Наверх

Жители Рубежного продолжают бороться со строительством крематория

Жители Рубежного продолжают бороться со строительством крематория
16+
Фото: progorodsamara.ru
Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров уверил жителей, что подключения не будет и подключать нечего

В соцсети «Твиттер» размещен целый ряд почти панических публикаций жителей Рубежного по поводу, якобы, готовящегося подключения крематория.

Одно из сообщений звучит так: «На з/у рядом с ул.петропавловская 9 Сегодня 3.09 провели расчистку полосы отвода для газопровода, сделана разбивка колышками. @svgcompany работы ведутся ДЛЯ КРЕМАТОРИЯ?»

Учитывая, что ряд жителей Самары уверен, что крематорий городу-миллионику необходим, а инициативная группа противников борется вовсе не за экологию территории, члены группы приводят свои доводы «против».

Звучат они так: «Чтобы доброжелатели не говорили, что мы лобируем интересы кладбищенской мафии, В ближайшее время отправим в приемную @D_Azaroff обращение с подписями 2000 жителей Рубежного против кладбищ и крематория».

Исчерпывающий ответ дал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в «Твиттере» кандидата в депутаты Государственной думы Александра Хинштейна: «Крематория не будет. Решения не менялось. Никакого подключения нет (да и подключать нечего)». 

