Наверх

В Госдуме предлагают сделать День учителя выходным днем

В Госдуме предлагают сделать День учителя выходным днем
16+
Фото: Навигатор Образования
Благодаря этому решению, по мнению, члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Вострецова, поднимется престиж профессии

День учителя, который в России отмечают 5 октября, может стать официальным выходным. Соответствующий законопроект подготовил представитель «Единой России» Сергей Вострецов, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сообщают «Известия».

«Если мы стремимся к образованности нации, то было бы правильно выделить эту категорию людей таким образом, дать им больше уважения, показать обществу, насколько важна их деятельность», — отметил Вострецов.

По словам депутата, этот праздник должны отмечать и преподаватели дошкольных групп, а также средних профессиональных и высших учебных заведений.

«PRO Город» решил узнать мнение самарцев по этому поводу, и оказалось, что выходного дня хотят не все.

-  В нашей школе в этот день вместо учителей преподают старшеклассники, например, два десятиклассника ведут занятия у шестиклассников, также в этот день дети организовывают для учителей концерты или спектакли, дарят им цветы. Одним словом – всячески стараются создать хорошее настроение педагогам. Этого, думаю, вполне достаточно, поэтому я бы не стала делать профессиональный праздник учителей общероссийским выходным, - высказалась самарчанка Мария, сын которой ходит в шестой класс одной из местных школ.

 

Анастасия Молчанова , 14.10.2018, 17:24
Тэги: Дети, Праздники в Самаре, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Учитель14 октября 2018, 17:29
Спасибо Великому Путину и Великой Единой России ! И низкий поклон им!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 17:29
да нафиг надо чтоб ккшники набухались в очередной раз им только повод дай
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Великому Путину и Великой Единой России ! И низкий поклон им!
за 6 минут +21, а чё не 100?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
за 6 минут +21, а чё не 100?:-D
Это походу Азаров сидит лайкает
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Великому Путину и Великой Единой России ! И низкий поклон им!
Простите, по вашему мнению в чем его величие?
Согласны с автором?
Маша14 октября 2018, 18:17
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 18:29
Давно пора, они столько вбросов делают на выборах....
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Великому Путину и Великой Единой России ! И низкий поклон им!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Простите, по вашему мнению в чем его величие?
Хотя-бы потому, что нет ни одного расследования и приследования по вбросам на выборах :-)
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Великому Путину и Великой Единой России ! И низкий поклон им!
Зачем вы цитату из моего комментария совсем по другой теме во все новости суете?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Хотя-бы потому, что нет ни одного расследования и приследования по вбросам на выборах :-)
Разве этого достаточно?
Согласны с автором?
Колдырь14 октября 2018, 19:15
Тогда и день граненного стакана тоже должен быть выходным.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Тогда и день граненного стакана тоже должен быть выходным.
Правильно! И все остальные " праздники " , день химика, железнодорожника, коммунальщика, медработника..Одни чиновники, бедняги , без праздника.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Великому Путину и Великой Единой России ! И низкий поклон им!
Пошёл этот кровавый карлик со своими друзьями накуй!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 22:17
В стране много всяких памятников установлено в последние годы. И чижику и дяде Степе. Хорошо бы в городе установить памятник сказочному герою, Ивану-дураку.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
В стране много всяких памятников установлено в последние годы. И чижику и дяде Степе. Хорошо бы в городе установить памятник сказочному герою, Ивану-дураку.
На привокзальной площади уже стоит около остановки
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 22:59
вообще зиму надо зделать выходной и валить нафик на гоа.отключив энергию хол. гор.воду с отоплением.только шнубликов оставить охранять вёдра с болтами.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 00:09
Нормальные комментарии удаляют !!!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 06:17
Престиж профессии определяется зарплатой. Была бы у думцев такая зарплата, как у учителей, они бы в эту думу не рвались, ну кроме особо идейных, коих мало.
Согласны с автором?
Бориска15 октября 2018, 08:20
Делайте с этим праздником что хотите, только новогодние каникулы не трогайте .
Согласны с автором?
Алексей15 октября 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Простите, по вашему мнению в чем его величие?
В его росте!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 13:16
Зарплату поднимите им.
Согласны с автором?