Наверх

Россиянам могут запретить брать кредиты

Россиянам могут запретить брать кредиты
16+
Фото: progorodsamara.ru
Если сумма выплат превышает 50% от совокупного дохода семьи

Законопроект разрабатывает комитет по финансовому рынку Госдумы РФ. Как сообщает ряд федеральных СМИ, возможный запрет коснется и банков, и микрофинансовых организаций.

Предел в 50% выбран по результатам анализа мировой практики.

По мнению ряда экспертов, сейчас одним из наиболее востребованных видов кредитования является так называемое рефинансирование. То есть, когда у заемщика возникают проблемы с погашением, и он обращается в банк за перекредитованием.

Интересный момент, около трети должников, снизив кредитную нагрузку, тут же набирают еще займов.

Дабы исключить подобную практику и готовится новый ограничительный закон.

Служба новостей, 11.09.2018, 11:58

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Ипэшник11 сентября 2018, 12:09
    Пофиг. Мне уже не дают кредиты. Даже Тиньков и ренессанс отказали.
    Уже три года как должен больше пол миллиона. Живу и не парюсь.
    Уже и коллекторы и приставы даже поняли что безнадежный случай
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 12:11
    50% за какой период? Месяц, год?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 12:12
    Давно пора! И нужно полностью запретить микрофинансовые конторы, типа Деньги до зарплаты!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 12:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Пофиг. Мне уже не дают кредиты. Даже Тиньков и ренессанс отказали.
    Уже три года как должен больше пол миллиона. Живу и не парюсь.
    Уже и коллекторы и приставы даже поняли что безнадежный случай
    Тоже самое ,общий долг чуть более 400 тыр,живу и не парюсь....Хоть что то взять за нефть ,газ,и т д принадлежащие мне по праву рождения и украденные у меня кремлёвскими ворами.
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман11 сентября 2018, 12:34
    Полная чушь и профанация! Не будет такого никогда, вся экономика и банковская система в РФ построены на безудержном наращивании кредитов и потребления. -Банки решительно не согласятся с такой бредовой инициативой - для них важно только одно - выдать как можно больше кредитов, найти больше новых заемщиков и наращивать кредитные потрфели, все менеджеры от малых до топов в банках на прямую зависят от количества выданных кредитов -чем больше -тем лучше -больше будет премия и зарплата. Плевать, сто раз плевать какую часть дохода будет отдавать горе-заемщик -главное выдать. -а уж про многочисленные бандитские МФО (где по 700% годовых) -вообще смеются над этим предложением -там рады вообще любым голодранцам.>:>
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман11 сентября 2018, 12:41
    реальная ситуация как раз совершенно наоборот-
    статья: Банкиры в гневе. Российские рабы не желают брать кредиты на десятилетия, передавать их потомкам
    https://zergulio.livejournal.com/2225741.html

    «Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

    Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 12:58
    В ответ на комментарий пользователя
    реальная ситуация как раз совершенно наоборот-
    статья: Банкиры в гневе. Российские рабы не желают брать кредиты на десятилетия, передавать их потомкам
    https://zergulio.livejournal.com/2225741.html

