Наверх

В пятницу, 23 ноября Новокуйбышевск примет турнир по робототехнике

В пятницу, 23 ноября Новокуйбышевск примет турнир по робототехнике
16+
Фото: pixabay.com
Все работы должны быть сделаны из конструктора LEGO или аналогов

В Поволжском доме учителя на улице Суворова в 10:00 23 ноября состоится открытие IV территориального турнира по робототехнике Поволжского образовательного округа

Как сообщает администрация Новокуйбышевска — учредителем турнира выступило Поволжское отделения управления регионального минобразования. Организатор - Новокуйбышевский ресурсный центр.

В турнире примут участие ученики образовательных организаций Поволжского округа от 3 до 18 лет. К участию в турнире заявлено 25 команд.  Это пятьдесят участников.

Интересная деталь — работы для соревнований изготавливаются из конструктора LEGO или подобных ему.

 - У каждого из них есть электромотор, модуль, который управляет действиями согласно заложенной программе, и всевозможные датчики - цвета, звука, касания, угла поворота и т.д,, - детализирует администрация Новокуйбышевска.

Александр Бузулукский, 20.11.2018, 14:32
Тэги: Высокие технологии, Тест-драйв
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 ноября 2018, 14:57
А кошелек в пятницу примет на грудь пятюню стекломоя!!! :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 14:57
Круче, чем уже созданный робот "Игорек" человечество лет двести не сделает.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Круче, чем уже созданный робот "Игорек" человечество лет двести не сделает.
Из тебя сделают робота "Тупарек"!!! :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
А кошелек в пятницу примет на грудь пятюню стекломоя!!! :-D :-D :-D
Эх, сипа неугомонный :-D
Сильно ты, видать, кошельку завидуешь. Оно и понятно: чистые квартиры без клопов, вшей и прочей староокраинской живности, вода, а еще, сипа и ГОРЯЧАЯ вода!!! И теплые туалеты с унитазом, а не сортир с дырой в полу как ты привык :-D 
Бедный сипа, ты эту зиму, похоже, не переживешь.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 15:07
На исторической окраине синие роботы бродят, заправившись стекломоем. Хоть турнир проводи! А самый упоротый робот сидит в щелястом саркофаге, надетый на сталагмит и круглосуточно онлайн сepeт в комментах про кошелек :-D
Согласны с автором?
Дуняша20 ноября 2018, 15:08
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Крутые Ключи!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
фараон20 ноября 2018, 21:31
Номер Пятый, "Короткое замыкание". Кто ходил в кинотеатр на этот фильм?)
Согласны с автором?