Наверх

Региональная исправительная система готова к единому дню голосования 9 сентября

Региональная исправительная система готова к единому дню голосования 9 сентября
16+
Фото: progorodsamara.ru
В подразделениях УИС созданы специальные рабочие группы

Об этом, в частности, говорилось на недавнем совещании при врио начальника УИС региона полковнике внутренней службы Денисе Шматове.

Как сообщает региональное УФСИН - разработан план мероприятий по реализации избирательных прав граждан, находящихся под следствием.

На время проведения выборов за исправительными учреждениями закреплены ответственные руководители УФСИН.

В подразделениях исправительной системы Самарской области созданы специальные рабочие группы.

Так же проведены встречи с представителями территориальных избирательных комиссий для решения организационных вопросов.

Среди обвиняемых и подозреваемых проводится разъяснительная работа об их избирательных правах.

Идет оснащение избирательных участков необходимым инвентарем.

Безопасность на участках будет обеспечена в рамках правовых документов.

Справка:

Подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений граждане РФ, содержащиеся под стражей в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы обладают активным и пассивным избирательным правом.

Они могут избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Ограничение избирательных прав в соответствии с Конституцией РФ распространяется только на лиц, признанных судом недееспособными, а также содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда. 

Служба новостей, 05.09.2018, 20:03

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 сентября 2018, 20:08
    А мы нет..!
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный05 сентября 2018, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы нет..!
    Вы из кошелева ?
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы нет..!
    А вы три раза перечитайте и проанализируйте!=-D
    "Региональная исправительная система готова к единому дню голосования 9 сентября"
    Ключ здесь в слове или дате?=-D
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы нет..!
    "Среди обвиняемых и подозреваемых проводится разъяснительная работа об их избирательных правах"=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 20:29
    Когда уже Кошелек в ведение УФСИН передадут?
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 20:30
    "Среди обвиняемых и подозреваемых проводится разъяснительная работа об их избирательных правах"

    Прогород, Видеоотчёт этого благого действа, пжлалста, в студию....
    Согласны с автором?
    Дымок05 сентября 2018, 20:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы из кошелева ?
    Скорее всего мы с ним сделали туда весьма и весьма неудачные инвестицеи...8'-(:-P Видимо вскоре "встретимся"...=-D
    Согласны с автором?
    горожанин05 сентября 2018, 20:59
    можно я поставлю многоточие в виде ...................................
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 21:06
    Агитация по пяткам уже проведена ?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 21:11
    Всех несогласных в УИС сразу будут отвозить?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда уже Кошелек в ведение УФСИН передадут?
    Будет именоваться "колония-поселение"?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 сентября 2018, 21:28
    Кладбиша, полагаю тоже готовы к голосованию. Российские покойнички, неизменно голосуют за путлера и едристунов !
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    горожанин05 сентября 2018, 23:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Кладбиша, полагаю тоже готовы к голосованию. Российские покойнички, неизменно голосуют за путлера и едристунов !
    походу всё как то через володеньку-жс
    не забудьте и не забывайте
    СМИ: Российская полиция спешно оснащается новой разработкой для слежки за пользователями соцсетей
    Одно из влиятельных французских изданий посвятило сегодня большой материал новому программному обеспечению, получившему название «Зеус» и предназначенному для сбора данных из постов, которые оставляют россияне в социальных сетях.

    В статье, озаглавленной «Россия: все, что вы размещаете в социальных сетях, будет использовано против вас», в частности, говорится, что новая программа занимается сбором геолокаций и анализом ссылок, размещенных тем или иным пользователем. Авторы материала связывают появление «Зеуса» с принятием «пакета Яровой» и отмечают забавное совпадение: название «Зеус» также носит вредоносная программа, ворующая деньги со счетов PayPal.

    По словам источника в полиции, «Зеус» является своеобразной «потайной дверью», через которую можно получить доступ к личным данным интернет-пользователей. Официальная позиция МВД России состоит в том, что сообщения пользователей не будут подвергаться исследованиям без решения суда. Но анализ технического задания, размещенного в запросе, опубликованном 26 июля «полицией Урала», свидетельствует об обратном, подчеркивает Le Nouvel Observateur.

    Так, среди задач, поставленных перед модулем в документе, опубликованном МВД, значится сбор сведений, предусматривающий «полный», «автоматический» и «постоянный» доступ к личным страницам «любого пользователя» социальных сетей.

    Модуль должен позволять выявить всех «друзей» пользователя, темы его сообщений, наличие конкретных ключевых слов, групп, в которых состоит пользователь, обеспечить доступ к фото и видеоматериалам, а также к закладкам.

    Еще одним из условий является обеспечение текстового поиска в архивах личной корреспонденции, а также построение графического изображения связей пользователя (друзья, родственники, контакты второго уровня).

    Также необходим инструмент, который смог бы сгруппировать фотографии по геолокализации и времени размещения.

    «Зеус» уже применяется полицейскими семи российских регионов в тестовом режиме с целью выявления «латентных экстремистов», утверждается в статье.

    Согласно сведениям, размещенным на сайте госзакупок, контракт на поставку модуля автоматического анализа интернет-сервисов и данных, имеющихся в ИАС «Зеус», состоящей на вооружении ГУ МВД России по Свердловской области, был заключен этим силовым ведомством с ООО "Би Ай Ти" 29 августа 2014 года. Сумма контракта составила 2 178 000 рублей.

    Так называемый "пакет Яровой" – антитеррористический пакет законов, одним из авторов которых стала депутат Госдумы Ирина Яровая. Эти законы, в частности, ужесточают требования к интернет-провайдерам и операторам мобильной связи, которые будут обязаны хранить на своих серверах текстовую, графическую, видео и другую информацию пользователей, а спецслужбы смогут получать к ним доступ без решения суда. "Пакет Яровой" был подписан президентом Путиным 7 июля.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 сентября 2018, 13:18
    Итоги выборов уже понятны. Осталось только огласить
    Согласны с автором?