Новокуйбышевцам приходится мерзнуть в городских больницах

Новокуйбышевцы, которые лежат в городских больницах, сообщили, что им приходится лечиться в ужасных условиях. По их словам, в медицинских учреждениях до сих пор не включили отопление, несмотря на то, что уже прошло более 4-х дней после того, как в палатах обещали топить.

Отопление. В частности, сообщение в редакцию ProGorodSamara.ru поступило из инфекционной больницы Новокуйбышевска.

Обратившиеся рассказали, что для того, чтобы согреться, им приходится просить родственников принести обогреватели.

Однако сотрудники больницы также стараются помочь своим пациентам и по мере возможности раздают дополнительные оде€ла.

Закон. Кстати, по закону, в больницах и других социальных учреждениях отопление должны включать в самую первую очередь.

- Главврач пытается помочь. Понятное дело, что такая ситуация сейчас не только в больнице, но и по всему городу. Главврач у нас хороший, постоянно спрашивает, как мы себя чувствуем и не замерзли ли мы. Также она постоянно звонит в компанию, чтобы узнать, когда нам уже дадут тепло. Ќо пока мы видим то, что есть, - рассказывает пациент.

Ответ. Мы позвонили в вышеупомянутую инфекционную больницу, чтобы выяснить ситуацию со сроками подачи отопления. Однако на вопрос о тепле ответили очень резко:
Ну и что, что в больнице тепла нет? Отопления вообще у всего города нет. У меня дома, как и у других врачей, оно также отсутствует, Ц за€вили на другом конце трубки.

В прошлом году на 5 октября в Новокуйбышевске 99% домов с центральным отоплением были подключены к теплу, в — Самаре же эта цифра тогда составляла 82,4%. данные приводили на сайтах городских администраций. При этом в Новокуйбышевске 100% детских садиков, школ и больниц также уже были подключены к отоплению.