Наверх

На Южном мосту предлагают выделить полосу для движения общественного транспорта

На Южном мосту предлагают выделить полосу для движения общественного транспорта
16+
Специалисты положительно отнеслись к предложенному новшеству 

Жители Самарской области предложили интересное решение для организации дорожного движения. В частности, речь идет о движении на Южном шоссе. Горожане говорят, что в день на участке происходит по две серьезные аварии. Поэтому, по их мнению, необходимо реконструировать мост. Однако это довольно затратное мероприятие, гораздо проще установить отбойники. Они помогут разделить потоки Южного шоссе, но такое решение может привести к тому, что общественный транспорт не сможет проехать во время даже незначительного столкновения между другими авто. 

Инициатива. В связи с этим эксперт по автомобильным дорогам Александр Медведев предложил выделить для общественного транспорта отдельную полосу. 

- С каждым годом все больше общественного транспорта ездит через Южный мост, ведь Южный город растет. Это все еще спальный район. Места приложения труда, полагаю, на другой стороне реки от Юга. Выделенная полоса позволит сместить удобство личного транспорта на ОТ. Мне самому было страшно начать предлагать это туманное решение. Люди будут иметь альтернативу в виде ОТ, смогут осознанно пересесть с личного на ОТ. 

Мнения. Однако некоторые жители считают, что такое решение нецелесообразно. Если на выезд из города "чертить" лишь одну полосу для автомобилей, то, скорее всего, получится моментальный эффект круглосуточной многокилометровой пробки. Через мост ездят жители и в Новокуйбышевск, и в два Южных города, на стошестнадцатый километр, в Волгарь и Рубежный с Гранным ежедневно.

– Я положительно отношусь к этой идее. Данное решение позволит повысить провозную способность данного участка улично-дорожной сети. К слову, такая схема зарекомендовала себя с положительной стороны во многих других городах. Конечно, обычных легковых авто будет ездить меньше, но при этом людей в час – проезжать больше. Это связано с тем, что в среднем в автобусе проезжает 18 человек, а в авто один-два, - рассказал председатель Центра общественного взаимодействия Андрей Ишмуратов.

Служба новостей, 13.10.2018, 14:51

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК13 октября 2018, 15:30
    Для того что бы люди не мигрировали на работу в Самару людям надо ежемясячно выплачивать 10-15 тысяч рублей в виде финансовой подушки что бы во первых без болезненно разгрукзить города от перенаселения а во вторых дать тем самым ренесанс деревни и селуB-|
    Согласны с автором?
    ПМ13 октября 2018, 16:45
    Абсолютный бред, мост и так шириной не блещет, так и напишите, хотим понаставить камер за выделенку и стричь бабло, а то на жд все узнали и доход в карман частников иссяк.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 16:46
    "Южный город" - это тоже элитный посёлок ?
    Согласны с автором?
    Александр13 октября 2018, 17:33
    Походу чинуш у нас точно не по уму назначают.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 18:56
    В ответ на комментарий пользователя
    "Южный город" - это тоже элитный посёлок ?
    А что элитное в Самаре? Если Южный город "тоже".
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 19:36
    В ответ на комментарий пользователя
    А что элитное в Самаре? Если Южный город "тоже".
    «Озёрный» конечно ..:)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Они соревнуются за элитность:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 21:18
    Да закрыть этот мост надо для всех и чем раньше тем лучше. Чтобы люди прочувствовали возможное открытие Фрунзенского моста и ждали его как благо.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    А что элитное в Самаре? Если Южный город "тоже".
    Волгарь:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Вряд ли, он вне конкуренции. Полный олдскул:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А что элитное в Самаре? Если Южный город "тоже".
    Чуваши
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 23:01
    Александр Медведев- петушара и вафлёр !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2018, 08:33
    Лучше выделить по две полосы для транспорта в каждом направлении. Сашка Медведев, ты не дожал тему.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2018, 10:36
    Совсем ебу дались!? Там и так пробки окуенные, а тут ещё общественный транспорт!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2018, 18:36
    Маразм крепчает!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 09:26
    Чтобы выделить полосу нужно построить мост шириной в шесть полос а не в две.
    Согласны с автором?