Служба новостей, 05.09.2018, 11:09

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 сентября 2018, 11:19
    У них что, один твиттер на двоих?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 11:20
    крематория не будет- временный ответ. Крематорий начнут строить либо после выборов, либо когда Азаров в Москву уедет.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 11:23
    Крематорий построят в Кошелеве в декабре 2018 года. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 11:25
    Я требую провести референдум!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 11:27
    Крематорий нужно построить там, где окрестности похожи на концлагерь
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 11:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Крематорий построят в Кошелеве в декабре 2018 года. :-D
    Ага, жители сами просили обеспечить их рабочими местами рядом с домом
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 11:35
    Азаров сказал что не будет крематория , торжественное открытие c первым сжиганием в феврале.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 11:37
    "Компании, оказывающие услуги в области ритуальных услуг, продолжают бороться со строительством крематория, используя местных жителей Рубёжного" - вот это истинный заголовок, описывающий происходящее.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 11:48
    А что плохого в крематории? Я понимаю, что жители Рубежного против, так давайте выберем другое место...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    А что плохого в крематории? Я понимаю, что жители Рубежного против, так давайте выберем другое место...
    Действительно.. а почему бы не построить его на просиках, недалеко от виллы губернатора!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    А что плохого в крематории? Я понимаю, что жители Рубежного против, так давайте выберем другое место...
    Выбрали уже, читайте комменты выше:-)
    Согласны с автором?
    Эксперт во всем05 сентября 2018, 12:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Крематорий нужно построить там, где окрестности похожи на концлагерь
    На исторической окраине чтоли?! Не надо!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 12:59
    В ответ на комментарий пользователя
    "Компании, оказывающие услуги в области ритуальных услуг, продолжают бороться со строительством крематория, используя местных жителей Рубёжного" - вот это истинный заголовок, описывающий происходящее.
    А зачем им бороться? Так же и будут оказывать свои услуги, пепел в коробочке один фиг все закапывать будут, и памятники ставить будут, и всё остальное тоже. Разница лишь в агрегатном состоянии покойника)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 13:00
    самое лучшее место 2 просека.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 13:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А зачем им бороться? Так же и будут оказывать свои услуги, пепел в коробочке один фиг все закапывать будут, и памятники ставить будут, и всё остальное тоже. Разница лишь в агрегатном состоянии покойника)
    а места на кладбище бесплатно что ли раздают?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А зачем им бороться? Так же и будут оказывать свои услуги, пепел в коробочке один фиг все закапывать будут, и памятники ставить будут, и всё остальное тоже. Разница лишь в агрегатном состоянии покойника)
    А "наряжать" усопшего, грим, заморозка , гроб тоскать, катафалк..?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 13:08
    Самаре минимум 3 крематория необходимо !
    Согласны с автором?
    Эксперт во всем05 сентября 2018, 13:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Самаре минимум 3 крематория необходимо !
    Пусть все три вокруг твоего дома стоят.
    Согласны с автором?
    Эксперт во всем05 сентября 2018, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть все три вокруг твоего дома стоят.
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять кошелевец что-то сказать хотел! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    нигер?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 14:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Азаров сказал что не будет крематория , торжественное открытие c первым сжиганием в феврале.
    Путин тоже обещал пенсионный возраст не повышать.
    Согласны с автором?
    Сергей05 сентября 2018, 15:00
    Для жителей Рубежки, их родных и близких сделать серьезные скидки, включая бесплатную кремацию, берите пример с царя по поводу пенсий, ВЦИОМ сообщил, что после выступления вована чуть ли не страна согласилась с пенсионной реформой, а многие и прослезились, предполагаю.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 15:36
    Ясень пень не будет. Такие деньжищи, да мимо кармана пойдут местных воротил, да они сами костьми лягут и Азарова подмяли под себя. И дело не в жителях Рубежки и не в подписях их. Просто, воротилы эти, платят за то, чтобы орали 1,5 человека в Рубежке. Не надо считать людей за идиотов!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 17:52
    Ну раз 2000 жителей Рубежного против кладбищ и крематория, то предлагаю их трупы и трупы их родственников хоронить в близлежащих реках и болотах!
    Согласны с автором?
    горожанин05 сентября 2018, 21:23
    там достаточно массовое частное строительство идет
    поэтому вопрос к трубе
    какую подвести чтобы не промахнуться а содрать
    там и сейчас люди годами против всех действующих законов ждут подключения газа
    ан нет
    вот только после личного обращения к пока ещё действующему володеньке может быть что-то ка-то и решится
    Согласны с автором?
    Горожанин06 сентября 2018, 09:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А "наряжать" усопшего, грим, заморозка , гроб тоскать, катафалк..?
    А как же. От этого народ всё равно не будет отказываться, типа положено. Крематорий лишь промежуточный этап по пути на кладбище, всё остальное неизменно. Разве нет?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 сентября 2018, 16:57
    А подписи "за" собирать они не пробовали?
    Согласны с автором?
    Петр Лисачев06 сентября 2018, 17:53
    Люди АУ! Вам что больше заняться нечем. Лучше вон на митинги ходите против повышения пенсионного возраста. Несколько толстосумов у которых там виллы, пустили утку что крематорий экологию нарушит и все давай орать. Прежде чем вопить изучите технологию сжигания. Во всех европейских странах это давно уже существует. В 1972 году я служил в ГДР напротив нашего городка находился крематорий и ничего, ни какой вони и сажи. Сейчас я живу в Анапе. у нас рядом в Новоросийске находится крематорий, прямо в черте города. И люди, в большинстве своём пользуются этим видом погребения. Цена сжигания ,если интересно, 14 т.р. И только не надо говорить про православные традиции, Богу всё едино В каком состоянии будет находится тлен, ему куда интереснее душа, а она как известно покидает тело сразу.
    Согласны с автором?
    горожанин07 сентября 2018, 00:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага, жители сами просили обеспечить их рабочими местами рядом с домом
    совсем не смешно:-D
    но эта постылая влавтишка тоже уже смеха не вызывает
    у неё дурная дорога
    а у нас своя своя и ещё раз своя и по нашему живая и житейская
    а эти твари нам не попутчики
    Согласны с автором?
    горожанин07 сентября 2018, 00:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну раз 2000 жителей Рубежного против кладбищ и крематория, то предлагаю их трупы и трупы их родственников хоронить в близлежащих реках и болотах!
    ты клоун
    ты даже не в курсе сколько десятков тысяч облюбовали себе рубежку под свои декларации о доходах
    просто не было ещё команды фас от володеньки
    Согласны с автором?
    горожанин10 сентября 2018, 12:23
    В ответ на комментарий пользователя
    А зачем им бороться? Так же и будут оказывать свои услуги, пепел в коробочке один фиг все закапывать будут, и памятники ставить будут, и всё остальное тоже. Разница лишь в агрегатном состоянии покойника)
    невежество процветает...пепел никто не закапывает а в виде маленькой урны или коробочки помещают в ячейку в колумбарии (это типа камеры хранения в универсаме. и стоит это намного дешевле чем стандартные похороны. но некоторые даже на западе забирают урну с прахом и хранят ее дома. наш же народ от жадности 100 % будет забирать и хранить в сарае или кладовке.
    Согласны с автором?
    горожанин12 сентября 2018, 18:35