Наверх

«Никто не шевелится»: жители многоэтажки в Новокуйбышевске боятся за свое жилье

«Никто не шевелится»: жители многоэтажки в Новокуйбышевске боятся за свое жилье
16+
Фото: Домофото
В редакцию «PRO Город» обратилась жительница Новокуйбышевска, которая жалуется на бездействие управляющей компании

В редакцию «PRO Город» обратилась 79-летняя Раиса Журавлева. Женщина проживает в доме №2 по улице Свердлова. Девятиэтажка соединена аркой еще с один домом (Дзержинского, 58). И, как утверждает пенсионерка, водосток с арки, расположенной между домами, отсутствует.

Дому 30 лет и все это время с крыши стекает стоковая вода, разрушая фасад. В доме сырость, квартиры, расположенные на девятом этаже, постоянно затапливает. Начиная с 2013 года, жильцы дома обивают пороги всех инстанций, ежегодно они ходят на прием в управляющую компанию «Новоградсервис», и директора, которые меняются с завидным постоянством, «кормят» их обещаниями, что проблема решится. Но воз и ныне там.

-Долгие годы мы терпели, ждали, когда на нашу проблему обратят внимание, но в 2013 году на одну из жительниц домов с крыши упала сосульку. Женщина стала инвалидом, - рассказывает Раиса Журавлева. – После этого случая мы куда только не обращались. И каждый раз нам обещают, что ремонтные работы проведут на следующий год. Когда дом рухнет, тогда все зашевелятся. Помимо прочего у многих проблемы с балконами. Мой балкон в скором времени просто может рухнуть. Но, видимо, пока его не признают аварийном, ремонтом заниматься никто не будет.

Заместитель начальника ПТО «Новоградсервис» Евгений Пивоваров пояснил, что данный водосток не предусмотрен проектом.

- Мы в курсе сложившейся ситуации и, как раз в данное время подрядчик ведет работу по устранению проблемы. К концу ноября работы будут выполнены, - сообщает Евгений Пивоваров.

Анастасия Молчанова , 16.11.2018, 15:38
Тэги: Пенсионеры, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 ноября 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
тогда точно наступит апокалипсис. Толпа голодных тупых фиолетовых существ хлынет на улицы нашего города с целью что то сожрать украсть сломать или просто повихлять дряблыми ягодицами. %-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
тогда точно наступит апокалипсис. Толпа голодных тупых фиолетовых существ хлынет на улицы нашего города с целью что то сожрать украсть сломать или просто повихлять дряблыми ягодицами. %-8
Хорош страшилки рассказывать, а то ночью не усну
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 ноября 2018, 16:06
Мне понравился пристрой на третьем этаже;-) думаю на нем удобно пить чай с финиками;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2018, 17:01
«Никто не шевелится» :-D обычно так бывает на кладбище потому что там покойники а покойникам не о чем беспокоиться. ...
Согласны с автором?
горожанин16 ноября 2018, 17:15
да вы как и мы комсомольцам породнившимся с бандитами просто лишние люди
Согласны с автором?
enigmat37 4716 ноября 2018, 18:24
Сразу вспоминается фильм "Дурак" 2014г. производства.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2018, 19:09
Один придурок-архитектор 30 лет назад(в аккурат когда Горбатый СССР разваливать начал,и всем на все стало пофигу) и теперь куча идиотов из департамента строительства ничего поделать не могут(или не хотят)!
Тупо прикрутить водосточную трубу к дому,очевидно что она там нужна независимо от проекта,это та-а-а-к сложно!!!
Сложнее даже чем сделанные по ГОСТу съезды с Московского на Кирова исправить!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2018, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Вас закрыть давно пора. Какая ка ка шка в самаре повышает на свой вонючий газ,свет цены. Над его гастрир овать
Согласны с автором?
Модератор17 ноября 2018, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Вас закрыть давно пора. Какая ка ка шка в самаре повышает на свой вонючий газ,свет цены. Над его гастрир овать
Не нравится жить в Самаре? Вали в кошелёк :-D там тебе быстро выхлопную трубу развальцуют :-P
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2018, 09:10
" Мы в курсе сложившейся ситуации и, как раз в данное время подрядчик ведет работу по устранению проблемы"-у подобных начальников,наверное,в рабочем столе есть список стандартных фраз,которые нужно говорить журналистам :-)
Согласны с автором?
горожанин22 ноября 2018, 19:09