Появились фото и видео подробности взрыва на полигоне Чапаевске

Вчера, 9 ноября, около 16:00 на полигоне на Приволжском государственном испытательном полигоне боеприпасов в Чапаевске прогремел мощный взрыв. Во время разрузочных работ сдетонировал 23-мм снаряд зенитный снаряда. При взыве травмы получили 4 человека, их госпитализировали с различными травмами ног, в том числе и средней тяжести.

Как сообщает агенство ТАСС со ссылкой на данные Минпромторга, на полигоне проводилась погрузка малокалиберных боеприпасов, котрые были собраны после ЧП в 2013 году. Первая версия, которая озвучивается - это нарушение техники безопасности,- сообщает ведомство.

По сообщениям "Пятого канала" со ссылкой на главного врача Чапаевской городской больницы Андрея Письменного, пациентов, получивших осколочные ранения, осмотрели и подтвердили первичные диагнозы. Как сообшает медик серьезных травм мужчины не получили.

— Тяжелых травм нет, состояние всех пациентов было и остается стабильным — средней тяжести, ближе к удовлетворительному. В данном случае при всей несчастливой ситуации все-таки фатального несчастья не случилось, — считает Андрей Письменный.

Специалисты проводят доследственную проверу, опрос свидетелей и очевидцев и выяснить подробности происшествия.

Напомним, что за последние несколько месяцев этот полтигон уже мелькал в СМИ. 3 сентября в нескольких метрах от полигона случился пожар, площадь возгорания которого составила 5 гектаров. А в 2013 году на том же поилигоне почти сутки детонировали снаряды.