Наверх

«Копили на свадьбу, но его убили»: в Новокуйбышевске до смерти забили молодого мужчину

«Копили на свадьбу, но его убили»: в Новокуйбышевске до смерти забили молодого мужчину
16+
Фото: предоставлено Анастасией К.
Невеста погибшего парня рассказала «PRO Городу» о последнем дне жизни ее возлюбленного, и, как сейчас идет расследование убийства

На днях следственным отделом по городу Новокуйбышевск было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным сотрудников следственных органов, в ночь с 23 на 24 июля возле одного из подъездов дома № 8 «А» по улице Бочарикова между 31-летним местным жителем Евгением С. и его знакомым, 29-летним Ильей Ж., произошел конфликт, в результате которого последний нанес потерпевшему не менее одного удара в нос. В эти же сутки потерпевший был госпитализирован в городскую больницу, однако спустя несколько дней мужчина скончался.

«Все дело в рыбе»

По словам невесты погибшего, 27-летней Анастасии Куровой, конфликт между мужчинами произошел из-за замечания, сделанного Евгением компании ребят.

- Женя выходил из подъезда, когда увидел компанию ребят – местных жителей, которые сидели на лавочке, пили пиво и ели сушеную рыбу, - рассказывает Анастасия. – Женя – человек порядочный, поэтому он сделал замечание парням, которые бросали чешую и кости рыбы прямо под ноги. Тут-то все и началось – между ними произошел конфликт, переросший в драку. Зачинщиком был Илья, и именно он нанес смертельный удар. Однако я сомневаюсь, что избивал Женю только Илья. Я подозреваю, что двое друзей Ильи, которые в тот момент были там же, также не остались в стороне. Они давно «точили зуб» на Женю. Но сейчас они проходят по делу, как свидетели. Конечно, ведь один из них когда-то сам работал в органах, а у другого отец – юрист.

«Помогите мне»

После драки Евгений зашел домой весь в крови. На пороге его встретила мать, которая и вызвала сыну «Скорую помощь».

- Мама рассказывала, что все лицо Жени было в крови, - кровь шла из носа, ушей и даже из глаз, - рассказывает Анастасия. – Жене было так плохо, что он смог сказать только: «Помогите мне». Его увезли в больницу. Узнав о случившемся, я бросила все дела и побежала к нему – под глазами у него были такие большие синяки, но он обещал мне, что все будет хорошо. Врачи нам также давали надежду. Но спустя два дня его состояние ухудшилось. Он начал бредить. Перестал узнавать родных и все время хотел покинуть палату, сам не зная зачем. После его перевели в реанимацию, а 28 июля около шести утра мы узнали страшную весть: Женя скончался. Умирал он очень тяжело – кричал от боли на все реанимационное отделение.

«Хотел простить убийцу»

Когда Евгений еще находился в здравом уме и памяти, он рассказал родственникам и невесте, кто же виноват в произошедшем.

- Он сказал нам, что его избивал не только Илья, но и Сергей. Заявления писать он не хотел, говорил, что он мстить никому не будет – бог всем судья. Тем более они знакомы все с детства. Раньше они общались, а в последние годы так, просто здоровались или курили вместе у подъезда,  - говорит Анастасия. – Ладно бы чужие его избили, а то свои, никто от них не ожидал, что они до смерти смогут забить человека.

«Копили на свадьбу, мечтали о детях»

«Через месяц нашим отношениям было бы четыре года», - продолжает рассказ убитая горем несостоявшаяся супруга.

- Мы с Женей планировали сыграть свадьбу, копили деньги на торжество, - сквозь слезы вспоминает Настя. – Чтобы этот день я запомнила навсегда, он ездил вахтой на Север – трудился электриком. Он не был лентяем – после службы в армии, а служил он в ВДВ, всегда работал, помогал родителям, хотел сделать нашу с ним жизнь беззаботной. Я с детства мечтала о белом платье, казалось бы вот-вот мечта исполнится, но нет. Женька детей очень хотел. Говорил, что первая у нас родится дочка, Татьяной хотел назвать. А я с ним спорила, хотела необычное имя ребенку дать. Собирались своим жильем обзавестись, он обещал, что все получится. Любили друг друга очень, думали, всю жизнь вместе проживем, все печали друг друга разделим. . .

