Наверх

Россияне требуют назначить Дмитрию Медведеву зарплату, равную прожиточному минимуму

Россияне требуют назначить Дмитрию Медведеву зарплату, равную прожиточному минимуму
16+
Автор инициативы, размещенной на сайте Change.org, считает, что «в социальном государстве каждый должен получать столько, сколько заработал на благо общества».

Россияне активно подписывают петицию об уменьшении заработной платы премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Отметим, что петиция была создана достаточно давно, но тогда не была популярной, сейчас же подписи растут буквально каждую минуту. Автором петиции выступил Михаил Базеев.

В петиции сказано, что чиновники во главе с министрами правительства устранились от решения задач по улучшению жизни общества, которое их содержит. Если прожиточный минимум установлен для рядовых граждан, то и министрам правительства для стимулирования работы необходимо установить оплату в размере прожиточного минимума.

Многие самарцы же считают, что даже, если петиция наберет достаточно голосов, ничего не изменится.

- И как это повлияет на него? Или вы думаете, что он не сможет воспользоваться тем, что уже накоплено и резко начнет голодать, мерзнуть и так далее, - спрашивает пользователь в соцсетях.


 

Анастасия Молчанова , 15.11.2018, 07:10
Тэги: Деньги, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 ноября 2018, 16:05
Написал бы от души но боюся приедут...%-8
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 16:07
Насколько надо быть наивным, чтобы думать, что петиция заставит вора прекратить воровать, если они умудряются выигрывать выборы там где их все ненавидят. Разве что просто донести до адресата общее мнение о нем.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 16:25
Все правильно!
Президент, правительство и депутаты должны получать минималку! И ни копейки больше!
Не нравится зарплата? Не фик идти работать президентом!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина11 ноября 2018, 16:31
Да тогда они прожиточный минимум в 70 раз поднимут . А кто такие минимумЫ придумывает
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Насколько надо быть наивным, чтобы думать, что петиция заставит вора прекратить воровать, если они умудряются выигрывать выборы там где их все ненавидят. Разве что просто донести до адресата общее мнение о нем.
Ненавидит их меньше одного процента населения, остальным просто поxyю и некогда, они работают.
Согласны с автором?
Либерал Бергман11 ноября 2018, 17:00
Ну вообщето судьба этих россиян уже предрешена - их привлекут по статьям: экстремизм, ксенофобия и разжигание социальной ненависти (к крупным коррупционерам). -Гнусно и грустно всё это. 8'-(
Согласны с автором?
горожанин11 ноября 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
а вот здесь и тут и прямо вчера ещё вы ошибаетесь
неприятное чувство осознавать свои ошибки
к людям следует относиться как к людям ни больше-меньше а именно к людям
без них никуда и ни во что
а эти и им подобные всего то заперлись в своем кремлевском пространстве
и никто и не спорит что их там всего то кучка г-[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 17:12
Бездарность президентов и правительства помноженные на коррупцию, воровство и беззаконие-полуразрушенная инфраструктура, нищие пенсионеры, безработица.
И смерть на рабочем месте.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно!
Президент, правительство и депутаты должны получать минималку! И ни копейки больше!
Не нравится зарплата? Не фик идти работать президентом!
"идите в бизнес"© Недимон
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 18:04
путин прислужник чубайсов и роттенбергов, путин на службе олигархии... гнать их пора на их родину...а родина у них в США..там у них недвижимость и запасной аэродром
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 18:38
Петиция конечно интересная, за два года аж пятьсоттыщ народу подписали:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Твой любимый путин китайцам всю сибирь сдал. А ты радуйся своему гениальному президенту. Вас лечить надо
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
А мы бараны только потому что не пердим на власть в интернете, или есть какие то другие определяющие критерии?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Твой любимый путин китайцам всю сибирь сдал. А ты радуйся своему гениальному президенту. Вас лечить надо
Лечить тебя нужно, причём СРОЧНО! Хотя наверное это уже наверное бесполезно, потому что у тебя путин головного мозга, а это никак в наше время не лечится!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Таких как ты на привязи надо держать ! От людей и инета подальше .
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
29-летняя дочь депутата Госдумы РФ Рината Xaйрова Эльсина купила элитное поместье в южной части английского графства Суppей. Его стоимость составила 22 миллиона фунтов или 1,9 млрд рублей. О дорогом приобретении рассказали британские СМИ
В самом доме 10 спален, 15 ванных комнат, большой бассейн, спа-салон, винный погреб, кинотеатр, гараж на шесть автомобилей и сад в 1,2 га.
По данным издания, поместье было приобретено вскоре после покупки другой недвижимости в Великобритании. Ранее Эльсина, утверждает The D** M**, приобрела квартиру в Лондоне за 10 млн фунтов (870 млн рублей).
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Пограничный сторожевой корабль (ПСКР) "Безупречный" проекта 22460, построенный на "Судостроительной фирме" Алмаз", ждет замены дизеля производства КНР из-за возникших неисправностей. 
Согласны с автором?
горожанин11 ноября 2018, 19:02
расстрел отменён именно по этим причинам
а одна из причин именно вот такая
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Глава пенсионного фонда России проживает в квартире жены стоимостью 240 млн, кроме того семья Дроздовых владеет еще двумя квартирами за 60млн, несколькими парковками по 4млн, земельными участками, земельными участками с домами, дачами, гаражами, роскошными машинами за 12 млн и пр. У тещи Дроздова (пенсионерки) дом стоимостью 240-400 млн руб.

