Наверх

Новокуйбышевцы переживают, что могут остаться ночевать на автостанции в Самаре

Новокуйбышевцы переживают, что могут остаться ночевать на автостанции в Самаре
16+
Фото: Анастасия Молчанова progorodsamara.ru
Местные жители рассказали «PRO Городу», что автобусы №128 больше не выходят на рейсы в вечернее время суток и единственный способ добраться до дома – это такси

 Житель Новокуйбышевска забили тревогу. Все дело в том, что с 27 августа в позднее время суток добраться из Самары в Новокуйбышевск практически не возможно, поскольку больших автобусов уже нет, а малогабаритный транспорт в вечернее время на этот маршрут ещё не встал. В редакцию портала «PRO Город» обратилась 23-летняя местная жительница Галина Быкова, которая в очередной раз не смогла дождаться ночного рейса маршрута №128.

- Я работаю в Самаре в маркетинговом агентстве  «Taurus», - рассказывает Галина. – Я часто задерживаюсь на работе до десяти, а то и до одиннадцати часов вечера. Поэтому единственный способ добраться до дома – это автобус №128. Все маршрутные такси ходят до девяти, а автобус отходил от ЦУМа «Самара» в 21:10 и 23:20. Ночной рейс автобуса пользовался большой популярностью. Однако в последнее время автобус просто не приходит на автостанцию. Приходится добираться до дома на такси за 500-600 рублей. Мне хотелось бы узнать, как долго мне еще тратить деньги, чтобы добраться до дома, и с чем связано исчезновение автобусов. Местные власти по этому поводу никакой информации не давали.

Как выяснилось, компания «Самараоблавтотранс» просто на просто расторгла договор с арендаторами автобусов, двумя братьями водителями. Теперь на поздних рейсах вместо двух стареньких автобусов будут работать маршрутные такси. Вечернее сообщение между городами будет проходить не в 21:10 и 23:20, а каждые 15 минут.

По словам водителя маршрутного такси №127 и 128 Алексея Шкитова, ночевать на автостанции никто не останется.

- Всех вывезем, пусть новокуйбышевцы не переживают, - говорит Алексей. -  Примерно полтора или два года назад автобусов и вовсе не было, всех развозили мы. Когда же автобусы появились, чтобы не создавать жесткой конкуренции, мы уступили им это время. Но поскольку сейчас они прекратили свою работу, всех снова будем развозить мы. Для пассажиров это даже плюс. Во-первых, рейсы из Самары будут осуществляться каждые 15 минут с шести утра до 23:20. Первая газель из Новокуйбышевска выезжает в 4: 50, последняя – в 22:00. Цены останутся прежними. Ко всему прочему, данные автобусы, которые так полюбились новокуйбышевцам, были списаны более десяти лет назад, они то и дело ломались, документов на право перевозки у них не было. У нас же имеется всю документация, ездим мы по утвержденному маршруту.

Министерство транспорта Самарской области также не осталось в стороне. Дабы предотвратить людские волнения, они оперативно провели  переговоры с перевозчиком ООО «Городской экспресс» о возможности обеспечить выпуск автобусов на рейсы маршрута № 128 в утреннее и вечернее время (5:40 – из Новокуйбышевска, 21:10, 23:10 – из Самары.

 