Похороны

По словам Насти, проводить в последний путь Женю пришли все его родственники, друзья, товарищи. Много было людей. Все искренне соболезновали, а несчастная мать, которая похоронила своего младшего сына, еле держалась на ногах.

Следствие

- 6 сентября подозреваемому было предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ, 7 сентября обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый признает свою вину частично. Расследование продолжается, - сообщает руководитель следственного отдела по городу Новокуйбышевск Павел Докучаев.

Анастасия Молчанова, 10.09.2018, 18:43
Тэги: Смерть, Полиция, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Самарец10 сентября 2018, 18:48
Анастасии надо бы писать женские сопливые романы, а не криминальные новости.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 18:55
Кто нибудь знает фамилию Ильи ?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 19:03
Корень всех бытовых несчастий, это обыдление населения. Сам живу в Самаре, центральной части, но скотство зашкаливает. Представляю что в спальных районах.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Корень всех бытовых несчастий, это обыдление населения. Сам живу в Самаре, центральной части, но скотство зашкаливает. Представляю что в спальных районах.
Властям нужен управляемый скот. А так как мыслить и бороться умеют немногие, то на выходе получаем население, стремительно потерявшее культуру, взаимоуважение, совесть, а потом все говорят какие они одни-одинёшеньки самые лучшие, а вот сосед Иван было ещё то, правда я сам иногда мусор бросаю в газон, да ну ладно чего от моей обёртки случится.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 19:37
все мы на что-нибудь копим....
Согласны с автором?
Дымок10 сентября 2018, 19:42
"повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"

мля, дюзнешь нечаянно насмерть докапавшегося до тебя с ножом нарка - превышение, тебе 2 года, нарки тебя заметелили - им наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.... круто мы живём...
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 19:45
Я такое в кино видел, как Брюс Виллис в Крепком орешке с одного удара в нос террориста замочил. Круть. Ну такие же фильмы власти разрешают в воспитательных целях, так ?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 19:56
У нас УПК полный звиздец, я всегда был сторонником, подобные преступления приравнивать к 105.. ударил- он умер - убийство- 105..
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 20:08
Да, десантники нынче пошли не те! А если война?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
"повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"