    «Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

    Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.
    Привет дэбил
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 13:02
    ЗОГ этого не допустит
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 13:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Пофиг. Мне уже не дают кредиты. Даже Тиньков и ренессанс отказали.
    Уже три года как должен больше пол миллиона. Живу и не парюсь.
    Уже и коллекторы и приставы даже поняли что безнадежный случай
    Есть чем гордиться. Заграницу не уехать,на себя ничего не оформить. Жизнь в долг, здорово.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 13:04
    В ответ на комментарий пользователя
    ЗОГ этого не допустит
    Хто?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Тоже самое ,общий долг чуть более 400 тыр,живу и не парюсь....Хоть что то взять за нефть ,газ,и т д принадлежащие мне по праву рождения и украденные у меня кремлёвскими ворами.
    Взял??? :-D сильно помогло? Тебе осталось ещё пачку сигарет спереть и сидеть довольным:ух, наказал буржуев":-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 13:06
    Как же после этого будет жить население элитного района? 8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Как же после этого будет жить население элитного района? 8-|
    это хорошо. им перестанут выдавать эту грёбаную ипотеку и колхозники останутся в своих селениях
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 13:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Тоже самое ,общий долг чуть более 400 тыр,живу и не парюсь....Хоть что то взять за нефть ,газ,и т д принадлежащие мне по праву рождения и украденные у меня кремлёвскими ворами.
    А вот, если люди не нищеброды как ты и у них вклады там лежат, как они проценты получат, если всякая тля типа тебя платить не будет? >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 13:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Как же после этого будет жить население элитного района? 8-|
    Поедут домой в деревня сельское хозяйство поднимать
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Пофиг. Мне уже не дают кредиты. Даже Тиньков и ренессанс отказали.
    Уже три года как должен больше пол миллиона. Живу и не парюсь.
    Уже и коллекторы и приставы даже поняли что безнадежный случай
    :-D взял кредит, не отдавй, пусть бамбук покурят.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    ЗОГ этого не допустит
    Что это за член такой.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 14:02
    Когда запретят мфо с процентами под 700, ох...их банкиров?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 14:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Давно пора! И нужно полностью запретить микрофинансовые конторы, типа Деньги до зарплаты!
    вас безмозглых насилу что ли туда загоняют?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Поедут домой в деревня сельское хозяйство поднимать
    Давно пора паспортный режим ужесточить и всех обратно депортировать! На селе работать некому! Продовольственная безопасность страны под угрозой - не время миндальничать!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Давно пора! И нужно полностью запретить микрофинансовые конторы, типа Деньги до зарплаты!
    а на что людям жить?)
    половина не от хорошей жизни в кредиты лезут
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман11 сентября 2018, 15:36
    В ответ на комментарий пользователя
    а на что людям жить?)
    половина не от хорошей жизни в кредиты лезут
    т.е. с простым телефоном никак нельзя прожить -обязательно нужен смартфон последней модели -за 30 -55 тыс. руб. >:> -т.е. на простой машине 3-х летней никак нельзя уже ездить - нужно брать новую более престижную -чтоб на работе не отставать от таких же выпендрежников, и т.д.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 15:54
    В ответ на комментарий пользователя
    это хорошо. им перестанут выдавать эту грёбаную ипотеку и колхозники останутся в своих селениях
    Сипе дали пять рублей
    Сегодня сипа богатей :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 15:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Как же после этого будет жить население элитного района? 8-|
    Отбирите у этого дауна компьютер и телефон. Или отдайте его обратно в интернат для умственно отсталых. У него одна проблема, что будут делать кошельки, что будут есть кошельки, что будут пить кошельки.
    Согласны с автором?
    Рамазан11 сентября 2018, 16:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипе дали пять рублей
    Сегодня сипа богатей :-D
    Снова ты здесь про свою сиповку мамашку мемуары пишешь. Привет мамане своей передавай!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 16:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипе дали пять рублей
    Сегодня сипа богатей :-D
    Кто такая эта сипа? Переведи с кошелевско-деревенского на русский
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 16:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипе дали пять рублей
    Сегодня сипа богатей :-D
    поздравляю
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 16:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Взял??? :-D сильно помогло? Тебе осталось ещё пачку сигарет спереть и сидеть довольным:ух, наказал буржуев":-D
    У меня машина ,кв,работа,проблем нет,.Да ,за границу не поехать,пока,из 420 тр 200 списано за 3 года.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Отбирите у этого дауна компьютер и телефон. Или отдайте его обратно в интернат для умственно отсталых. У него одна проблема, что будут делать кошельки, что будут есть кошельки, что будут пить кошельки.
    А кто же ещё о вас, скотах, думать-то будет? Больше вы никому и не нужны. Только таким вот сердобольным товарищам.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 23:18
    что будут делать кошельки, что будут есть кошельки, что будут пить кошельки

    еще хоть раз что-нибудь вякнешь про кошелек - и умрёт
    всех касается Согласны с автором?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2018, 01:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Давно пора паспортный режим ужесточить и всех обратно депортировать! На селе работать некому! Продовольственная безопасность страны под угрозой - не время миндальничать!
    На кого там работать? На кулаков?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2018, 01:52
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня машина ,кв,работа,проблем нет,.Да ,за границу не поехать,пока,из 420 тр 200 списано за 3 года.
    Машина и квартира на маме числится? Работа неофициальная?
    Согласны с автором?
    горожанин12 сентября 2018, 19:03