Анастасия Молчанова , 06.09.2018, 10:16
Тэги: Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 сентября 2018, 10:24
Конкурентов выдавливают.
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 10:54
а что это водитель Алексей на нашу Анастасию так сурово смотрит?>:>
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 10:58
Пешком проходите нежинки.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
а что это водитель Алексей на нашу Анастасию так сурово смотрит?>:>
Не даёт.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:08
Карфаген должен быть разрушен! 67 должен быть отменен!
Согласны с автором?
Вежливый лось06 сентября 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Не даёт.
За проезд? Не даёт? Ух она какая...!>:>;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:13
Панаехали%-8
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:16
Галина, можете ночевать у меня, я там недалеко живу8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Галина, можете ночевать у меня, я там недалеко живу8-*
:-D какой милый, доброжелательный человек!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
:-D какой милый, доброжелательный человек!
Спасибо! И Вы приходите:-P
Согласны с автором?
Галина06 сентября 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Галина, можете ночевать у меня, я там недалеко живу8-*
А вы не маньяк? Может у вас намерения какие? Может вы хотите сделать со мной невозможное?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
А вы не маньяк? Может у вас намерения какие? Может вы хотите сделать со мной невозможное?
Ну почему же - вполне себе возможное! =-Dа намерения самые лучшие, поверьте :-D
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо! И Вы приходите:-P
так у вас там хостел, что ли?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо! И Вы приходите:-P
https://
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
так у вас там хостел, что ли?
С какого перепрыгу? 8-| я просто гостей люблю8-*
Согласны с автором?
Вежливый лось06 сентября 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
так у вас там хостел, что ли?
Может сауна? Как вариант...)))
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Может сауна? Как вариант...)))
Опять мимо
Согласны с автором?
Вежливый лось06 сентября 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
https://youtu.be/A5L8ocTiXQk
Мож с кузнецом придёт..., а мож и одна, но с дедовой берданкой.))))
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Мож с кузнецом придёт..., а мож и одна, но с дедовой берданкой.))))
Вот так всегда! А хотелось большой и чистой любви 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот так всегда! А хотелось большой и чистой любви 8'-(
Это тогда езжай в Кошелев. Только вазелин не забудь :-D
Согласны с автором?
посол Огурцов06 сентября 2018, 11:55
а на Победе ночью какого автобуса не могу дождаться ? Может эта Галина и не автобус вовсе ждет ?!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Карфаген должен быть разрушен! 67 должен быть отменен!
корфаген заночевать на автостанции хочешь?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Это тогда езжай в Кошелев. Только вазелин не забудь :-D
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
а на Победе ночью какого автобуса не могу дождаться ? Может эта Галина и не автобус вовсе ждет ?!
Даже если и ждёт девушка свою любовь - что в этом предосудительного? :-)
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Мож с кузнецом придёт..., а мож и одна, но с дедовой берданкой.))))
тсс!! Ишь, память какая.. Зачем я потащусь к милому, доброжелательному, гостеприимному человеку с берданкой?? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
тсс!! Ишь, память какая.. Зачем я потащусь к милому, доброжелательному, гостеприимному человеку с берданкой?? ;-|
Да уж, лучше с тортиком приходите, чай попьём :-) "от Палыча" неплохие
Согласны с автором?
Вежливый лось06 сентября 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
тсс!! Ишь, память какая.. Зачем я потащусь к милому, доброжелательному, гостеприимному человеку с берданкой?? ;-|
Да и правда.B-| У товарисча явственно прослеживается большая и чистая любовь к мучному и сладкому.;-)
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, лучше с тортиком приходите, чай попьём :-) "от Палыча" неплохие
нормаааально.. Вот застанет ночь в вашем районе, так просто так на ночлег и не пустите?;-| Это ещё беззащитной девушке по ночным улицам рыскать, тортик непременно "от Палыча" искать?..:-(
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
нормаааально.. Вот застанет ночь в вашем районе, так просто так на ночлег и не пустите?;-| Это ещё беззащитной девушке по ночным улицам рыскать, тортик непременно "от Палыча" искать?..:-(
Да приходите как есть, а тортик - дело наживное, там рядом на ж/д "от Палыча" большой отдел
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Да приходите как есть, а тортик - дело наживное, там рядом на ж/д "от Палыча" большой отдел
а с Лосем можно прийти?8-*
Согласны с автором?
Вежливый лось06 сентября 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Да приходите как есть, а тортик - дело наживное, там рядом на ж/д "от Палыча" большой отдел
А вы, случаем, не в зале ожидания живёте?:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось06 сентября 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
а с Лосем можно прийти?8-*
Лось за!=-D
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Лось за!=-D
... и при упоминании Лося гостеприимец чё-т пропал..;-|
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
А вы, случаем, не в зале ожидания живёте?:-D