мля, дюзнешь нечаянно насмерть докапавшегося до тебя с ножом нарка - превышение, тебе 2 года, нарки тебя заметелили - им наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.... круто мы живём...
Сейчас очень много молодёжи с повышенным внутричерепным давлением с детства. Чуть стукнешь по голове, и может умереть от кровоизлияния в мозг. . Не трогайте людей ни за что, ни про что. Тем более за слова. Не зверейте.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Корень всех бытовых несчастий, это обыдление населения. Сам живу в Самаре, центральной части, но скотство зашкаливает. Представляю что в спальных районах.
И это ещё в Самаре! Представляете, что творится не в спальных районах, а в пригороде?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 20:51
С мягкими наказаниями за преступления - человеческая жизнь обесценелась..
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Да, десантники нынче пошли не те! А если война?
Да уж, америкосам и ракеты не нужны будут, просто гопоту свою бухую пошлют, а они носы нашим десантникам поразбивают и все!
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Властям нужен управляемый скот. А так как мыслить и бороться умеют немногие, то на выходе получаем население, стремительно потерявшее культуру, взаимоуважение, совесть, а потом все говорят какие они одни-одинёшеньки самые лучшие, а вот сосед Иван было ещё то, правда я сам иногда мусор бросаю в газон, да ну ладно чего от моей обёртки случится.
..Твою обёртку кто-то должен поднять.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 21:31
Кто его знает, что там произошло и как себя вел потерпевший в момент времени предшествующий этим трагическим событиям. Я сторонник того чтобы не делать драммы из подобных случаев а разбираться в ситуации и наказывать виновных. И еще огромный вопрос к врачам, собственно это и есть основная причина почему человек умер... после двухдневного пребывания в больнице, я так понимаю специалистов способных дигностировпть закрытую ЧМТ в больнице не нашлось.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Кто его знает, что там произошло и как себя вел потерпевший в момент времени предшествующий этим трагическим событиям. Я сторонник того чтобы не делать драммы из подобных случаев а разбираться в ситуации и наказывать виновных. И еще огромный вопрос к врачам, собственно это и есть основная причина почему человек умер... после двухдневного пребывания в больнице, я так понимаю специалистов способных дигностировпть закрытую ЧМТ в больнице не нашлось.
А причем тут власти если на 15 тыс. реаниматоры не идут, а глав врачу 250 мало.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 21:46
А был бы ствол,пристрелил бы нах....И,делов-то...
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
..Твою обёртку кто-то должен поднять.
Это его работа. Если не будут мусорить дворников уволят.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
А причем тут власти если на 15 тыс. реаниматоры не идут, а глав врачу 250 мало.
Реанимотолог это называется бестолочь и не 15 тыс. он получает. Ты думай сначала а потом изливай в текст.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
А был бы ствол,пристрелил бы нах....И,делов-то...
Пусть лучше меня судят трое, чем несут четверо..
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Корень всех бытовых несчастий, это обыдление населения. Сам живу в Самаре, центральной части, но скотство зашкаливает. Представляю что в спальных районах.
Надо ствол резиновый покупать...
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас очень много молодёжи с повышенным внутричерепным давлением с детства. Чуть стукнешь по голове, и может умереть от кровоизлияния в мозг. . Не трогайте людей ни за что, ни про что. Тем более за слова. Не зверейте.
Я всегда, когда ночью иду откуда-нибудь и гопота пристаёт, начинаю истошно вопить: "У меня высокое внутричерепное давление!!!!!" И они реально отстают. Некоторые даже убегают. Видимо даже гопники знают про эту фишку.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Реанимотолог это называется бестолочь и не 15 тыс. он получает. Ты думай сначала а потом изливай в текст.
Отойдем от того сколько мотолыга получает , почему не спасли ?
Согласны с автором?
Я10 сентября 2018, 22:33
Ну прям слезливый сериал на нтв..
Начнем с того,что бухали они там все вместе,погибший перепил и докапался до подозреваемого и выхватил люлей,после чего скрылся в подъезде!!! И только на 4й день скончался! Остальные даже не успели сообразить,потому что было удара два,не больше.. Да там и бить то не надо было,он еле на ногах стоял. Крови из глаз и прочей чепухи конечно не было,это уже невестушка жути нагоняет!!! Парни оправданы,проходят как свидетели потому что так оно и было,родные надеялись на "взятку" но следствие решило иначе! Тот кто наносил удары задержан,мера присечения назначена! А эти сопли про свадьбу и прочее,ну читать смешно,знаем мы все невесту эту.. да и как с Севера она его ждала тоже видели)))))
