, 09:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 сентября 2018, 09:47
    290×5000=1450,000 можно "гостинку" небольшую купить..
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 09:48
    ну, попадётся тебе фальшивка, а потом фиг докажешь чего и закроют
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 09:51
    В ответ на комментарий пользователя
    290×5000=1450,000 можно "гостинку" небольшую купить..
    Однуху в кошелеве можно взять
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 09:55
    Эхехех... у меня в рабочем столе ещё две лежат, так что почитай 2929...
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 09:56
    В ответ на комментарий пользователя
    ну, попадётся тебе фальшивка, а потом фиг докажешь чего и закроют
    Не закроют, но в банке придётся мен... полиции объяснительные разновсяческие чеканить...
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 09:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Эхехех... у меня в рабочем столе ещё две лежат, так что почитай 2929...
    292
    Согласны с автором?
    кк05 сентября 2018, 10:00
    мы таких денег сроду не видели, отменить их нужно, на косарь неделю жить можно
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 10:00
    В ответ на комментарий пользователя
    ну, попадётся тебе фальшивка, а потом фиг докажешь чего и закроют
    А если пенсию дадут фальшивой пятитысячной? Не надо брать, просить дать мелочью? Мне, поЖалСта дайте рублями, лучше полтинниками!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 10:04
    — Скажите, а разве можно заниматься
    cекcом с близкими родственниками?
    — Конечно нет, нельзя!
    — Вот и я говорю жене — нельзя, а она все
    — можно, можно...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 10:11
    В ответ на комментарий пользователя
    А если пенсию дадут фальшивой пятитысячной? Не надо брать, просить дать мелочью? Мне, поЖалСта дайте рублями, лучше полтинниками!!!
    как вам могут дать пенсию фальшивкой? Вы либо с карточки её снимете, либо на почте получите - в любом случае купюры проверены.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 10:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Однуху в кошелеве можно взять
    Самое выгодное приобретение. Новая квартира в перспективном удобном для жизни районе. Продать всегда можно быстро при необходимости. У кого есть деньги и мозги - грамотно инвестируют в будущее!
    Согласны с автором?
    Эксперт во всем05 сентября 2018, 10:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Однуху в кошелеве можно взять
    А представь сколько стекломоя можно взять! На весь Кошелев хватит :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 10:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Самое выгодное приобретение. Новая квартира в перспективном удобном для жизни районе. Продать всегда можно быстро при необходимости. У кого есть деньги и мозги - грамотно инвестируют в будущее!
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 10:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А представь сколько стекломоя можно взять! На весь Кошелев хватит :-D:-D:-D
    а кошелевцы так и делают - создают новые "семьи", уплотняются, а освободившиеся камеры пропивают всем селом
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 10:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Эхехех... у меня в рабочем столе ещё две лежат, так что почитай 2929...
    ты не только педофил, но ещё и фальшивомонетчик?!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 10:38
    Был случай в магазине с "притягивающим" названием. Кассирша с моей тысячей покинула кассу "для размена" ;-) и резко набрала обороты в подсобку 8-| . Вот стой и думай - если ей "рубль" из альтернативной типографии уже сунули до меня >:> и она сейчас поменяет на ходу 8'-( мою настоящую купюру на ту самую, подлинность которой заверена кавказским :-D нотариусом?! Пошёл за хлебом в магазин, а вышел из КПЗ 8'-( в помятом виде, отвечая на вопросы типа "сколько сделал, >-( Обама рот?!".
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 10:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Был случай в магазине с "притягивающим" названием. Кассирша с моей тысячей покинула кассу "для размена" ;-) и резко набрала обороты в подсобку 8-| . Вот стой и думай - если ей "рубль" из альтернативной типографии уже сунули до меня >:> и она сейчас поменяет на ходу 8'-( мою настоящую купюру на ту самую, подлинность которой заверена кавказским :-D нотариусом?! Пошёл за хлебом в магазин, а вышел из КПЗ 8'-( в помятом виде, отвечая на вопросы типа "сколько сделал, >-( Обама рот?!".
    запросто
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    как вам могут дать пенсию фальшивкой? Вы либо с карточки её снимете, либо на почте получите - в любом случае купюры проверены.
    Говорили в новостях, что фальшивки принимали именно банкоматы и поэтому их уже несколько десятков миллионов.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 11:49
    В ответ на комментарий пользователя
    а кошелевцы так и делают - создают новые "семьи", уплотняются, а освободившиеся камеры пропивают всем селом
    :-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка05 сентября 2018, 11:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Говорили в новостях, что фальшивки принимали именно банкоматы и поэтому их уже несколько десятков миллионов.
    8-|8-|:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Был случай в магазине с "притягивающим" названием. Кассирша с моей тысячей покинула кассу "для размена" ;-) и резко набрала обороты в подсобку 8-| . Вот стой и думай - если ей "рубль" из альтернативной типографии уже сунули до меня >:> и она сейчас поменяет на ходу 8'-( мою настоящую купюру на ту самую, подлинность которой заверена кавказским :-D нотариусом?! Пошёл за хлебом в магазин, а вышел из КПЗ 8'-( в помятом виде, отвечая на вопросы типа "сколько сделал, >-( Обама рот?!".
