Около «Самара Арены» появится Дворец пляжных видов спорта

Возможное появление очередного глобального сооружения в рамках государственно-частного партнерства обсуждалось на недавнем совещании у главы региона Дмитрия Азарова. Там же прозвучало, что полностью концепция использования в региональной столице наследия ЧМ-2018 и соответствующий бизнес-план будут представлены 15 ноября.

На данный момент предполагается, что во Дворце будут располагаться манеж с футбольным и волейбольной площадками с подогревом песка и системами кондиционирования. Есть мнение, что самарский дворец будет уникальным и сможет работать в круглогодичном формате. Здесь также предполагается создание детских академий по пляжному футболу и волейболу.

Инициатор строительства и запуска в региональной столице Дворца пляжных видов спорта Общероссийский общественный фонд поддержки и развития спорта.

Как сообщает региональное правительство, принцип государственно-частного партнерства планируется реализовать следующим образом — региональные власти предоставят земельный участок и обеспечат подключение к коммуникациям; частный инвестор уже на данном этапе готов вложить 200 млн рублей.