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 23:01
Жалко парня!
Согласны с автором?
Гость10 сентября 2018, 23:04
Вот и дело то.
Нарвешься вот так на упыря бухущего, дашь пи#ды ему, а тебе срок дадут. . .
И где справедливость? ??
Согласны с автором?
Маша11 сентября 2018, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Анастасии надо бы писать женские сопливые романы, а не криминальные новости.
Ты урод
Согласны с автором?
Маша11 сентября 2018, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
Анастасии надо бы писать женские сопливые романы, а не криминальные новости.
Ты урод
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 01:25
Согласны с автором?
горожанин11 сентября 2018, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот и дело то.
Нарвешься вот так на упыря бухущего, дашь пи#ды ему, а тебе срок дадут. . .
И где справедливость? ??
так прояви терпение дождись когда в подъезд зайдет и урони с бетонной лестницы. и ничего не докажут - типа пьяный и сами упал.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 08:47
Сидели люди бухали, тем более знакомые, какого он туда полез вообще, выхватил людей и откинул копыта, виной всему не синька а, желание показать свою крутость, ну вызови ментов тогда.
Согласны с автором?
Мальвина11 сентября 2018, 08:51
Да все во дворе бухают . Сидят тихо . Кто гуляет с детьми .Зачем лезть к ним ? Если тебя никто не задевает , что дети бегают и орут с утра до ночи
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Да все во дворе бухают . Сидят тихо . Кто гуляет с детьми .Зачем лезть к ним ? Если тебя никто не задевает , что дети бегают и орут с утра до ночи
Ты-то понятно бухаешь во дворе и не только, ханыга. Но речь идёт о нормах поведения в обществе. Распитие спиртных напитков в общественных местах у нас запрещено. Хотя толку тебе это объяснять, шалашовка подзаборная.
Согласны с автором?
Житель Самары11 сентября 2018, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Корень всех бытовых несчастий, это обыдление населения. Сам живу в Самаре, центральной части, но скотство зашкаливает. Представляю что в спальных районах.
Побывала в этом году в многих городах. Ранее до этого считала, что в люди всегда так относятся друг к другу злостно. Но нет, только в нашей Самаре тебя готовы разорвать на части, обязательно будут доказывать правоту и проявлять агрессию по самому незначительному поводу. Так вот, ЛЮДИ давайте будем добрее. Посмотрите на соседние города или даже на столицу, там люди более человечны. А парню, царствие небесное!!! Близким терпение и здоровья!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну прям слезливый сериал на нтв..
Начнем с того,что бухали они там все вместе,погибший перепил и докапался до подозреваемого и выхватил люлей,после чего скрылся в подъезде!!! И только на 4й день скончался! Остальные даже не успели сообразить,потому что было удара два,не больше.. Да там и бить то не надо было,он еле на ногах стоял. Крови из глаз и прочей чепухи конечно не было,это уже невестушка жути нагоняет!!! Парни оправданы,проходят как свидетели потому что так оно и было,родные надеялись на "взятку" но следствие решило иначе! Тот кто наносил удары задержан,мера присечения назначена! А эти сопли про свадьбу и прочее,ну читать смешно,знаем мы все невесту эту.. да и как с Севера она его ждала тоже видели)))))
Ты фонтантазируешь? Я этого человека видел, и бред свой оставь при себе
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, америкосам и ракеты не нужны будут, просто гопоту свою бухую пошлют, а они носы нашим десантникам поразбивают и все!
Я один вас раз***у приезжайте космонавтов 54/1
Согласны с автором?
Мальвина11 сентября 2018, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Ты-то понятно бухаешь во дворе и не только, ханыга. Но речь идёт о нормах поведения в обществе. Распитие спиртных напитков в общественных местах у нас запрещено. Хотя толку тебе это объяснять, шалашовка подзаборная.
Я не бухаю во дворе , я вечерами гуляю с ребенком . До 22 .00 . И вижу как тихо сидят парни и пьют . Я их не касаюсь , они нас :-P
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Я не бухаю во дворе , я вечерами гуляю с ребенком . До 22 .00 . И вижу как тихо сидят парни и пьют . Я их не касаюсь , они нас :-P
Идиллия цивилизованного культурного, высокодуховеого общества. И ребёнок со временем насмотрится и втянется.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Ты фонтантазируешь? Я этого человека видел, и бред свой оставь при себе
Бредишь? Они вместе бухали и погибший решил вые#нуться,не подумав,что может получить. А вообще не фиг бухать! Все драки и чп по синтке!!!
Согласны с автором?