Сам пенсионный фонд владеет 2,5 тысячами представительств стоимостью 120 млрд руб.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
в сети опубликовали видео с состоявшейся 10 июня того же года свадьбы дочери судьи Краснодарского краевого суда. Отмечалось, что мероприятие, на котором присутствовали звезды эстрады, в их числе Валерий Меладзе и Николай Басков, якобы обошлось в два миллиона долларов. Телеведущий Андрей Караулов рассказал, что артисты получили за свои выступления около 400 тысяч евро, а одним из подарков молодоженам стал автомобиль Bentley. Избранником дочери Хахалевой стал сотрудник управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.
В ходе разразившегося скандала в СМИ появилась информация, что судья Хахалева не обучалась в Тбилисском университете и не получала там диплом.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Глава пенсионного фонда России проживает в квартире жены стоимостью 240 млн, кроме того семья Дроздовых владеет еще двумя квартирами за 60млн, несколькими парковками по 4млн, земельными участками, земельными участками с домами, дачами, гаражами, роскошными машинами за 12 млн и пр. У тещи Дроздова (пенсионерки) дом стоимостью 240-400 млн руб.

Сам пенсионный фонд владеет 2,5 тысячами представительств стоимостью 120 млрд руб.
Ну и что? Я завистью не страдаю, и чужие деньги не считаю!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
От чего спасать то будете?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
От чего спасать то будете?:-D
Болезнь - называется "Путин- Бог"...
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Болезнь - называется "Путин- Бог"...
Чем лечишь?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
в сети опубликовали видео с состоявшейся 10 июня того же года свадьбы дочери судьи Краснодарского краевого суда. Отмечалось, что мероприятие, на котором присутствовали звезды эстрады, в их числе Валерий Меладзе и Николай Басков, якобы обошлось в два миллиона долларов. Телеведущий Андрей Караулов рассказал, что артисты получили за свои выступления около 400 тысяч евро, а одним из подарков молодоженам стал автомобиль Bentley. Избранником дочери Хахалевой стал сотрудник управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.
В ходе разразившегося скандала в СМИ появилась информация, что судья Хахалева не обучалась в Тбилисском университете и не получала там диплом.
почему нет? если доходы позволяют.
Согласны с автором?
Чебурашка11 ноября 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
расстрел отменён именно по этим причинам
а одна из причин именно вот такая
Расстрел отменён. Сбросим монархию и менять законы не будем! Расстрел не восстановим. Только к высшей мере социальной защите-смерть через повешение. Виновному, детям, внукам.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Расстрел отменён. Сбросим монархию и менять законы не будем! Расстрел не восстановим. Только к высшей мере социальной защите-смерть через повешение. Виновному, детям, внукам.
Как хорошо что таких как ты идиотов во власти нет!
Согласны с автором?
Чебурашка12 ноября 2018, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Как хорошо что таких как ты идиотов во власти нет!
Для тебя хорошо? Радуйся пока можно.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 19:28
Да идиоты россияне. Не видят суть проблемы. Всё им кажется от одного конкретного человека зависит. А что в России капитализм в стадии империалзма, всем начихать.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2018, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно!
Президент, правительство и депутаты должны получать минималку! И ни копейки больше!
Не нравится зарплата? Не фик идти работать президентом!
да им и 1рубля хватит - такие должности не для зарплат
Согласны с автором?
горожаин15 ноября 2018, 10:08
:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2018, 10:12
Давай те уж говорить правду, россияне желая посадить анатолича на такую диету откровенно хотят его смерти.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Давай те уж говорить правду, россияне желая посадить анатолича на такую диету откровенно хотят его смерти.
Ну если откровенно, то этого желаем не только ему.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2018, 11:11
Ушей в стране намного меньше по сравнению с количеством лапши, которую варят и пытаются вешать на уши "матёрые " деятели интернета изо дня в день .
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2018, 12:21
Думаете, он на зарплату живёт?
Согласны с автором?
Вежливый лось15 ноября 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Думаете, он на зарплату живёт?
А думаете тот, кто так яро наехал, на зарплату живёт?;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2018, 22:32
Педиросы - партия единая Россия
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Написал бы от души но боюся приедут...%-8
И про лампочки в 99 Вт,и про часовые пояса и про .....
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно!
Президент, правительство и депутаты должны получать минималку! И ни копейки больше!
Не нравится зарплата? Не фик идти работать президентом!
Наивность, не признак глупости,а лишь свидетельсто чистоты души!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2018, 10:50
Тоже считаю - что у нас слишком большой разрыв между мин. и макс. зарплатой! Есть совсем бедные (и это работающие люди) и миллиардеры-богачи!
Должно быть различие не в несколько нулей!!!
Согласны с автором?
горожанин22 ноября 2018, 08:19
:-D
Согласны с автором?