Нет, под платформой:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
а с Лосем можно прийти?8-*
Валяйте, люблю компанию! Устроим типа встречу ПГ в оффлайне!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Лось за!=-D
Гагарина-Карбышева пиво "Слюнявый Лось" не ты варишь?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
... и при упоминании Лося гостеприимец чё-т пропал..;-|
Чё-то пропал? Туточки я:-)
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Лось за!=-D
ну что, когда идём?;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
ну что, когда идём?;-)
В выходные чего поделываете?
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
В выходные чего поделываете?
по хозяйству хлопочу, отдыхаю.. выходные не вариант - Лосяндий на своей фазенде в трёхэтажном особняке яблони трясут и вальяжно курят8-*
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
по хозяйству хлопочу, отдыхаю.. выходные не вариант - Лосяндий на своей фазенде в трёхэтажном особняке яблони трясут и вальяжно курят8-*
Печально (!)а счастье было так близко, так возможно...
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Печально (!)а счастье было так близко, так возможно...
далано!:-) У вас Галина ещё в резерве;-). И другие новокуйбышевцы, не сумевшие уехать домой:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
далано!:-) У вас Галина ещё в резерве;-). И другие новокуйбышевцы, не сумевшие уехать домой:-)
Да чё - то молчит Галина, видимо, всё же дождалась своего автобуса:-)
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Да чё - то молчит Галина, видимо, всё же дождалась своего автобуса:-)
ещё не вечер;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
ещё не вечер;-)
Думаете, ещё откликнется? Надо вечером на конечной этого автобуса прогуляться, вдруг она просто в интернете стесняется:-)
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Думаете, ещё откликнется? Надо вечером на конечной этого автобуса прогуляться, вдруг она просто в интернете стесняется:-)
обязательно прогуляйтесь!:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
обязательно прогуляйтесь!:-)
=-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 14:56
Левая тема какая-то. Строить отель (хостел) рядом. И...все....
Согласны с автором?
Вежливый лось06 сентября 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
ну что, когда идём?;-)
Надо у тоаарисча выяснить номер платформы. А по умолчанию в 23.00 на автовокзале.;-)
Согласны с автором?
Вежливый лось06 сентября 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
по хозяйству хлопочу, отдыхаю.. выходные не вариант - Лосяндий на своей фазенде в трёхэтажном особняке яблони трясут и вальяжно курят8-*
=-D
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Надо у тоаарисча выяснить номер платформы. А по умолчанию в 23.00 на автовокзале.;-)
хм... Под платформой.. Антисанитария, поди.. мыши..:-(
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Да чё - то молчит Галина, видимо, всё же дождалась своего автобуса:-)
Я я я Галяяяя я тута,ох бежала за аптобусом,со своим проездным,кондуктор увидела,что у меня проездной, дала отмашку водителю и они уехали,а я осталась одна- одинешенька.((( куда ж мне теперь податься??? Молодой и красивой
Согласны с автором?
тракторист06 сентября 2018, 18:59
1 вопрос а какого х ты суда приперлась работать сиди в свое новике деревни ,что ты суда приперлась ов,,,а тупая
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
1 вопрос а какого х ты суда приперлась работать сиди в свое новике деревни ,что ты суда приперлась ов,,,а тупая
И давно ты с трактора слез,городской?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
1 вопрос а какого х ты суда приперлась работать сиди в свое новике деревни ,что ты суда приперлась ов,,,а тупая
Букварь учи!
Согласны с автором?
Вежливый лось06 сентября 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
хм... Под платформой.. Антисанитария, поди.. мыши..:-(
А как же "с милым рай и в шалаше", я про Горожанина. Мню милым то никогда не называла.
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
А как же "с милым рай и в шалаше", я про Горожанина. Мню милым то никогда не называла.
тк он же мну тоже не "милый";-|. Я так, в гости, тортик поточить..;-). А мышей, как нормальная девочка, боюсь. Придётся Лосяндию на спину забраться.. Там, под платформами как вообще - высота позволит?.:-D
Согласны с автором?
Стрелка06 сентября 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
тк он же мну тоже не "милый";-|. Я так, в гости, тортик поточить..;-). А мышей, как нормальная девочка, боюсь. Придётся Лосяндию на спину забраться.. Там, под платформами как вообще - высота позволит?.:-D
плин... то ли спать ушёл, то ли на платформе уже топчется..;-|
Согласны с автором?
горожанин06 сентября 2018, 23:38
так азарофффу фу фу
все ж мы по хреням это же факт
как же так можно с людьми то
ничего удивительного только вот в морду дать хочется чтоб быстрее в свой москвалевск свалил
Согласны с автором?
Вежливый лось07 сентября 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
тк он же мну тоже не "милый";-|. Я так, в гости, тортик поточить..;-). А мышей, как нормальная девочка, боюсь. Придётся Лосяндию на спину забраться.. Там, под платформами как вообще - высота позволит?.:-D
Здрасьте:-) Дык, поревновати то надо...;-)
Согласны с автором?
Стрелка07 сентября 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Здрасьте:-) Дык, поревновати то надо...;-)
драсьте!:-) какие такие ревновати?? У нас нешшшная дружба;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 21:36
просто на просто пишется на самом деле так 8-* просто-напросто, садись, два.>:>
Согласны с автором?