Наверх

Две тысячи призывников из 63 региона отправятся в войска — таков план призывной кампании

Две тысячи призывников из 63 региона отправятся в войска — таков план призывной кампании
16+
Одиннадцать жителей региона приняли решение пройти альтернативную гражданскую службу

Документ о старте призывной кампании в Самарской области подписал глава региона Дмитрий Азаров еще 19 сентября этого года.

По заверениям военного комиссара Самарской области Александра Даньшина — к старту кампании 1 октября сформировано 46 призывных комиссий, завезены комплекты формы, продукты и т. д.

Первая отправка новобранцев запланирована на двадцатые числа октября.

Интересная тенденция, в 63 регионе все более популярной становится служба по контракту. Так, в этом году контрактниками стали более 700 жителей региона, двенадцать из которых — женщины. Объяснения этой тенденции есть.

По словам начальник пункта отбора на военную службу по контракту Самары Асфана Валеева таким призывникам государство гарантирует зарплаты от 19,5 тысяч рублей до 60 тысяч рублей, продовольственное и вещевое обеспечение, возможность карьерного роста и многое другое.

Главные условия — призывник не может быть младше 18 лет и должен иметь образование не ниже основного общего, то есть 9-ти классов.

А еще контарктник может выбирать место службы. По очевидным причинам, жители Самарской области предпочитают служить в Самарской области.

Повторимся, одиннадцать человек приняли решение пройти альтернативную гражданскую службу. По закону период прохождения такой службы в военных организациях — 18 месяцев, в гражданских — 21 месяц. В этом году «альтернативщики» будут работать в областном госпитале для ветеранов войн. При этом военные трудоустройством этой категории граждан не занимаются. Решение о месте прохождения альтернативной службы принимается министерством труда. Важная деталь — для того, чтобы проходить альтернативную службу не достаточно заявить об этом на призывном пункте — заявление подается не менее чем за пол-года до призыва.

И еще.  Родители и общественники смогут проследовать за призывниками до места службы. Но оплачивать поездку и проживание будут самостоятельно.

Приятная новость — здоровье молодежи призывного возраста в 63 регионе выше, чем в среднем по округу. Заболевания, по которым молодым людям отказывают в прохождении воинской службы, следующие: на первом месте сколиоз, плоскостопие; далее психические отклонения; заболевания органов дыхания и кожные заболевания.

Кстати, Александр Даньшин уверен, что верить в мифы о кошмарах в Армии склонны не сами призывники, а чаще их мамы.

«Застряли в 90-х. А сейчас в Армии все совсем по другому, - уверен военный комиссар. - Совершенствуется система питания — вплоть до шведских столов. Уходит казарменная система. На смену ей приходит кубриковая. И самое главное, в современной Армии заняты военной подготовкой, а не хозяйственными работами».

Справка

Распределение новобранцев Самарской области выглядит следующим образом: 1088 человек — Сухопутные войска, из них 88 человек военно-воздушные войска; Воздушно-космические силы — 315 человек;  Военно-морской флот — 149 человек, из них морская пехота 64 человека; Войска национальной гвардии РФ — 220 человек; Войска МЧС — 40 человек; Федеральная служба охраны России — 15 человек. Кандидатами во 2-ю научную роту (Воронеж) отобрано 6 человек; в спортивную роту (Самара) — 2 человека.
 