Мальвина11 сентября 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Идиллия цивилизованного культурного, высокодуховеого общества. И ребёнок со временем насмотрится и втянется.
Тебе желаю , чтоб твои втянулись и бухали . А вокруг столько красивого и нужно . Нам не до этого
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 11:18
Почему умирают самые лучшие? А не наркоманы и алкаши?
Согласны с автором?
ахаха11 сентября 2018, 12:29
АХАХАХАХ
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
АХАХАХАХ
Самые лучшие дома с семьями силят а не бухают по лавкам ночами! А так это естественный отбор! Выживают сильные и умные!
Согласны с автором?
Старый ворчун11 сентября 2018, 13:46
А по описанию симптомов похоже на перлом основания черепа, субдуральную гематому и синдром вклинения продолговатого мозга. Сдаётся мне, кроме удара в нос был ещё нехилый удар сверху по голове
Согласны с автором?
Старый ворчун11 сентября 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Властям нужен управляемый скот. А так как мыслить и бороться умеют немногие, то на выходе получаем население, стремительно потерявшее культуру, взаимоуважение, совесть, а потом все говорят какие они одни-одинёшеньки самые лучшие, а вот сосед Иван было ещё то, правда я сам иногда мусор бросаю в газон, да ну ладно чего от моей обёртки случится.
А я, когда вижу обёртку в газоне, сразу вываливаю туда же всё помойное ведро. Среди того хлама, что уже в газоне валяется, от одного ведра мусора хуже не станет
Согласны с автором?
Грека11 сентября 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
И это ещё в Самаре! Представляете, что творится не в спальных районах, а в пригороде?
Все нормальные люди уже давно переехали в пригород и за город,в городе осталось быдло-алкашня, которое от злости и неустроенной жизни метелит друг друга рядом с обоссаными подъездами....
Согласны с автором?
житель11 сентября 2018, 16:09
Не волнуйтесь, путен всех простит, скоро амнистия
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Это его работа. Если не будут мусорить дворников уволят.
Чисто там, где не мусорят
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Я не работаю в городе, но вижу как с утра табунами едут из города на заработки, и вообще мальвина пшнхй
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
ты тоже не нашу победу ездишь работать из своей сызрани, тебе же никто не запрещает
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Я не бухаю во дворе , я вечерами гуляю с ребенком . До 22 .00 . И вижу как тихо сидят парни и пьют . Я их не касаюсь , они нас :-P
Ты ещё и расплодилось??!! Жесть
Согласны с автором?
Вася11 сентября 2018, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Побывала в этом году в многих городах. Ранее до этого считала, что в люди всегда так относятся друг к другу злостно. Но нет, только в нашей Самаре тебя готовы разорвать на части, обязательно будут доказывать правоту и проявлять агрессию по самому незначительному поводу. Так вот, ЛЮДИ давайте будем добрее. Посмотрите на соседние города или даже на столицу, там люди более человечны. А парню, царствие небесное!!! Близким терпение и здоровья!
Вы тоже видать писатель фантаст.
Согласны с автором?
Мальвина12 сентября 2018, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
Ты ещё и расплодилось??!! Жесть
Слава богу не от тебя !>:>
Согласны с автором?
Гость12 сентября 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну прям слезливый сериал на нтв..
Начнем с того,что бухали они там все вместе,погибший перепил и докапался до подозреваемого и выхватил люлей,после чего скрылся в подъезде!!! И только на 4й день скончался! Остальные даже не успели сообразить,потому что было удара два,не больше.. Да там и бить то не надо было,он еле на ногах стоял. Крови из глаз и прочей чепухи конечно не было,это уже невестушка жути нагоняет!!! Парни оправданы,проходят как свидетели потому что так оно и было,родные надеялись на "взятку" но следствие решило иначе! Тот кто наносил удары задержан,мера присечения назначена! А эти сопли про свадьбу и прочее,ну читать смешно,знаем мы все невесту эту.. да и как с Севера она его ждала тоже видели)))))
Не оправдывай.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 сентября 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Слава богу не от тебя !>:>
я тоже благодарен за это судьбе
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 13:53
ВДВешник против алкашни из подворотни. Хорошая анти реклама службе армии.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
ВДВешник против алкашни из подворотни. Хорошая анти реклама службе армии.
Сила есть, ума не надо.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:16
Наличие опыта работы в силовых структурах должно быть отягчающим обстоятельством.
Согласны с автором?
горожанин16 сентября 2018, 21:41