Из Самары в Новокуйбышевск: вновь появилась информация об отмене автобуса №128 

На текущей неделе в социальных сетях появилась информация об отмене вечернего маршрута 128-го автобуса. Он совершает путь по маршруту «Самара ЦУМ – Новокуйбышевск». Для многих жителей Новокуйбышевска, которые работают в Самаре, этот маршрут – фактически единственная возможность добраться до дома после 10 вечера.

По словам девушки, которая первая опубликовала информацию об отмене маршрута, ей рассказал об этом водитель маршрутки.

– Со следующей недели больше не будет ходить 128-й маршрут в НСК через площадь Революции в 23:30. Водитель сказал, что «Рейс» забрал себе полностью маршрут и, возможно, в это время не будет автобуса. Как людям, которые работают до ночи или ночью, добираться? – написала местная жительница.

ProGorodNsk.ru обратился за официальной информацией в компанию-перевозчик «Городской Экспресс» и получил следующий ответ: «В ближайшее время не планируется отмена маршрутов. В частности, последние микроавтобусы, которые выезжают в 21:10 и в 23:20, будут развозить в запланированное время, в привычном режиме».

Поздний маршрут 128-го автобуса отменяли два месяца назад. Однако минтранс по Самарской области привлек к работе одного из местных перевозчиков – «Городской экспресс». Кроме того, тогда ProGorodNsk.ru общался с водителями маршрута №127 и 128. В частности, водитель Алексей Шкитов пообещал, что «все желающие смогут добраться домой».