Наверх

72-летний инженер по охране труда может получить за смерть подростка два года условно

72-летний инженер по охране труда может получить за смерть подростка два года условно
16+
В Октябрьском районном суде Самары началось рассмотрение дела о гибели 17-летнего молодого человека, который упал в шахту лифта строящегося дома

Напомним, трагедия произошла 27 ноября прошлого года. Молодой человек с другом вечером несли двери на верхние этажи строящегося на Пятой просеке дома. В результате несчастного случая, молодой человек упал в шахту лифта с высоты 14 этажа и погиб.

На скамье подсудимых оказался 72-летний инженер по охране труда строительной компании «Вип-Стройсервис».

Родственники погибшего юноши не настаивают на лишении свободы подсудимого, их удовлетворит выплата 5 млн рублей морального ущерба. К слову, как сообщает ресурс ВолгаНьюс, подсудимый уже начал его выплачивать: родственники получили 200 тысяч рублей.

Прокуратура Октябрьского района просит приговорить подсудимого к двум годам лишения свободы условно с запретом работы в сфере охраны труда.

Последнее слово экс-инженера прозвучит 5 октября. Тогда же возможно оглашение решения суда.

 

Служба новостей, 28.09.2018, 16:38

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 сентября 2018, 16:51
    Я требую, чтобы директор ск возместил моральный ущерб в двойном размере!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2018, 16:57
    кхм с такими родственничками и враги не нужны.а если по вине этого старого маразматичка ещё кто-то убьется???
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2018, 17:13
    Подумать только - с 60лет на пенсии - уже 12 (!) лет деньги у государства ворует! И это в такое сложное время, когда страна в кольце врагов, под санкциями! На какие шиши Сирию восстанавливать? Да и Крым теперь наш! Фу таким быть! Настоящий патриот до пенсии доживать не должен!
    Согласны с автором?
    Родитель28 сентября 2018, 17:59
    Надоже какие алчные родственики.Таких судить надо по ст. 156 УК РФ!
    Почему интересно они устроили такую жизнь парню, что вместо того чтобы учится заниматься спортом и т.п., он был вынужден подрабатывать вечерами на стройке?
    Согласны с автором?
    Старый ворчун29 сентября 2018, 07:50
    Жаль парня, но он сам должен был смотреть по сторонам. С этой техникой безопасности воспитали целое поколение беспечных работничков, надеющихся, что уже всё предусмотрено старыми инженерами
    Согласны с автором?
    Старый ворчун29 сентября 2018, 07:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Подумать только - с 60лет на пенсии - уже 12 (!) лет деньги у государства ворует! И это в такое сложное время, когда страна в кольце врагов, под санкциями! На какие шиши Сирию восстанавливать? Да и Крым теперь наш! Фу таким быть! Настоящий патриот до пенсии доживать не должен!
    Если бы все, кто действительно ворует деньги у государства, не доживали до пенсии, пенсионный фонд бы лопнул от избытка средств
    Согласны с автором?
    горожанин30 сентября 2018, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Я требую, чтобы директор ск возместил моральный ущерб в двойном размере!
    а причем здесь инженер
    все обязательства несут конкретные владельцы где наемные работники никаких прямых обязательств не несут
    все наемные работники - это смотрители худо или бедно так или сяк выполняющие указания руководства
    и только
    немедленно вернуть деньги инженеру по охране
    и подать иск владельцам мать иху так
    Согласны с автором?
    горожанин30 сентября 2018, 20:45
    и еще
    если со стороны рукойводителей последуют угрозы иои вымогательство или шантаж то посадить их лет на двадцать под замок
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2018, 13:02
    Похоже деда сделали крайним в этой ситуации, а может сам согласился стать козлом отпущения.
    Согласны с автором?