Наверх

«Гастролер» из соседнего региона «продал» двум сызранцам дизтопливо на 600 тысяч рублей

«Гастролер» из соседнего региона «продал» двум сызранцам дизтопливо на 600 тысяч рублей
16+
Фото: krsk.au.ru
Только товар предприниматели так и не получили

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД — с, якобы, представителем нефтеперерабатывающего предприятия бизнесменов познакомил их общий товарищ.

Как оказалось позже, «представителем» оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1984 года рождения.

Они договорились, что новый знакомый поставит им 30 тонн дизельного топлива. Деньги должны были быть перечислены непосредственно перед поставкой.

Приехав в Сызрань в день сделки предприниматели позвонили «специалисту», после чего пошли к банкомату и отправили ему на карту оговоренную сумму.

Товар они не дождались, а «посредник» перестал выходить на связь. На самом предприятии о продаже топлива ничего не знали. Причиненный ущерб составил порядка 600 тысяч рублей.

Подозреваемому предъявлено обвинение по статье «Мошенничество». Уголовное дело направлено в суд.
 

Служба новостей, 29.10.2018, 11:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 октября 2018, 12:09
    Обитель гастролёров :-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК29 октября 2018, 12:23
    Нефть это синоним зла а Велосипед Добра;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2018, 13:43
    Ну ничего, посидит ещё 5 лет:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2018, 13:43
    Мелко. Не масштабно. В истории был знаменитый мошенник, продавший Эйфелеву башню.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2018, 13:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Мелко. Не масштабно. В истории был знаменитый мошенник, продавший Эйфелеву башню.
    Знаю я его. Вчера мне звонил предлагал. Но я почуял неладное и решил не покупать. Теперь вот думаю правильно ли поступил 8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2018, 20:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Нефть это синоним зла а Велосипед Добра;-)
    Лучше самоката ничего нет!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2018, 20:53
    Под программой коммунизма была проведена афёра скупки всей сразу рабочей силы на капитал. Вот афёра, так афёра. Начинался концерт с т.н. раскулачивания кулака, а проведена была сплошная коллективизация. Само по себе появление гигантской массы рабочей силы обваливает цены на рабочие руки. Мало того, цена рабочей силы была ещё обвалена по плану и рабсила через внутренние совзнаки подставлена по дешёвке под скупку на мировой капитал. Капитал укрепился. Пишите письма.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 октября 2018, 23:23
    с незамерзайкой не проконало бы.
    Согласны с автором?