Наверх

Жильцы многоэтажки в Новокуйбышевске получили кипяток с потолка

Жильцы многоэтажки в Новокуйбышевске получили кипяток с потолка
16+
Фото: Анастасия Молчанова
Однако их управляющая компания "не шевелится" устранять последствия аварии

В ночь с 15 на 16 ноября в многоэтажном доме №37 по проспекту Победы в Новокуйбышевске прорвало трубы отопления. Авария произошла в лифтовом коридоре. Лопнули трубы с пятого по первый этаж.

- Только благодаря тому, что авария случилась глубокой ночью, никто не пострадал. Прорыв произошёл из-за разморозки труб отопления. Ранним утром одна из жительниц вышла из квартиры, чтобы погулять со своими собачками. Но увидев, что творится в подъезде, обомлела. Весь коридор был в пару, а полы залиты кипятком, - рассказывает член совета дома Сергей Вершинин. – Это был настоящий горячий потоп. Кипяток лился отовсюду, в результате чего испортилась напольная плитка, образовались разводы и на самом потолке, затопило шахту, лифт вышел из строя.

Жильцы дома забили тревогу. Звонили в управляющую компанию «Новоградсервис», обращались в ООО «Промжилсервис». Слесаря приехали на адрес, но откачивать из шахты воду не стали, решив оставить все, как есть до понедельника. «Вода сама уйдет», - сказали они. Да и восстановление труб, по всей видимости, решили оставить до лучших времен.

В субботу, 17 ноября, жильцов дома ждало новое потрясение – произошел повторный прорыв, но уже на лестничной клетке. Лопнула труба на первом этаже, едва не ошпарив жильца дома.

- Аварийка приехала быстро. Специалисты перекрыли отопление по лестничной клетке и по стояку квартир. Из-за чего многие жильцы дома остались без кухонного отопления. На этом их работы закончились, - возмущаются жильцы дома. – Мы все выходные мерзли, лифт не работал, пенсионеры и дети спускались с 12 этажа.

Обращения в «Новоградсервис» никаких результатов не дает, хоть УК и говорит, что работы по восстановлению труб отопления ведутся.

- В понедельник, 19, ноября, лифт был включен. После подтопления необходимо было время, чтобы снизился уровень влажности и исключена возможность короткого замыкания. Сейчас рассматриваются варианты восстановления подъездного отопления. Обращаем внимание, что причиной разморозки батареи послужило оставление открытой двери и постоянное срывание пружины жителями, - сообщают в «Новоградсервисе».

Жильцы дома категорически не согласны с коммунальщиками и тем более не считают себя виновными в произошедшем. По их словам, проблема в том, что балконные двери давно изжили свой век. Некоторые из них заколочены фанерой, а некоторые и вовсе отсутствуют. И, если произвести замену дверей, то, скорее всего, подобных ситуаций не возникало бы. Жильцы многоэтажки надеются, что их проблема не останется незамеченной и им не придется жить в доме, в подъезде которого можно снимать «Ледниковый период».

Анастасия Молчанова , 22.11.2018, 20:52
Тэги: ЖКХ, Коммунальные аварии, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 ноября 2018, 21:09
На пятой фотке пляшущий кошелевец ? B-|
Согласны с автором?
Колдырь22 ноября 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
На пятой фотке пляшущий кошелевец ? B-|
Вот причина потопа)
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
На пятой фотке пляшущий кошелевец ? B-|
При чём тут они ?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2018, 21:19
Платить холопы,платить и платить.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
При чём тут они ?
Вот не поверю, что кошельки здесь не при чем! Полюбому руку приложили!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 ноября 2018, 21:29
Как показала жизнь что по настоящему о человеке заботилась лишь Советская Власть и никто болееB-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2018, 23:34
В Керамике гoвнocлив через подъезд проходит под потолком, вот там веселье было как то раз :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Борис Тропов23 ноября 2018, 01:00
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2018, 07:54
Батареи не могли разморозится при любой температуре теплоносителя по причине постоянной циркуляции в них жидкости, здесь причина в другом, скорее всего было превышение по давлению.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2018, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
На пятой фотке пляшущий кошелевец ? B-|
РЖУНЕМАГУ!!!!!!!!!!!!!!
Внатуре кошелёк пританцовывает.:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2018, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
Как показала жизнь что по настоящему о человеке заботилась лишь Советская Власть и никто болееB-|
[***] придурь
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2018, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
В Керамике гoвнocлив через подъезд проходит под потолком, вот там веселье было как то раз :-D:-D:-D
:-D
Согласны с автором?
Барабас23 ноября 2018, 10:05
А трубы трубы трубы. А трубы трубы трубы.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
А трубы трубы трубы. А трубы трубы трубы.
Горят?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2018, 19:50
Вот дома так дома.
В них при капитальном ремонте ставят пластиковые окна в подъездах.
А вы знаете об этом, приведите примеры?
Согласны с автором?