Наверх

«Я ему завидовал»: Меркушкин стал незваным гостем на панихиде у спикера губдумы Сазонова

«Я ему завидовал»: Меркушкин стал незваным гостем на панихиде у спикера губдумы Сазонова
16+
О чем рассказал в своей прощальной речи бывший губернатор

Панихиду по спикеру губдумы Виктору Сазонову посетил бывший губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Однако он оказался незваным гостем. Несмотря на то, что попрощаться с политиком мог каждый, прощальное слово произнести могли лишь определенные лица. Но экс-губернатор прорвался к микрофону и зачитал свою речь, несмотря на удивленные лица присутствующих.

- Я уже встречался с родственниками ушедшего рано. Он ушел очень рано, потому что его ещё год-полтора года назад видели, что с ним все нормально. Все знают, что он был человеком,  с которого нужно брать пример. Пример брали все. Он был исключительно инициативным, активным. Я поражался, хотя наше воспитание по возрасту близко рядом, может ли человек столько работать. Бывало, что до часу ночи задержится, а он в 8 на Безымянке, а в 11 на мероприятии. Для того, чтобы людям сулить уверенность в будущем и завтрашнем дне.

Также в прощальном слове Николай Меркушкин сказал, что нагрузки на Виктора Сазонова были огромные.

- Он слишком много копил в себе. Нагрузки были огромные и он пытался сделать все, чтобы свою позицию не только высказать, но и довести до решения. Мы проводили разные совещания и он присутствовал на всех, может быть, кому-то это и не нравилось. Но со временем я ему доверил настолько совещания, что даже сам перестал на них ходить. Если честно, смотря на него, я в некой мере завидовал его энергетике. Лично для меня он был главной опорой. Спи спокойно, я уверен, что все, кто здесь находятся и кто обращались с просьбой, они все пришли на прощание с вами. И они пришли все попрощаться с вами, - заключил Николай Иванович.

Служба новостей, 23.09.2018, 12:38

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Ника23 сентября 2018, 12:54
    Кто такие Лили?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2018, 12:54
    Меркушкин - лучший губернатор
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2018, 12:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто такие Лили?
    ХЗ
    Согласны с автором?
    Ника23 сентября 2018, 12:56
    Что означает нАзванный гость?Может нЕзваный?
    Согласны с автором?
    Ника23 сентября 2018, 12:59
    Он в 8 на Безымянка,может на Безымянка?А то снег башка попадет.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2018, 13:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто такие Лили?
    Дерёвня:-D Лили - это ого-го-го;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2018, 13:04
    Интересно, а сейчас Николай Иванович ему завидует?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2018, 13:23
    ЗЕМЛЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОНОМ ЗА СКУПЛЕННЫЕ ЗЕМЛИ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ИЗ ГОРОДА ПО КАРЛА МАРКСА
    Согласны с автором?
    Киник23 сентября 2018, 14:22
    Названный гость лучше татарина(?);-)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2018, 14:27
    ... сулить людям уверенность в будущем и завтрашнем дне .." Это сильно
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2018, 14:42
    На каком языке вообще написана статья???
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2018, 14:46
    Такое можно написать только после бутылки водки!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2018, 14:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Меркушкин - лучший губернатор
    Вы из кошелева? 8-|
    Согласны с автором?
    Чебурашка23 сентября 2018, 15:55
    «Я ему завидовал»
    "На его месте должен был быть я!!!!
    - Напьёшься-будешь" (Бриллиантовая рука)
    Согласны с автором?
    гость23 сентября 2018, 16:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Такое можно написать только после бутылки водки!!!
    Я думаю, после двух бутылок - два раза ведь повторили.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2018, 17:24
    Падаль позорная что один что другой, сдох и хорошо.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2018, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Падаль позорная что один что другой, сдох и хорошо.
    Реально был типо нужен при любой власти, такого не бывает. Значит жополиз
    Согласны с автором?
    Ирина23 сентября 2018, 19:19
    Автор текста пьян?
    Согласны с автором?
    Редакция23 сентября 2018, 20:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Я думаю, после двух бутылок - два раза ведь повторили.
    После пятюни новобуянской.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2018, 23:00
    Пля в Хабаровске, едросса выпи$дили из губеров, почему у нас не так ?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 сентября 2018, 23:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, а сейчас Николай Иванович ему завидует?
    Тебе завидует
    Согласны с автором?
    Горожанин24 сентября 2018, 09:09
    В ответ на комментарий пользователя
    ЗЕМЛЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОНОМ ЗА СКУПЛЕННЫЕ ЗЕМЛИ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ИЗ ГОРОДА ПО КАРЛА МАРКСА
    Ты сам то понял что написал?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 сентября 2018, 09:21
    гуБдума это сильно
    Согласны с автором?
    НИКА24 сентября 2018, 13:09
    Я вообще плохо себе представляю, как можно быть гостем на панихиде? Попрощаться с усопшим может, наверное, любой, кто считает это для себя необходимым. Поэтому названый, незваный гость - это абсурд. А то что Н.И.Меркушкин приехал попрощаться с В.ф Сазоновым - это очень правильно, они много вместе работали. Так что автор статьи явно переумничал.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 сентября 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вообще плохо себе представляю, как можно быть гостем на панихиде? Попрощаться с усопшим может, наверное, любой, кто считает это для себя необходимым. Поэтому названый, незваный гость - это абсурд. А то что Н.И.Меркушкин приехал попрощаться с В.ф Сазоновым - это очень правильно, они много вместе работали. Так что автор статьи явно переумничал.
    Воровали они много, а не работали!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 сентября 2018, 12:16
    Мордовдед понимает ,что каждый там будет?
    Согласны с автором?
    горожанин26 сентября 2018, 09:40
    спикер губдумы - зловеще звучит, переведите на русский язык!?
    Согласны с автором?
    z27 сентября 2018, 16:23
    меркушкин, не завидуй, последуй его примеру!!!!:-D
    Согласны с автором?
    рина29 сентября 2018, 19:58
    как у Макрушкина хватило совести в Самаре появиться.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2018, 14:27
    самарцы и самарчанки, вы ещё вспомните Мерка!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2018, 14:29
    В ответ на комментарий пользователя
    как у Макрушкина хватило совести в Самаре появиться.
    а что он такого уж плохого сделал для Самары? Самарское жулье наняло гнилую самарскую интеллигенцию обливать его грязью, а ты и повелась? Или сама из ворья?
    Согласны с автором?
    советчик02 октября 2018, 14:30