Наверх

В 63 регионе зафиксирован исторический минимум за пять лет показателя смертности населения

В 63 регионе зафиксирован исторический минимум за пять лет показателя смертности населения
16+
Итоги за девять месяцев текущего года подвел Самарастат

По данным ведомства  - жители Самарской области стали реже умирать от внешних причин. Например, от отравления алкоголем - на 58 человек меньше.

Смертность от онкологических заболеваний снизилась на 141 случай. От болезней органов дыхания ушло из жизни на 40 человек меньше.

Снижение смертности от паразитарных и инфекционных болезней — меньше на 177 человек, в том числе от туберкулеза — на 17.

Служба новостей, 29.10.2018, 11:14

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 октября 2018, 11:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Сходите на кладбище ...... Одни молодые лежат.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман29 октября 2018, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Сходите на кладбище ...... Одни молодые лежат.
    Это не смертность снизилась -а рекордно рождаемость повысилась + очередной рекорд поставила область по притоку мигрантов. >:>
    Какие ещё молодые лежат 8-| - хватит уже повторять заезженный застарелый миф. -Молодые все сейчас в ипотеках по уши -отрабатывают, детей рожают во всю и видео-блоггерами на Ютубе кривляются. Пенсионеры старые там лежат -сами сходите посмотрите.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2018, 11:44
    Согласно данным Мирового банка в 2017 году Украины вышла на вторую позицию мирового рейтинга смертности. По подсчетам организации, общий среднегодовой коэффициент смертности в Украине на 1000 населения равняется 14,9.При этом в мире наблюдается противоположная тенденция. К 2017 году индекс смертности на планете снизился до 7,645. Среди причин выделяют низкий уровень здравоохранения и любовь граждан Украины к алкоголю. Так, по данным Всемирного банка, 40% смерти мужчин и 22% женщин в возрасте от 20 до 64 лет происходят из-за злоупотребления алкоголем.
    Согласны с автором?
    Ёжик29 октября 2018, 11:45
    Умерших от инсультов, тромбозов и инфарктов посчитайте. 25-30-летние от этих болезней мрут, как мухи
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2018, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Умерших от инсультов, тромбозов и инфарктов посчитайте. 25-30-летние от этих болезней мрут, как мухи
    каждый день молодёжь в окна выходят под спайсами и солью.B-|
    Согласны с автором?
    Бородатая зинаида29 октября 2018, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    1000000000000 %
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2018, 12:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Согласно данным Мирового банка в 2017 году Украины вышла на вторую позицию мирового рейтинга смертности. По подсчетам организации, общий среднегодовой коэффициент смертности в Украине на 1000 населения равняется 14,9.При этом в мире наблюдается противоположная тенденция. К 2017 году индекс смертности на планете снизился до 7,645. Среди причин выделяют низкий уровень здравоохранения и любовь граждан Украины к алкоголю. Так, по данным Всемирного банка, 40% смерти мужчин и 22% женщин в возрасте от 20 до 64 лет происходят из-за злоупотребления алкоголем.
    Зачем на самарском сайте инфа про другую страну? 8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2018, 12:44
    В ответ на комментарий пользователя
    каждый день молодёжь в окна выходят под спайсами и солью.B-|
    Во а раньше от алкоголя умирали . Например, от отравления
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2018, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Согласно данным Мирового банка в 2017 году Украины вышла на вторую позицию мирового рейтинга смертности. По подсчетам организации, общий среднегодовой коэффициент смертности в Украине на 1000 населения равняется 14,9.При этом в мире наблюдается противоположная тенденция. К 2017 году индекс смертности на планете снизился до 7,645. Среди причин выделяют низкий уровень здравоохранения и любовь граждан Украины к алкоголю. Так, по данным Всемирного банка, 40% смерти мужчин и 22% женщин в возрасте от 20 до 64 лет происходят из-за злоупотребления алкоголем.
    Иди в рай
    Согласны с автором?
    горожанин29 октября 2018, 15:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Согласно данным Мирового банка в 2017 году Украины вышла на вторую позицию мирового рейтинга смертности. По подсчетам организации, общий среднегодовой коэффициент смертности в Украине на 1000 населения равняется 14,9.При этом в мире наблюдается противоположная тенденция. К 2017 году индекс смертности на планете снизился до 7,645. Среди причин выделяют низкий уровень здравоохранения и любовь граждан Украины к алкоголю. Так, по данным Всемирного банка, 40% смерти мужчин и 22% женщин в возрасте от 20 до 64 лет происходят из-за злоупотребления алкоголем.
    так горилку же древние укры и изобрели. а уж потом она под названием -водка виски шнапс и тому подобное разошлась по миру сея смерть и отравления.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2018, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Это не смертность снизилась -а рекордно рождаемость повысилась + очередной рекорд поставила область по притоку мигрантов. >:>
    Какие ещё молодые лежат 8-| - хватит уже повторять заезженный застарелый миф. -Молодые все сейчас в ипотеках по уши -отрабатывают, детей рожают во всю и видео-блоггерами на Ютубе кривляются. Пенсионеры старые там лежат -сами сходите посмотрите.
    По поводу молодёжи не правы. Детей большинство не рожает и даже семьи не создают, живут в гражданском браке, часто меняют партнёров. С работой напряжёнка, залезают в кредиты, чтобы прокормиться, оплатить за съёмное жильё, ипотеки доступны не всем и т. д. ..................................
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2018, 20:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Во а раньше от алкоголя умирали . Например, от отравления
    Раньше водка была качественная и доступная по цене. Чтобы умереть, надо было пить не просыпаясь. И тех спасало ЛТП. Не знаете ничего, а балаболите как бабки на базаре.Семечек вам не хватает в руках. Сходите купите.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 00:20
    Ага, как бы ни так....... понизилась смертность...... Наоборот, ПОВЫСИЛАСЬ..... да ещё как
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 08:06
    Вчера коллега по работе хоронил отца . Коллеге 23 года. Его отцу не было 50 лет.
    Согласны с автором?
    Алексей01 ноября 2018, 10:49
    Максимальный уровень вранья...
    Согласны с автором?