Наверх

Три федеральных банка пугают клиентов блокировкой карт за необоснованные переводы

Три федеральных банка пугают клиентов блокировкой карт за необоснованные переводы
16+
Появились жалобы россиян на требования кредитных организаций экономически обосновать переводы

Как сообщает целый ряд федеральных сайтов — самое неожиданное, что подобные обоснования банки начали требовать при переводе сумм в тысячу рублей.

Якобы, с некоторыми клиентами, после такой операции связывались представители организации и требовали прислать целый пакет документов.

"Держателям карт нужно было предоставить письменное обоснование экономического смысла перевода средств, документы, подтверждающие происхождение денег, а также письменное пояснение целей траты средств с карты", - сообщает ресурс lenta.ru.

Если в трехдневный срок клиент все это предоставить затруднялся — ему блокировали карту.

По утверждению представителей кредитных организаций такой жесткий контроль был введен в целях борьбы с финансированием терроризма, уходом от налогов и отмыванием денег.

По версии издания с подобными ситуациями столкнулись клиенты Сбербанка, Бинбанка и Тинькофф-банка.

При этом специалисты Центробанка уверяют, что подобные требования незаконны. А также констатируют, что сведений о массовой блокировке карт не поступало и рекомендуют в случае возникновения подобного недоразумения обращаться в интернет-приемную ЦБ.

Служба новостей, 27.11.2018, 12:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин27 ноября 2018, 13:08
    Нас не касается. У нас нет денег.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Нас не касается. У нас нет денег.
    Вы из кошелева? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 13:27
    В Сбере нельзя переводить 1 тыр.?
    А снять 1 тыр можно ?
    В чем смысл?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 13:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы из кошелева? B-|
    нет! я из самой богатой природными ресурсами страны! где нерадивые чиновники распродают эти ресурсы, прибыль кладут себе в карман! а мне врачу кидают зарплату в 30 000, как подачку!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 13:39
    Альфа банк совсем зажрались. Ну не нужны вам клиенты зачем тогда карты раздавать. Моду взяли по ночам звонить. На вопрос "Что будете делать, когда все клиенты разбегутся?" бросают трубку.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 13:41
    В ответ на комментарий пользователя
    нет! я из самой богатой природными ресурсами страны! где нерадивые чиновники распродают эти ресурсы, прибыль кладут себе в карман! а мне врачу кидают зарплату в 30 000, как подачку!
    Надо сделать так же, как жители соседней страны. Тамошние правители тоже думали, что они бессменные и бессмертные.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 13:47
    Какая потеря епта, да в дупла забейте эти карты, что хочу то и делаю со своими деньгами, да, и гражданство РФ тоже заберите, не хочу быть гражданином этой страны.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    МАША27 ноября 2018, 13:47
    Жесть !)) маразм полный... Что дальше?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 13:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая потеря епта, да в дупла забейте эти карты, что хочу то и делаю со своими деньгами, да, и гражданство РФ тоже заберите, не хочу быть гражданином этой страны.
    Холодильник победил телевизор? :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 14:09
    В ответ на комментарий пользователя
    нет! я из самой богатой природными ресурсами страны! где нерадивые чиновники распродают эти ресурсы, прибыль кладут себе в карман! а мне врачу кидают зарплату в 30 000, как подачку!
    Недавно лежал в больничке и видел сколько врачи особенно хирурги
    помимо зарплаты поднимают. Причём намекают вполне не по децки.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 14:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Холодильник победил телевизор? :-)
    А где можно глянуть такой батл?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    нет! я из самой богатой природными ресурсами страны! где нерадивые чиновники распродают эти ресурсы, прибыль кладут себе в карман! а мне врачу кидают зарплату в 30 000, как подачку!
    Все ресурсы идут на запад.Окупационной власти позволяют вытворять то ,что они вытворяют,лишь бы не бунтовали и сырьё исправно текло на запад.А якобы противостояниес западом,санкции это цирк.
    Согласны с автором?
    Стрелка27 ноября 2018, 14:15
    В ответ на комментарий пользователя
    В Сбере нельзя переводить 1 тыр.?
    А снять 1 тыр можно ?
    В чем смысл?
    непонятно определение "необоснованный". Это они как решают?
    У меня таких проблем пока не возникало в Сбере. Перевожу, и мне переводят по 2-4 тыс - всё спокойно.
    Согласны с автором?
    Пип27 ноября 2018, 15:03
    Зарабатывай от 5 до 150 рублей за установки бесплатных приложений в Заработок денег!
    Скачай приложение по этой ссылке: tinyapp.ru/p/YDWGUH9, введи промо-код: YDWGUH9 и получи бонус до 50 рублей!
    Начни зарабатывать прямо сейчас - сервис реально работает!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 15:16
    В ответ на комментарий пользователя
    нет! я из самой богатой природными ресурсами страны! где нерадивые чиновники распродают эти ресурсы, прибыль кладут себе в карман! а мне врачу кидают зарплату в 30 000, как подачку!
    30 000 ? Да вы олигарх, батенька.)
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 15:16
    Нужно срочно забирать деньги в этих банках (у кого они конечно есть) при таких подходах.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 15:28
    Хутин пуй...И чем дальше тем пуёвее
    Согласны с автором?
    Маша27 ноября 2018, 17:34
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Киник27 ноября 2018, 18:34
    В ответ на комментарий пользователя
    непонятно определение "необоснованный". Это они как решают?
    У меня таких проблем пока не возникало в Сбере. Перевожу, и мне переводят по 2-4 тыс - всё спокойно.
    Получилось абсолютно по ЧВС : "Хотели как лучше, а получилось - как всегда!";-)
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая потеря епта, да в дупла забейте эти карты, что хочу то и делаю со своими деньгами, да, и гражданство РФ тоже заберите, не хочу быть гражданином этой страны.
    Главный террорист срашки в кремле сидит и воров орденами награждает!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 20:40
    Зашибись!это если я что-то за 1000 продал через Авито или Юлу или мне кто-то долг вернул в 1000,то это "необоснованный перевод "?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 20:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Зашибись!это если я что-то за 1000 продал через Авито или Юлу или мне кто-то долг вернул в 1000,то это "необоснованный перевод "?8-|
    Концлагерь,привыкай братан.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 22:15
    Бегите от этого дырявого сбера...деньги снимают приставы, а потом бегай доказывай что ты не олень...
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 23:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Нас не касается. У нас нет денег.
    тебе тыщу жалко для грефа?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2018, 23:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А где можно глянуть такой батл?
    соц опросы о доверии к правительству, госдуме и презику
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 09:37
    В ответ на комментарий пользователя
    соц опросы о доверии к правительству, госдуме и презику
    А холодильник за кого? Я ему больше доверяю
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 10:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы из кошелева? B-|
    Из России
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 10:43
    В ответ на комментарий пользователя
    тебе тыщу жалко для грефа?
    Этого жидамассона давно повесить нужно!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 17:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Этого жидамассона давно повесить нужно!
    Их всех бы.. жаль настоящих буйных мало...
    Согласны с автором?
    горожанин01 декабря 2018, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Концлагерь,привыкай братан.
    э нет
    это не повторится
    надзирателей концлагерей сразу мочить и только всех и поодиночке как придется
    Согласны с автором?
    LenKeRu02 декабря 2018, 10:34
    Бpocить кypить нaвceгда всего за неделю? Лeгкo, нo только этим методом - http://gg.gg/ckuck Излeчит дaжe опытных курильщиков с 10-30 летним стажем. Кypилa 10 лет пo пaчкe-полторы вдeнь, но бросилa без физический и моральных усилий за 7 дней!
    Согласны с автором?