Служба новостей, 05.10.2018, 13:18

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 октября 2018, 13:32
    За путина и его друзей - УРА!!!
    Согласны с автором?
    Злюка05 октября 2018, 13:32
    в Президентский полк никого в этот раз?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:35
    Мы всегда жили хреновато, но денег на армию не жалели.
    Должен же кто-то защищать нашу способность жить хреновато.
    Согласны с автором?
    горожанин05 октября 2018, 13:36
    :-(
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК05 октября 2018, 13:37
    Интерессно а сколько не вернется домой а сколько вернется но инвалидом и главное министерству обороны за это почему то ничего не будетB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:39
    Кошелевцев призывают?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:41
    пора отменить эту вакханалию,в другой стране живём с 91 года.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:46
    а тучи разгонять около мегафоновских вышек сколь человек.?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы всегда жили хреновато, но денег на армию не жалели.
    Должен же кто-то защищать нашу способность жить хреновато.
    Увы такова реальность.....
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    в Президентский полк никого в этот раз?
    Три люка, привет:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Интерессно а сколько не вернется домой а сколько вернется но инвалидом и главное министерству обороны за это почему то ничего не будетB-|
    Ты вот тоже инвалид, хоть и ни в какую армию и не ходил:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    пора отменить эту вакханалию,в другой стране живём с 91 года.
    Отменить то хорошо бы, но всему миру сразу!%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелевцев призывают?
    Да, шестерить в дом молодёжи.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    За путина и его друзей - УРА!!!
    Кто это?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Увы такова реальность.....
    Такова рабская психология населения. Именно - населения! За 18 лет из народа сделали населения, телезрителей и радиослушателей.
    Согласны с автором?
    Злюка05 октября 2018, 14:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Три люка, привет:-D
    ого! Какие старожилы тут..:-D Здрасьте
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:11
    Идет военком вместе с кремлекарликом на куй.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:17
    Сам служил, но сейчас бы не пошёл, не за кого и не зачем, а за деньги пофиг с какой стороны воевать.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Интерессно а сколько не вернется домой а сколько вернется но инвалидом и главное министерству обороны за это почему то ничего не будетB-|
    Шнупл@дина ты сам-то хоть служил или на альтернативке в больничке за старушками утки таскал и их дравил??:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Маша05 октября 2018, 14:25
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:28
    Сонату шопена номер два кто написал?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнупл@дина ты сам-то хоть служил или на альтернативке в больничке за старушками утки таскал и их дравил??:-D:-D:-D
    А с диагнозом "идиот" разве берут в армию?:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК05 октября 2018, 14:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнупл@дина ты сам-то хоть служил или на альтернативке в больничке за старушками утки таскал и их дравил??:-D:-D:-D
    Ухаживать за больными женщинами куда почетней чем красить зеленой краской траву или погибать пачками по глупости арбатских генералов так что захлопни свою форточку:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Сонату шопена номер два кто написал?
    Шнублик!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Ухаживать за больными женщинами куда почетней чем красить зеленой краской траву или погибать пачками по глупости арбатских генералов так что захлопни свою форточку:-)
    Ну правильно, тебе же другие то не дают:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Сонату шопена номер два кто написал?
    Я
    Согласны с автором?
    горожанин05 октября 2018, 15:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнупл@дина ты сам-то хоть служил или на альтернативке в больничке за старушками утки таскал и их дравил??:-D:-D:-D
    а как это - дравил старушек? показать можешь ?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Я-это головка. Фамилия?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Я-это головка. Фамилия?
    Пименов
    Согласны с автором?
    горожанин05 октября 2018, 15:32
    :-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Алексей05 октября 2018, 15:39
    В ответ на комментарий пользователя
    За путина и его друзей - УРА!!!
    За себя и за Сашку!))))))
    Согласны с автором?
    Старый ворчун05 октября 2018, 15:48
    А вот смена казарменной системы на кубриковую несколько озадачивает. Это что, во флоте всем служить, что-ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 16:11
    Ты получишь письмо, как обычно без марки, солдатское
    И прочтешь торопливо, а может не станешь читать
    Называл я тебя...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 16:46
    ТАКОВ ПЛАН и не важно годен ты или нет
    Согласны с автором?
    горожанин05 октября 2018, 18:28
    Верить в мифы о кошмарах в Армии склонны не сами призывники, а чаще их мамы:-(.
    Согласны с автором?
    горожанин05 октября 2018, 18:41
    государство гарантирует ......
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 18:42
    Не понял, вместо призыва можно контракт на год заключить ?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 20:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Пименов
    Под идиота косишь?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Пименов
    Повеселей сонату не мог написать, смотри Пименов допрыгаешься.
    Согласны с автором?
    Ага06 октября 2018, 08:56
    В ответ на комментарий пользователя
    в Президентский полк никого в этот раз?
    Ну написано же : ФСО - 15 человек! В/ч 1005 относится к ФСО.
    Согласны с автором?
    Ага06 октября 2018, 08:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам служил, но сейчас бы не пошёл, не за кого и не зачем, а за деньги пофиг с какой стороны воевать.
    А раньше за кого служил? За Сталина? Или за Николая второго?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 19:28
    А с со зрением -8 уже берут в армию?
    Согласны с автором?
    горожанин12 октября 2018, 17:53