Наверх

Новокуйбышевцам приходится мерзнуть в городских больницах

Новокуйбышевцам приходится мерзнуть в городских больницах
16+
Фото: nzgb.ru/Infektsionnoe_otdelenie
Горожане приносят в палаты свои личные обогреватели

Новокуйбышевцы, которые лежат в городских больницах, сообщили, что им приходится лечиться в ужасных условиях. По их словам, в медицинских учреждениях  до сих пор не включили отопление, несмотря на то, что уже прошло более 4-х дней после того, как в палатах обещали топить.

Отопление. В частности, сообщение в редакцию ProGorodSamara.ru поступило из инфекционной больницы Новокуйбышевска.

Обратившиеся рассказали, что для того, чтобы согреться, им приходится просить родственников принести обогреватели.

Однако сотрудники больницы также стараются помочь своим пациентам и по мере возможности раздают дополнительные оде€ла.

Закон.  Кстати, по закону, в больницах и других социальных учреждениях отопление должны включать в самую первую очередь.

- Главврач пытается помочь. Понятное дело, что такая ситуация сейчас не только в больнице, но и по всему городу. Главврач у нас хороший, постоянно спрашивает, как мы себя чувствуем и не замерзли ли мы. Также она постоянно звонит в компанию, чтобы узнать, когда нам уже дадут тепло. Ќо пока мы видим то, что есть, - рассказывает пациент.

Ответ. Мы позвонили в вышеупомянутую инфекционную больницу, чтобы выяснить ситуацию со сроками подачи отопления.  Однако на вопрос о тепле ответили очень резко:
Ну и что, что в больнице тепла нет? Отопления вообще у всего города нет. У меня дома, как и у других врачей, оно также отсутствует, Ц за€вили на другом конце трубки.

В прошлом году на 5 октября в Новокуйбышевске 99% домов с центральным отоплением были подключены к теплу, в — Самаре же эта цифра тогда составляла 82,4%. данные приводили на сайтах городских администраций. При этом в Новокуйбышевске 100% детских садиков, школ и больниц также уже были подключены к отоплению.

Служба новостей, 07.10.2018, 14:50

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин07 октября 2018, 15:13
    Где вы черти Конора.. что то вас не слышно.. АЛХАМДУЛЛИЛАГЬ АЛХАМДУЛЛИЛАГЬ победил наш брат..
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2018, 15:26
    Ничё. Сипа на мерзлый сталагмит всю зиму насаживается и бодрячком! Коменты про кошелек из-под его культяпок так и залетают в прогород :-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 октября 2018, 15:38
    Лечение холодом называается Криотерапия:-) так что не надо проявлять повсеместное неудовольство всем потому что быть может это делается специально для нашей же пользы:-)
    Согласны с автором?
    Старый ворчун07 октября 2018, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Лечение холодом называается Криотерапия:-) так что не надо проявлять повсеместное неудовольство всем потому что быть может это делается специально для нашей же пользы:-)
    А, теперь я понял! Лечение холодом, до этого - голодом, принуждение к пешим прогулкам, увеличение срока трудотерапии. Вот какая стратегия увеличения долгожителей
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 октября 2018, 16:16
    В ответ на комментарий пользователя
    А, теперь я понял! Лечение холодом, до этого - голодом, принуждение к пешим прогулкам, увеличение срока трудотерапии. Вот какая стратегия увеличения долгожителей
    Все правильно это называется биологическим сортингомB-|
    Согласны с автором?
    Маша07 октября 2018, 17:08
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2018, 17:57
    В больнице рентгена нет, все гораздо проще,
    Врачи переломы определяют наощупь.
    На обустройство мусорных урн и скамеек
    Потрачено ровно ноль рублей, ноль копеек.

    В квартирах трубы текут, в асфальте дыры растут,
    Жилые здания рушатся там и тут...


    А у мэра - Порш Панамера.
    А у мэра - Порш Панамера.
    А у мэра - Порш Панамера.
    Панамера, 777 номера.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2018, 10:00
    Ничего, ничего.... Теперь бывший мэр Новика министром ЖКХ всей области стал.
    Согласны с автором?