Наверх

В Самаре заведены три уголовных дела на сотрудников УМВД за взятку в особо крупном размере

В Самаре заведены три уголовных дела на сотрудников УМВД за взятку в особо крупном размере
16+
Фото: samara.sledcom.ru
Все трое задержаны. Двое подозреваются в получении взятки, один — в посредничестве. Руководитель регионального Главка Александр Винников назначил служебную проверку

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ — уголовное дело возбуждено в отношении старшего оперуполномоченного группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности и старшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию оперативных зон отдела уголовного розыска ОП № 8 Красноглинского района.

Оба подозреваются в получении взятки группой лиц в крупном размере и по предварительному сговору.

Еще одно уголовное дело -  «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере» - возбуждено в отношении оперуполномоченного отделения по предупреждению и раскрытию квалифицированных мошенничеств оперативно – сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по Самаре.

По версии следствия 4 ноября этого года двое подозреваемых получили первый транш взятки 50 тысяч рублей. «Сделка» проходила в микрорайоне Крутые Ключи в одной из квартир на улице Евгения Золотухина.

Спустя четыре дня, 8 ноября они получили основную часть взятки — 550 тысяч рублей. Передача проходила в другом месте — в автомобиле, припаркованном около ТЦ «Управа».

После чего и были задержаны сотрудниками ФСБ.

Предполагалось, что за 600 тысяч рублей они не будут предпринимать каких-то действий в отношении гражданина, совершившего преступление против личности.

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В то же время в областном ГУМВД назначена служебная проверка.

«Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Самарской области.

Служба новостей, 09.11.2018, 11:39

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 ноября 2018, 11:53
    Где жирный авиадебошир?где его сальные глазки?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 11:56
    кошельки в последний момент врубили заднюю и пошли в фсб потому что 600 косарей кредита им не осилить до конца жизни - решили лучше отсидеть
    Согласны с автором?
    Ооо09 ноября 2018, 11:59
    Вот оно правосудие по русски....
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 12:02
    "преступление против личности" - баклаху с незамерзайкой отобрал?:-D
    Согласны с автором?
    ПМ09 ноября 2018, 12:03
    Ну и кому хорошо, мысоров уволят, может посадят, того чувака точно запрессуют по полной, некуй стучать.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 12:20
    Я требую посадить их к " цапкам"!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 12:22
    "Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен" и все? А дела которые он вел? Они что не будут пересмотрены? Типа оступился один раз, а до этого был честным пречестным и никого за деньги не сажал/отпускал?Все дела к которым сотрудник попавшийся на взятке был причастен должны быть расследованы заново.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 12:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и кому хорошо, мысоров уволят, может посадят, того чувака точно запрессуют по полной, некуй стучать.
    Честным людям и государству хорошо, вы против?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 ноября 2018, 12:45
    Лучше всего это кататся на Велосипеде и не лезть не в какие аферы это я понял за 25 лет работы в охранных структурах;-)
    Согласны с автором?
    ПМ09 ноября 2018, 12:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Честным людям и государству хорошо, вы против?
    Я лично полностью отрицаю существующую власть и судебную систему.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 12:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше всего это кататся на Велосипеде и не лезть не в какие аферы это я понял за 25 лет работы в охранных структурах;-)
    Интересно как там поживает Золотов и все ли у него плохо?
    Согласны с автором?
    Маша09 ноября 2018, 13:37
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше всего это кататся на Велосипеде и не лезть не в какие аферы это я понял за 25 лет работы в охранных структурах;-)
    Интересно, сколько за 25 лет можно протереть штанов, съесть дошираков и сосчитать овец !?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 14:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, сколько за 25 лет можно протереть штанов, съесть дошираков и сосчитать овец !?
    А сколько раз в туалете затвор передернуть? 8-|=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, сколько за 25 лет можно протереть штанов, съесть дошираков и сосчитать овец !?
    :-D гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А сколько раз в туалете затвор передернуть? 8-|=-D
    Азачем ты это делаешь в туалете?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 14:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Я лично полностью отрицаю существующую власть и судебную систему.
    Иди двери где нибудь сожги, отрицун:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Я лично полностью отрицаю существующую власть и судебную систему.
    У нас в селе в тюрьму надо мишакина,кочеро ва,рогалёва,рябова посадить и ещё других
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 16:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Азачем ты это делаешь в туалете?
    Чтобы жена не увидела8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 16:14