Наверх

Простота и контроль: в России может измениться система взыскания штрафов за нарушения ПДД

Простота и контроль: в России может измениться система взыскания штрафов за нарушения ПДД
16+
Кроме новых правил взимания денег за нарушения, может появиться штраф на штраф

Как сообщает газета «Коммерсантъ», уже со следующего года автомобилистам снова придётся адаптироваться к нововведениям. 

Очередная новинка коснётся сиситемы взимания штрафов за нарушения ПДД. Предлагается упростить процедру если сумма штрафа не превышает 3 тысяч рублей.

Новый способ предполагает, что уведомление о получении штрафа будет приходить тремя разными способами: заказным письмом, через госуслуги или по SMS. Срок прихода уведомления равняется трем дням. Далее ГИБДД запросит у банков сведения о счетах нарушителя. После банк спишет средства со счета в ускоренном режиме.

Подобные изменения позволят оплатить штраф без возбуждения исполнительного производства. Плюс ко всему, если в течение 2 дней водитель не оплатит штраф в 500 рублей, то сумма списания составит 1,5 тыс рублей, где 1 тыс рублей — исполнительный сбор.

Александр Бузулукский, 13.11.2018, 17:37
Тэги: ГИБДД, ПДД Самара, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 ноября 2018, 17:45
Доколе будем терпеть, сограждане? Пора за вилы браться! >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 17:47
по смс прикольно - пришли три косаря по реквизитам ...:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Доколе будем терпеть, сограждане? Пора за вилы браться! >-(
Тут тебя калашами и нашинкуют : D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 17:58
Необычное видео появилось в Сети. На нём двое сотрудников ГИБДД пытаются поймать автоледи. Примечательно, что женщина в этот момент полностью обнажена:-D
от себя добавлю - жирная, два гайца еле ее скрутили

Вот нафига бабам права?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 18:04
Совсем обнаглели. Бумеранг имеет право возвращаться.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 18:11
А,что только до 3-х тысяч.
Надо,чтобы сразу ВСЮ зарплату изымать.
А,за что - потом объясним. Правильное решение.
Рабам доходы не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 18:14
Поддерживаю наше правительство. Терпил надо иметь по полной! Сцыкуны пусть ссут молча!) какой бы штраф и налог не ввели все стерпят и будут молча платить)
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 18:16
Вот так и живём в путинской помойке.
Согласны с автором?
Ипэшник13 ноября 2018, 18:38
Плевать. Закрою карту Сбербанка. Один фиг работаю в чёрную.
Для платежей активно использую киви, туда они не доберутся
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 19:01
Сиситема эта пять
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Доколе будем терпеть, сограждане? Пора за вилы браться! >-(
Пора воровскую шайку путина мочить!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 19:17
Речь то собственно идет о взыскании мелких, штрафов, не уплаченных вовремя. Но какелы и кошелевская либерасня уже за вилы схватились:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Пора воровскую шайку путина мочить!!!
Гы гы гы:-D мочильщик интернетный:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Речь то собственно идет о взыскании мелких, штрафов, не уплаченных вовремя. Но какелы и кошелевская либерасня уже за вилы схватились:-D
Лучшее ввести депозит 5 тыс. внес, можешь ездить, с него и спишут в случае нарушения. Нет депозита штраф 50 тыс.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Санитаров вызвать? Или сам себе укол сделаешь?
Согласны с автором?
Чебурашка13 ноября 2018, 19:28
Промелькнула информация, что вклады за которыми не приходят и проценты, которые не снимают будут отправлять в бюджет!
Теперь деньги снимать со счетов Сбербанка без суда и следствия! :-))))
Закрывайте счета в сбере, аннулируйте карточки!!! переходите в другие банки!
Сбербанк-ворует ваши деньги! Предоставляет информацию о вкладах третьим лицам!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Лучшее ввести депозит 5 тыс. внес, можешь ездить, с него и спишут в случае нарушения. Нет депозита штраф 50 тыс.
С какого перепрыгу люди должны отдавать свои деньги?
Согласны с автором?
Старый ворчун13 ноября 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Речь то собственно идет о взыскании мелких, штрафов, не уплаченных вовремя. Но какелы и кошелевская либерасня уже за вилы схватились:-D
Речь идёт о принудительном взимании штрафа без суда, в ускоренном режиме. А уж потом доказывай в суде, что машина была не твоя
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 19:38
Это за что касарь, производство же возбуждено не будет?! Я скоро реально возьму вилы и пойду решить единоросов.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 19:42
с малого начнут,штраф без суда,тюрьма без суда, выселят и тущёбы без суда.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
С какого перепрыгу люди должны отдавать свои деньги?
Почему отдавать, временно резервировать, как знак того что ты нарушать не собираешься.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Тут тебя калашами и нашинкуют : D
Всю страну не перешинкуют
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Речь идёт о принудительном взимании штрафа без суда, в ускоренном режиме. А уж потом доказывай в суде, что машина была не твоя
Ты читать научись, а то только писать выучился. Баран
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
+79276541213
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
А как бороться с нарушителями ?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Речь идёт о принудительном взимании штрафа без суда, в ускоренном режиме. А уж потом доказывай в суде, что машина была не твоя
Речь идёт о том, чтобы приставы за тобой не бегали, если ты штраф вовремя не уплатил, а просто списали с тебя эту сумму. Но до этого у тебя есть обычный срок для обжалования постановления. Но кошелевцы не читатели, кошелевцы писатели:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Промелькнула информация, что вклады за которыми не приходят и проценты, которые не снимают будут отправлять в бюджет!
Теперь деньги снимать со счетов Сбербанка без суда и следствия! :-))))
Закрывайте счета в сбере, аннулируйте карточки!!! переходите в другие банки!
Сбербанк-ворует ваши деньги! Предоставляет информацию о вкладах третьим лицам!
В других банках тоже будут списывать в бюджет. На второй день после внесения на счет. А в сбербанке только на пятый. Все в Сбербанк!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 20:57
И кроме всего прочего, это только проект. Который врятли будет принят. И инициатива эта не правительства, а какого то депутатишки. Но ты уже опплевал всех вокруг и в первую очередь себя. Тупое маргинальные быдло с северных окраин
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
И кроме всего прочего, это только проект. Который врятли будет принят. И инициатива эта не правительства, а какого то депутатишки. Но ты уже опплевал всех вокруг и в первую очередь себя. Тупое маргинальные быдло с северных окраин
Про пенсионную реформу вообще не было проектов, а тут бац и за 1 мес. приняли, 5 лет доходов отняли. Боюсь не с 01.01.19 а с 01.12.18 введут.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
И кроме всего прочего, это только проект. Который врятли будет принят. И инициатива эта не правительства, а какого то депутатишки. Но ты уже опплевал всех вокруг и в первую очередь себя. Тупое маргинальные быдло с северных окраин
Ну подход логичный, раз деньги лежат, значит месячный доход позволяет их не тратить, перекантуетесь.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2018, 13:21
Не нарушайте и штрафов не будет и деньги целее.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2018, 17:21