Наверх

В Самарской области предложили 60 новых названий для Курумоч

В Самарской области предложили 60 новых названий для Курумоч
16+
Имя победителя объявят 5 декабря

В Самарской области дали старт народному голосованию за новое название аэропорта Курумоч. Местные жители отправили уже 60 заявок, среди которых варианты с именами выдающихся людей из прошлого. Все варианты жители 63-го региона присылали по почте.

Большее количество предложение поступило за художника Илью Репина, режиссера Эльдара Рязанова, писателя Алексея Толстого, конструктора ракетно-технической отрасли Дмитрия Козлова, советского ученого Сергея Королева и летчика-космонавта Юрия Гагарина.

Кроме того, члены общественной палаты отметили, что второе имя Курумоча должно быть связано с космосом.

Согласовывать название будут в несколько этапов. Составление списка с предложениями жителей первый этап проекта продлится до 28 октября.

После этого планируют провести соцопрос, который поможет отмести все названия, кроме тройки лидеров. Финальное голосование пройдет с 8 по 30 ноября, каждый житель сможет отдать только один голос за один аэропорт.

Для этого необходимо заполнить анкету на сайте «Великие имена России». Имя победителя будет объявлено 5 декабря в Москве.
 

Служба новостей, 13.10.2018, 12:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК13 октября 2018, 12:13
    Не летайте люди самолетами а плавайте вы лучше на кораблях;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 12:14
    Как выходной так начинается по два раза одну новость
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 12:30
    Азаров, как собачка, из Москвы команда...он уже готовую заготовку в зубах несет...и чихать ему на мнения избирателей. Противно ДА.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 12:59
    Пойду схожу в гости, а то сами припрутся!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 13:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Пойду схожу в гости, а то сами припрутся!
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 16:47
    Как таксист скажу назовите его,, обдиралово для лохов,, 500"рэ за час нахождения там, рыла не лопаются?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 20:28
    А нужно ли это вообще комуто, кроме общестаенной палаты. Очередная компанейщина, спущенная сверху. Один умный человек сказал что нужно сделать, чтобы мы жили, как в Сингапуре. Очень просто. Нужно сделать две вещи. Эти вещи сделали после войны полностью разрушенная Германия и Япония. Потом Южная Корея и Китай. Первое. Все эти страны привлекли инвестиции до 80 % Второе. Они создали независимую судебную систему. Вот чем нужно заняться губернатору и общественной палате, а не ерундой.

    .
    Согласны с автором?
    Саныч13 октября 2018, 20:47
    Имени Виктора Цоя.
    ...И билет на самолёт с серебристым крылом,
    Что, взлетая, оставляет за собой лишь тень.
    Согласны с автором?
    Юлия13 октября 2018, 22:12
    Оставьте все как есть. А если деньги хочется потратить, отдайте больным детям.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 22:18
    Им. Василия Сталина
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2018, 23:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!
    То тут нальют,то там нальют,на то оно и утро)))
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2018, 23:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!
    Имени Абамы
    Согласны с автором?
    Вася15 октября 2018, 00:09
    Маразм процветает.А давайте нах все переименуем.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 13:15
    Я что не пойму:если хотят назвать в честь какого-то человека,как будет звучать это название?аэропорт "Королёв"(причём в московской области уже есть город с таким названием)?аэропорт "Козлов"?аэропорт "Репин"?аэропорт "Толстой"?(а уж Толстой то здесь каким боком?)по-моему напрашивается назвать "Самара"-сразу понятно куда именно ты прилетаешь
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 21:28
    Шнубель Аэро
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 21:00
    Имени Козлова хотели переименовать Первомайку. 8-*
    Согласны с автором?
    горожанин17 октября 2018, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Я что не пойму:если хотят назвать в честь какого-то человека,как будет звучать это название?аэропорт "Королёв"(причём в московской области уже есть город с таким названием)?аэропорт "Козлов"?аэропорт "Репин"?аэропорт "Толстой"?(а уж Толстой то здесь каким боком?)по-моему напрашивается назвать "Самара"-сразу понятно куда именно ты прилетаешь
    Аэропорт козлов!
    Согласны с автором?
    горожанин18 октября 2018, 16:11
    Назовите аэропорт именем владимир владимирыч
    Согласны с автором?