Тольятти напишут итальянцы

Как сообщает администрация Тольятти - до декабря этого года в городе будут работать три молодых художника из Италии - Давиде Трабукко, Филиппо Кристини и Элиза Сартори.

"Каждый из них в течение тринадцати дней будет заниматься визуальным исследованием городской среды и оформлением художественных работ на городскую тематику", - говорится в сообщении.

К реализации идеи уже приступила художник из Турина Элиза Сартори. Стиль, который она выбрала для Тольятти микс-медиа фото-живопись.

"Эта техника подразумевает создание рисунка поверх фотографии,- пояснила Эльза.- Это очень интересный эксперимент для меня. За основу я возьму черно-белые фотографии города Тольятти, сделанные фотографами Даньеле Ратти и Луизой Порта, и буду наносить на них цветные рисунки красками, маркерами, цветными карандашами", - делится планами Элиза.

После нее свой взгляд на Тольятти представит Давиде Трабукко, работающий в жанре цифровая графика. Его сменит живописец Филиппо Кристини.

Справка
Проект реализуется Поволжским Институтом Итальянской Культуры совместно с Тольяттинским художественным музеем при поддержке администрации Тольятти.