Наверх

Российские работодатели склоняются к решению сокращать зарплаты сотрудникам

Российские работодатели склоняются к решению сокращать зарплаты сотрудникам
16+
Фото: tr.toluna.com
К такому выводу пришел сервис HeadHunter

На 15% выросла доля работодателей, готовых сократить фонд оплаты труда до марта следующего года. Такие неутешительные цифры приводит ресурс lenta.ru со ссылкой на исследования сервиса HeadHunter.

Тех, кто планирует сократить — 5%. 10% серьезно задумываются о таком варианте построения зарплатной политики.

Повод для сдержанного оптимизма, все же, присутствует. Увеличение оплаты труда в ближайшие пол-года планирует 44% работодателей.

Служба новостей, 15.11.2018, 11:06

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 ноября 2018, 11:20
    Будем плодить нищету гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 11:33
    Да такая ситуация в стране, наблюдается уже последние 2 года! Зарплаты не только не растут, а ещё и сокращаются! Работодатели официальные оклады, конечно, пока ещё не трогают, но премии и всевозможные надбавки к окладам везде сокращают! Сейчас люди работают больше, но за меньшие деньги.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 11:36
    Путинская стабильность. Стабильно катимся вниз.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 11:45
    Ну хоть депутатам зарплаты регулярно поднимают, и то хорошо!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 11:59
    Статью медведев писал?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 12:02
    А что, вы хотели? НЭП- по- царски!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 12:16
    Да лучше закройтесь!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 12:21
    У главы государственной корпорации "Ростех" Сергея Чемезова есть две соседние квартиры, расположенные в Москве, в Шведском тупике. Недвижимость общей площадью 370 квадратных метров оформлена на сына и бывшую жену топ-менеджера. С новой женой — Екатериной Игнатовой — Чемезов недавно переехал на Поварскую улицу, где у него также две квартиры общей площадью 645 квадратных метров. У сына Чемезова также имеется квартира на Воронцовом поле площадью 342 квадратных метра и дача на Рублевке стоимостью порядка 400 млн рублей. 
    Сам Чемезов имеет участок в Акулинино. Площадь участка — 6 гектаров, на нем расположены дом хозяев (1600 квадратных метров), гостевой дом. Теннисный корт, другие постройки. Участок украшен статуями обнаженных женщин, каскадными фонтанами, главным фонтаном с колоннами и львом. В доме есть рыцарский зал с огромными окнами. 
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 12:22
    29-летняя дочь депутата Госдумы РФ Рината Xaйрова Эльсина купила элитное поместье в южной части английского графства Суppей. Его стоимость составила 22 миллиона фунтов или 1,9 млрд рублей. О дорогом приобретении рассказали британские СМИ
    В самом доме 10 спален, 15 ванных комнат, большой бассейн, спа-салон, винный погреб, кинотеатр, гараж на шесть автомобилей и сад в 1,2 га.
    По данным издания, поместье было приобретено вскоре после покупки другой недвижимости в Великобритании. Ранее Эльсина, утверждает The D** M**, приобрела квартиру в Лондоне за 10 млн фунтов (870 млн рублей).
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 12:23
    сети опубликовали видео с состоявшейся 10 июня того же года свадьбы дочери судьи Краснодарского краевого суда. Отмечалось, что мероприятие, на котором присутствовали звезды эстрады, в их числе Валерий Меладзе и Николай Басков, якобы обошлось в два миллиона долларов. Телеведущий Андрей Караулов рассказал, что артисты получили за свои выступления около 400 тысяч евро, а одним из подарков молодоженам стал автомобиль Bentley. Избранником дочери Хахалевой стал сотрудник управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.
    В ходе разразившегося скандала в СМИ появилась информация, что судья Хахалева не обучалась в Тбилисском университете и не получала там диплом.
