Наверх

Бандиты, похищавшие в Самаре наркодельцов, получили пятьдесят четыре года

Бандиты, похищавшие в Самаре наркодельцов, получили пятьдесят четыре года
16+
Лидер группировки Евгений Дуняшкин и его сообщник Раджим Тагайхонов получили по 14 лет строгого режима. Их «соратник» гражданин Азербайджана Шовги Шарифов отправиться в колонию строгого режима на 11 лет

Решение «сколотить» банду созрело у Евгения Дуняшкина в сентябре 2016 года.

«В группу вошли жители Самарской области Обмоин, Муравьев, Тагайхонов и гражданин Азербайджанской Республики Шарифов", - сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

С 5 по 18 сентября того же года банда совершила не менее семи разбойных вооруженных нападений на  граждан, якобы, имевших отношение к сбыту наркотиков.

Схема была такой — нападавшие не только отнимали имущество, но и похищали саму жертву, после чего требовали выкуп не менее 300 тысяч рублей.

По уголовному делу проведен впечатляющий объем следственных действий. Так, проведено более двадцати осмотров мест происшествий, девять обысков, одиннадцать выемок, пятьдесят семь опознаний лиц и предметов, назначено и проведено более тридцати шести судебных экспертиз.

Решением суда Дуняшкину и Тагайхонову назначено наказание каждому по четырнадцать лет лишения свободы, а Шарифову одиннадцать лет.

Чуть раньше Обмоину было назначено наказание в виде восьми лет лишении свободы, а Муравьеву – семь лет исправительной колонии строгого режима.

 

Служба новостей, 16.11.2018, 13:35

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 ноября 2018, 13:48
    Даже полицейские говорят что такого беспредела они ещё ни разу не видели.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Даже полицейские говорят что такого беспредела они ещё ни разу не видели.
    Конечно. Торговлю отравой ,мусора крышуют. Это по их мнению беспредел - вырывать кусок изо рта у путинских ментов.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 14:01
    Ну хоть так!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 14:18
    когда за мафию возьмуться единая россия?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 14:19
    Им премию так то выдать нужно было!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 14:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Им премию так то выдать нужно было!>-(
    С почётной грамотой>-(
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 ноября 2018, 15:02
    Слушал намедни Антуана Сент Экзюпери его Маленького принца и пришел к выводу что его произведение ни как нельзя давать читать детямB-|в виду его противоречивости и бесмысленности
    Согласны с автором?
    Стрелка16 ноября 2018, 15:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Слушал намедни Антуана Сент Экзюпери его Маленького принца и пришел к выводу что его произведение ни как нельзя давать читать детямB-|в виду его противоречивости и бесмысленности
    детское мышление кардинально отличается от взрослого. Даже если у вас нет детей, могли бы это знать. Тем более, вы тут месяц назад живо интересовались устройством мозга и мыслительными процессами, закидывали нас тут внезапными вопросами.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    детское мышление кардинально отличается от взрослого. Даже если у вас нет детей, могли бы это знать. Тем более, вы тут месяц назад живо интересовались устройством мозга и мыслительными процессами, закидывали нас тут внезапными вопросами.
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    горожанин16 ноября 2018, 17:19
    да ладно
    может им героя ещё присвоить -героя снг
    Согласны с автором?
    Стрелка16 ноября 2018, 22:25
    В ответ на комментарий пользователя
    товарищ, уберите пжлст четвёртый абзац, если уж совсем не в силах перестать копиастить сей панегирик. А то последняя строка там, адресованная некоему Д., теперь придаёт совершенно иной смысл.
    Согласны с автором?
    Мальвина16 ноября 2018, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    товарищ, уберите пжлст четвёртый абзац, если уж совсем не в силах перестать копиастить сей панегирик. А то последняя строка там, адресованная некоему Д., теперь придаёт совершенно иной смысл.
    Не Д а К ...:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 09:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Даже полицейские говорят что такого беспредела они ещё ни разу не видели.
    Это они про тотальное изъятие гаражей по всей Самаре говорят.
    Ни решения суда, ни описи имущества, ни возможности впасти хотя бы имущество находящееся там .. Сплошной вандализм.
    В поличи стопки заявлений, которые естественно ( по их же словам ) автоматически становятся висяками .
    И всё это под прикрытием администрации.
    ..........
    А это просто разовый случай.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 09:19
    В ответ на комментарий пользователя
    когда за мафию возьмуться единая россия?
    Когда пчёлы против мёда будут ?
    Согласны с автором?
    Валерий17 ноября 2018, 13:50
    Когда власть полный импотент граждане сами решают свои проблемы...зачем вообще такая власть нужна.
    Согласны с автором?
    Валерий17 ноября 2018, 13:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Им премию так то выдать нужно было!>-(
    Они нарушают планы раскрываемости и посадок)))
    Согласны с автором?
    Алексей19 ноября 2018, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Им премию так то выдать нужно было!>-(
    Дык они лавэ зарабатывали, а не боролись с наркоторговлей. За что их награждать...за развитие бандитизма организованного?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 ноября 2018, 00:02