Наверх

Самарцы сформировали список великих земляков, имени которых достоин «Курумоч»

Самарцы сформировали список великих земляков, имени которых достоин «Курумоч»
16+
Организаторы процесса присвоения имен знаменитых деятелей аэропортам страны подчеркивают, что исторические, привычные названия останутся у всех сорока пяти российских аэропортов

Предварительный самарский лонг-лист (именно так называется именной список) был озвучен сегодня. В него вошли десять имен. Это конструкторы авиа-  и ракетно-космической техники Сергей Королев, Николай Кузнецов и Дмитрий Козлов; великий русский художник Илья Репин; писатель Алексей Толстой; режиссер Эльдар Рязанов; композитор Дмитрий Шостакович; основатель Самары князь Григорий Засекин; основатель Тольятти Василий Татищев и самарский губернатор Григорий Аксаков.

На данный момент поступило 857 звонков с предложениями, 158 электронных писем, лично в региональную приемную проекта обратилось 56 жителей региона.

С 29 октября по 7 ноября этого года пройдет третий этап конкурса в виде соц-опроса. Жители выберут ТОП-3 имен.

Финальное голосование пройдет с 8 по 30 ноября одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф; с использованием социальных сетей; посредством смс-голосования на короткий номер и методом анкетирования.

Каждый голосующий сможет «поставить плюс» только за одно имя.

Служба новостей, 19.10.2018, 19:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин19 октября 2018, 19:14
    Ээй, а где - меркушкин?:-D
    Согласны с автором?
    Мальвина19 октября 2018, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Ээй, а где - меркушкин?:-D
    В zvezde .Встретиться хочешь с ним ?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2018, 19:41
    Аэропорт шнублика!!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК19 октября 2018, 19:44
    Я хочу Что бы прилетающие граждане знали что в Куйбышеве жил и творил Борис Свойский и художник Валеннтин Пурыгин и Пиню Гохмана тоже хотел бы увековечить
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК19 октября 2018, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Аэропорт шнублика!!!
    Да он и так мой как и весь этот Город ЖопараB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2018, 19:53
    в честь Ушами..кого надо назвать Шашлык
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2018, 20:12
    Даёшь аэропорт им.Путина, Медведева и Азарова вместе с ними!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2018, 20:14
    можно просто "кум"
    Согласны с автором?
    ПМ19 октября 2018, 20:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Даёшь аэропорт им.Путина, Медведева и Азарова вместе с ними!
    Уже вырвало, спасибо.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2018, 20:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Уже вырвало, спасибо.
    Тоже
    Согласны с автором?
    Мальвина19 октября 2018, 20:37
    Одни шизофреники и мечтатели .
    Согласны с автором?
    Рома Накронов19 октября 2018, 20:48
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2018, 20:59
    Подошло бы имя сатирика Михаила Задорнова. Но это невозможно, партия власти и чиновники его ненавидели.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2018, 21:01
    В ответ на комментарий пользователя Рома Накронов
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
    Миомастурбатор - реально крутая штука и главное ничего делать не нужно.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2018, 21:13
    А сипа сортирный в какой список войдет?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2018, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Подошло бы имя сатирика Михаила Задорнова. Но это невозможно, партия власти и чиновники его ненавидели.
    Кого ненавидели? Этого придворного жоплиза?
    Согласны с автором?
    Стрелка19 октября 2018, 21:23
    а я против. Мне Курумоч нравится.
    Что, у них для великих фамилий уже кончились все самолёты и корабли?.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2018, 21:43
    Я опоздал?
    Предлагаю Напарника, Беркута, Качмазова, Меркушкина уже предлагали...
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2018, 22:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Миомастурбатор - реально крутая штука и главное ничего делать не нужно.
    Данунах! Ачё вы молчали до сих пор!
    Согласны с автором?
    Маша19 октября 2018, 22:23
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2018, 22:30
    А где же Вова К., который совершил переворот в градостроительстве?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 октября 2018, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А где же Вова К., который совершил переворот в градостроительстве?
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Дымок20 октября 2018, 00:14
    Самарцы ничего не сформировали. ИМХО. Тут другой вопроц - какой-то х..н из законодателей побывал в испании или других хороших странах и очень ему понравилось, что у них там аэропОрты называются а-ля Поваротти Лучияно и прочими Страдивари, а это неплохо так звучит - прилетаешь не в аэропорт итольяныч (курумоч), а в аэроопорт ПАВАРОТТИ, ёптыть!!! Паваротти, не в тапки с..ть!!! А у нас тут в Россию прилетаешь... во Внуково какое-то, Курумочи, не порядок!!! Нужно строчно все Ирапорты расийские переименовать!!! Провести Референдум, Голос Сование!!! Да нет, зачем - это же дорого... лучче обязать(зачёркнуто) предложить псевдоюргослицам (владельцев еропортов) изменить устав и все юрдокументы.... (вы представляете, что это для них?)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2018, 00:21
    Очередная идея партии власти, чтобы в народе хоть как-то поднять патриотизм. Ведь этот режим путина хоть как-то ещё держится за счёт патриотизма и псевдопатриотизма, одурманеных пропагандой людей. Но все эти переименования- бессмысленая идея и пустая трата времени и денег!
    Согласны с автором?
    Дымок20 октября 2018, 01:12
    В ответ на комментарий пользователя
    а я против. Мне Курумоч нравится.
    Что, у них для великих фамилий уже кончились все самолёты и корабли?.
    Эхехех... а после него такие места грибные...
    Согласны с автором?
    Дымок20 октября 2018, 01:18
    С 29 октября по 7 ноября этого года пройдет третий этап конкурса в виде соц-опроса. Жители выберут ТОП-3 имен.