    Было такое.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун05 сентября 2018, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Эхехех... у меня в рабочем столе ещё две лежат, так что почитай 2929...
    Что, принтер сбойнул?
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 16:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Что, принтер сбойнул?
    НЕТ, ПРОСТО КОГДА В ДЕНЬ ПО 20-30 ПЯТИТЫСЯЧНЫХ ЧЕРЕЗ ТЕБЯ ПРОХОДИТ - ЗА МЕСЯЦ-ДВА ТОЧНО ПАРОЧКУ ДА НЕ РАЗЛИЧИШЬ... ОТЛОЖЕНЫ НА СУВЕНИРЫ.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 17:07
    В ответ на комментарий пользователя
    НЕТ, ПРОСТО КОГДА В ДЕНЬ ПО 20-30 ПЯТИТЫСЯЧНЫХ ЧЕРЕЗ ТЕБЯ ПРОХОДИТ - ЗА МЕСЯЦ-ДВА ТОЧНО ПАРОЧКУ ДА НЕ РАЗЛИЧИШЬ... ОТЛОЖЕНЫ НА СУВЕНИРЫ.
    хорошо заливать, нищеброд. от силы пару-тройку штук через тебя проходит
    Согласны с автором?
    Стрелка05 сентября 2018, 17:20
    В ответ на комментарий пользователя
    НЕТ, ПРОСТО КОГДА В ДЕНЬ ПО 20-30 ПЯТИТЫСЯЧНЫХ ЧЕРЕЗ ТЕБЯ ПРОХОДИТ - ЗА МЕСЯЦ-ДВА ТОЧНО ПАРОЧКУ ДА НЕ РАЗЛИЧИШЬ... ОТЛОЖЕНЫ НА СУВЕНИРЫ.
    в смысле "на сувениры"??? Кому-то задарить собрались под видом настоящих?>:>
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 20:39
    В ответ на комментарий пользователя
    290×5000=1450,000 можно "гостинку" небольшую купить..
    Дайте мне на них две!!!=-D
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    мы таких денег сроду не видели, отменить их нужно, на косарь неделю жить можно
    Можно. Но не нужно.
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 20:44
    В ответ на комментарий пользователя
    — Скажите, а разве можно заниматься
    cекcом с близкими родственниками?
    — Конечно нет, нельзя!
    — Вот и я говорю жене — нельзя, а она все
    — можно, можно...
    Эхехех.... секис, секис.... и сколько жён обычно этого самого секиса у вас требуют?
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    хорошо заливать, нищеброд. от силы пару-тройку штук через тебя проходит
    СПСБ, ПОРЖАЛ. ПЛЮСУЮ!=-D ТАК ЧТО ТАМ С ПРОВЕРЯЛКАМИ ЗА 4500 ОТ КАКИХ-НИБУДЬ ЭЛВЕСОВ или СБЕРБАНКОВ, КОТОРЫЕ С ЭТИМИ БУМАЖКАМИ ЛАЖАЮТ?>:>
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 20:54
    В ответ на комментарий пользователя
    в смысле "на сувениры"??? Кому-то задарить собрались под видом настоящих?>:>
    ВАМ ТОЧНО ЗАДАРЮ. Каким выглядеть будет процесс передачи? Схема тушОнка-шнублик вас устроит? Не боитесь?=-D Только я их на всяк случай чОрным перманентным маркером "погашу".
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 21:00
    В ответ на комментарий пользователя
    в смысле "на сувениры"??? Кому-то задарить собрались под видом настоящих?>:>
    кгб? не, не слышал. вопроц вопроцов.
    нет, конечно, лежат в столе говорю же... (читать про конверт с царскими и советскими деньгами, в т.ч. и железными)..
    Согласны с автором?
    Стрелка05 сентября 2018, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    ВАМ ТОЧНО ЗАДАРЮ. Каким выглядеть будет процесс передачи? Схема тушОнка-шнублик вас устроит? Не боитесь?=-D Только я их на всяк случай чОрным перманентным маркером "погашу".
    обойдусь без ТАКИХ ВАШИХ подарков.
    И что это за схемы вы строите из тушёнки и шнублика?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 21:25
    педофил Дымок, что-то разошёлся в комментариях
    Согласны с автором?
    Горожанин06 сентября 2018, 09:47
    И что это за схемы вы строите из тушёнки и шнублика?

    я с собой выпью на брудершафт и поеду учиться скайсерфингу
    Согласны с автором?
    Стрелка06 сентября 2018, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    И что это за схемы вы строите из тушёнки и шнублика?

    я с собой выпью на брудершафт и поеду учиться скайсерфингу
    Дымок, я вас категорически перестаю понимать8'-(
    Согласны с автором?
    Артур Дабагян10 сентября 2018, 17:46
    + 2 еще в офисе ... перед кассиром висят с надписью - "БДИ" !!! ... враг финансовой устойчивости государства не спит ))
    Согласны с автором?