Наверх

Около «Самара Арены» появится Дворец пляжных видов спорта

Около «Самара Арены» появится Дворец пляжных видов спорта
16+
Фото: progorodsamara.ru
О готовности вложить в проект 200 млн рублей уже заявили потенциальные инвесторы

Возможное появление очередного глобального сооружения в рамках государственно-частного партнерства обсуждалось на недавнем совещании у главы региона Дмитрия Азарова. Там же прозвучало, что полностью концепция использования в региональной столице наследия ЧМ-2018 и соответствующий бизнес-план будут представлены 15 ноября.

На данный момент предполагается, что во Дворце будут располагаться манеж с футбольным и волейбольной площадками с подогревом песка и системами кондиционирования. Есть мнение, что самарский дворец будет уникальным и сможет работать в круглогодичном формате. Здесь также предполагается создание детских академий по пляжному футболу и волейболу.

Инициатор строительства и запуска в региональной столице Дворца пляжных видов спорта Общероссийский общественный фонд поддержки и развития спорта.

Как сообщает региональное правительство, принцип государственно-частного партнерства планируется реализовать следующим образом — региональные власти предоставят земельный участок и обеспечат подключение к коммуникациям; частный инвестор уже на данном этапе готов вложить 200 млн рублей.

Служба новостей, 26.09.2018, 11:41

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Дима сипа26 сентября 2018, 11:54
    Люди добрые! Спасите! Это я, сипа. Сижу в сортире всю ночь, через щели вижу родную конюшню. Холодно! Сталагмит замерз и не греет совсем, культяпки отморозил! Придите кто-нибудь за мной, я больше не буду писать гадости про жителей кошелева! Спасите, замерз совсем!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 11:55
    Интересно какой откат Азаров получит?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 12:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Люди добрые! Спасите! Это я, сипа. Сижу в сортире всю ночь, через щели вижу родную конюшню. Холодно! Сталагмит замерз и не греет совсем, культяпки отморозил! Придите кто-нибудь за мной, я больше не буду писать гадости про жителей кошелева! Спасите, замерз совсем!
    Кто-нибудь, утопите уже этого придурка в стекломое! >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто-нибудь, утопите уже этого придурка в стекломое! >-(
    Вряд ли - они за стекломой удавятся:-) только ковровая бомбардировка, только хардкор:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК26 сентября 2018, 12:07
    Я не разу в жизни не был в инфрокерасной сауне и по этому у меня большая просьба к тем кто был поделитесь пожалуйста со мной своими объективными воспоминаниями:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Я не разу в жизни не был в инфрокерасной сауне и по этому у меня большая просьба к тем кто был поделитесь пожалуйста со мной своими объективными воспоминаниями:-)
    Бери Мальвина, да идите!
    Согласны с автором?
    С Бульвара26 сентября 2018, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Я не разу в жизни не был в инфрокерасной сауне и по этому у меня большая просьба к тем кто был поделитесь пожалуйста со мной своими объективными воспоминаниями:-)
    Пивко,телки,шпили-вили.
    Согласны с автором?
    Стрелка26 сентября 2018, 12:24
    дворец с подогревом песка в регионе, где зима длится 5 месяцев в году - это, конечно, сильно.. Больше не во что инвестировать.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК26 сентября 2018, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Бери Мальвина, да идите!
    Я кажется попросил поделится впечатлениями а не советамм:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 12:34
    Госдума единогласно одобрила поправки к пенсионной реформе, предложенные президентом России Владимиром Путиным
    Согласны с автором?
    отец Онуфрий26 сентября 2018, 12:34
    А церкву,церкву когда построите христопродавцы окаянные?
    Согласны с автором?
    Старый ворчун26 сентября 2018, 12:53
    В ответ на комментарий пользователя
    дворец с подогревом песка в регионе, где зима длится 5 месяцев в году - это, конечно, сильно.. Больше не во что инвестировать.
    Тоже посмеялся. Однако, есть вариант - подогревать пляж и часть Волги подземным ядерным реактором, гигаватт на 20. Тогда и пальмы можно будет посадить.
    Согласны с автором?
    Стрелка26 сентября 2018, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Тоже посмеялся. Однако, есть вариант - подогревать пляж и часть Волги подземным ядерным реактором, гигаватт на 20. Тогда и пальмы можно будет посадить.
    кстати, к 5 месяцам зимы ещё прибавить весну, половодье, дату завоза песка на пляж и наконец-таки открытие этого самого пляжа (в этом году не в июЛе ли "открыли-то?..).. Не дешевле ли выйдет вАш вариант?;-)
    Согласны с автором?
    Маша26 сентября 2018, 14:18
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Straponsamara26 сентября 2018, 22:07
    Мине кажецца я сплююю. Вижу сон...вот ана... самара аренааааа... а вокруг стадионыыы.. пляжные виды.. бабы с сысками ...песка кучи... белого и сияющие лица негров и прочих мильонеров футьболистов , а Я с бутылем ДОМ ПЕРИНЬОН пАливаю команду за пабеду на кубке гейропы...В родном сити...Светлые лики благодетелей во главе с бубернатором... они шепчут слава...слава... Просыпаюсь чьюрка стоит пинает в бок. Гиражданин ви мине всю газелку абасали
    Согласны с автором?