Наверх

В Гранном часть земли залило мазутом: в мэрии пояснили причину

В Гранном часть земли залило мазутом: в мэрии пояснили причину
16+
Фото: vk.com/club137818746
Сегодня приступят к очистке зараженного участка земли

Одна из местных жительниц поселка гранный обнаружила на свое участке разлит какой-то нефтяной продукт.

Позже, когда вроде бы на территории рабочие сняли верхний слой земли, появился мазут. После этого, местные жители вырыли две ямы, и обе заполнились горючим материалом.

Как позже оказалось, загрязнение почвы нефтепродуктом в поселке Гранный произошло из-за трубопровода. За ним с 90-х готов никто не следил. Об этом сообщил генеральный директором нефтеперерабатывающего завода Робертом Хусаиновым.

Он уточнил, что трубопровод на этом участке земли эксплуатировали до 70-х годов прошлого века.

После постройки буферной базы трубу законсервировали. В 90-е её и вовсе исключили из реестра коммуникаций. Поэтому за ней перестали следить.

Сейчас специалисты разрабатывают дорожную карту, она поможет четко определить границы земель, с которы нужно вывести загрязненную землю.

В мэрии города сообщили, что с 27 сентября начнут работу с зараженным участком.
 

Автор: Народный корреспондент, 27 сентября 2018, 07:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Штепсель27 сентября 2018, 07:42
    А ещё орут земля в гранном дорогая))). Около новокуйбышевска. Они там ещё не светятся
    Согласны с автором?
    Смрадный дымок27 сентября 2018, 08:18
    Люди добрые! Спасите! Это я, сипа. Сижу в сортире всю ночь, через щели вижу родную конюшню. Холодно! Сталагмит замерз и не греет совсем, культяпки отморозил! Придите кто-нибудь за мной, я больше не буду писать гадости про жителей кошелева! Спасите, замерз совсем!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2018, 08:21
    После СССР как дикари на руинах пропавшей цивилизации живем. Все коммуникации древние, всё ветшает и разрушается
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный27 сентября 2018, 08:29
    Продаю земельный участок в посёлке Гранный. Удачное местоположение, хороший подъезд, плодоносящие деревья, хорошие соседи, своя нефтескважина. Дорого. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2018, 08:30
    С днём рождения Гугл!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2018, 08:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Продаю земельный участок в посёлке Гранный. Удачное местоположение, хороший подъезд, плодоносящие деревья, хорошие соседи, своя нефтескважина. Дорого. :-D
    Какой участок, сипа?! У тебя кроме гoвняного сталагмита ничего нет. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2018, 08:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Люди добрые! Спасите! Это я, сипа. Сижу в сортире всю ночь, через щели вижу родную конюшню. Холодно! Сталагмит замерз и не греет совсем, культяпки отморозил! Придите кто-нибудь за мной, я больше не буду писать гадости про жителей кошелева! Спасите, замерз совсем!
    Кошелев- поселение КАЛ .
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2018, 08:41
    Кошелек [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2018, 08:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелев- поселение КАЛ .
    Завидуешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2018, 09:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Продаю земельный участок в посёлке Гранный. Удачное местоположение, хороший подъезд, плодоносящие деревья, хорошие соседи, своя нефтескважина. Дорого. :-D
    Можно на весь кошель целиком поменять:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2018, 09:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Можно на весь кошель целиком поменять:-D
    Сипа - мечтатель :-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК27 сентября 2018, 09:38
    Друзья не будем о грусном в конце концов эту нефть можно поджечь и грется от костра в зимнюю стужу:-)
    Согласны с автором?
    Старый ворчун27 сентября 2018, 09:50
    Есл и бы у меня на участке стал просачиваться мазут, я бы молчал. Просто переделал бы печку на работу от мазута. Заодно оранжерею бы сделал
    Согласны с автором?
    Горожанин27 сентября 2018, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Есл и бы у меня на участке стал просачиваться мазут, я бы молчал. Просто переделал бы печку на работу от мазута. Заодно оранжерею бы сделал
    Потом к тебе приехали такие специальные люди истали бы тебя благодарить,потом вху.чили такойштраф а то мож и посадили.
    Согласны с автором?
    Маша27 сентября 2018, 13:24
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?