    Совет судей Краснодарского края провел проверку и выяснил, что свадьбу оплатил муж Хахалевой и расходы составили всего пять миллионов рублей.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    сети опубликовали видео с состоявшейся 10 июня того же года свадьбы дочери судьи Краснодарского краевого суда. Отмечалось, что мероприятие, на котором присутствовали звезды эстрады, в их числе Валерий Меладзе и Николай Басков, якобы обошлось в два миллиона долларов. Телеведущий Андрей Караулов рассказал, что артисты получили за свои выступления около 400 тысяч евро, а одним из подарков молодоженам стал автомобиль Bentley. Избранником дочери Хахалевой стал сотрудник управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.
    В ходе разразившегося скандала в СМИ появилась информация, что судья Хахалева не обучалась в Тбилисском университете и не получала там диплом.
    Совет судей Краснодарского края провел проверку и выяснил, что свадьбу оплатил муж Хахалевой и расходы составили всего пять миллионов рублей.
    И что сказать этим пердежом то хотел?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    У главы государственной корпорации "Ростех" Сергея Чемезова есть две соседние квартиры, расположенные в Москве, в Шведском тупике. Недвижимость общей площадью 370 квадратных метров оформлена на сына и бывшую жену топ-менеджера. С новой женой — Екатериной Игнатовой — Чемезов недавно переехал на Поварскую улицу, где у него также две квартиры общей площадью 645 квадратных метров. У сына Чемезова также имеется квартира на Воронцовом поле площадью 342 квадратных метра и дача на Рублевке стоимостью порядка 400 млн рублей. 
    Сам Чемезов имеет участок в Акулинино. Площадь участка — 6 гектаров, на нем расположены дом хозяев (1600 квадратных метров), гостевой дом. Теннисный корт, другие постройки. Участок украшен статуями обнаженных женщин, каскадными фонтанами, главным фонтаном с колоннами и львом. В доме есть рыцарский зал с огромными окнами. 
    Ваши предложения?
    Или это - наводка для домушников?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    сети опубликовали видео с состоявшейся 10 июня того же года свадьбы дочери судьи Краснодарского краевого суда. Отмечалось, что мероприятие, на котором присутствовали звезды эстрады, в их числе Валерий Меладзе и Николай Басков, якобы обошлось в два миллиона долларов. Телеведущий Андрей Караулов рассказал, что артисты получили за свои выступления около 400 тысяч евро, а одним из подарков молодоженам стал автомобиль Bentley. Избранником дочери Хахалевой стал сотрудник управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.
    В ходе разразившегося скандала в СМИ появилась информация, что судья Хахалева не обучалась в Тбилисском университете и не получала там диплом.
    Совет судей Краснодарского края провел проверку и выяснил, что свадьбу оплатил муж Хахалевой и расходы составили всего пять миллионов рублей.
    Завидуешь?
    Ну-ну.....
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 16:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Завидуешь?
    Ну-ну.....
    Завидуешь?!! Ты идиoт?! У тебя гопники отожмут кошелек и будут на твои баблосы пить пиво на скамейке, а ты, зная это, будешь им ЗАВИДОВАТЬ?!
    Ты правда такой де6ил? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 16:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Ваши предложения?
    Или это - наводка для домушников?
    Бывают же идиoты, которым приходится объяснять очевидное: воров надо сажать с конфискацией имущества, небо голубое, а солнце светит днем...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ваши предложения?
    Или это - наводка для домушников?
    Стрелять этих сук надо, как в 17 году.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 22:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Да такая ситуация в стране, наблюдается уже последние 2 года! Зарплаты не только не растут, а ещё и сокращаются! Работодатели официальные оклады, конечно, пока ещё не трогают, но премии и всевозможные надбавки к окладам везде сокращают! Сейчас люди работают больше, но за меньшие деньги.
    Какой там два.. Уж года как четыре, эта байда творится. Как плешивый взомнил себя наполеоном, так и понеслось.
    Согласны с автором?
    ты кошелевец ?17 ноября 2018, 09:37