    Кто-нить тут хоть в одном этапе СОЦОПРОСА участие принимал?=-D
    Согласны с автором?
    пешеход20 октября 2018, 01:22
    Все аэропорты и вообще ВСЁ переименовать в "имени О.Бендера "(который знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения)
    А по хорошему надо бы этих выдумщиков всё переименовывать - на колья посадить и забот меньше.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2018, 06:19
    Если победит Дмитрий Козлов. Козлов аэропорт. Герб козёл. Кто в этом городе живёт?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2018, 06:50
    А чего забыли,Титов,Хасаев,Тархов,Лиманский.Они тоже докера для города сделали
    Согласны с автором?
    горожанин20 октября 2018, 07:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Если победит Дмитрий Козлов. Козлов аэропорт. Герб козёл. Кто в этом городе живёт?
    АэроХрей
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2018, 08:43
    В ответ на комментарий пользователя
    А сипа сортирный в какой список войдет?
    в список твоих родственников из колхоза
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2018, 08:43
    В ответ на комментарий пользователя
    В zvezde .Встретиться хочешь с ним ?
    Рот закрой, пидp.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2018, 08:51
    Если кому то нечего делать- пусть лучше яйца лижут, а не переименованиями занимаются.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2018, 08:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Если победит Дмитрий Козлов. Козлов аэропорт. Герб козёл. Кто в этом городе живёт?
    Тогда будет аэропорт имени Дмитрия Козлова, в этом районе живут Самарцы, Тольяттинцы и т.д.
    Так что не умничай пидpиллa.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2018, 09:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Пшёл нах .
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2018, 09:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Подошло бы имя сатирика Михаила Задорнова. Но это невозможно, партия власти и чиновники его ненавидели.
    Всё возможно, не унывай мальчик.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2018, 09:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Самарцы ничего не сформировали. ИМХО. Тут другой вопроц - какой-то х..н из законодателей побывал в испании или других хороших странах и очень ему понравилось, что у них там аэропОрты называются а-ля Поваротти Лучияно и прочими Страдивари, а это неплохо так звучит - прилетаешь не в аэропорт итольяныч (курумоч), а в аэроопорт ПАВАРОТТИ, ёптыть!!! Паваротти, не в тапки с..ть!!! А у нас тут в Россию прилетаешь... во Внуково какое-то, Курумочи, не порядок!!! Нужно строчно все Ирапорты расийские переименовать!!! Провести Референдум, Голос Сование!!! Да нет, зачем - это же дорого... лучче обязать(зачёркнуто) предложить псевдоюргослицам (владельцев еропортов) изменить устав и все юрдокументы.... (вы представляете, что это для них?)
    Слышь, самолайкер, чё за хуню написал, чепушилло?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2018, 11:21
    Оставьте имя "Курумоч"! Не трожьте!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2018, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Оставьте имя "Курумоч"! Не трожьте!
    Хорошо.как скажешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2018, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Подошло бы имя сатирика Михаила Задорнова. Но это невозможно, партия власти и чиновники его ненавидели.
    А вы его , оевидно , любили за постоянное ёрничество над русскими? Поддерживаю !
    Согласны с автором?
    Роман Кротков20 октября 2018, 19:01
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
    Согласны с автором?
    Горожанин21 октября 2018, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы его , оевидно , любили за постоянное ёрничество над русскими? Поддерживаю !
    Да.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 октября 2018, 16:47
    Деньги некуда девать. На переименование потратим.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 октября 2018, 21:27
    Аэропорт надо назвать в честь Жбана
    Согласны с автором?
    горожанин21 октября 2018, 21:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Если победит Дмитрий Козлов. Козлов аэропорт. Герб козёл. Кто в этом городе живёт?
    вестимо козлы !
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 22:53