Наверх

Дом-вонючка: канализация со всей четырехэтажки в Новокуйбышевске сливается прямо в подвал

Дом-вонючка: канализация со всей четырехэтажки в Новокуйбышевске сливается прямо в подвал
16+
Фото: Анастасия Молчанова
Квартиры жильцов атакует живность, а в подъезд просто невозможно зайти

В редакцию газеты «PRO Город» обратились жильцы дома №18 по улице Миронова.

По словам новокуйбышевцев, подвал многоэтажки за последние годы стал часто подвергаться подтоплению. В последний раз канализационный сброс достиг уровня в полметра. В подъезде – резкий, неприятный запах, в квартирах на первом этаже – крысы, блохи, тараканы и мокрицы.

- Невозможно жить в таких условиях, - сетует 68-летняя жительница дома Валентина Жильцова. – За осень этого года наш подвал подвергся затоплению целых семь раз. «Благоухание» доходило до квартир на четвертом этаже. Я живу на первом. Со мной проживает полуторогодовалая внучка Лейла. А дома – тараканы, мокрицы, мыши, блохи. Ножки ребенка то и дело в укусах блох. А пол в кладовке прогрызли мыши. Мы уже столько средств от этой «нечисти» купили, а толку? Только избавимся от них, как новое затопление, и они снова бегут из подвала в квартиры. Все вещи с нижних полок убираем, из-за этого постоянный беспорядок.

По словам Валентины Жильцовой, она устала ходить в управляющую компанию «ЖУК», которая обслуживает их дом. Специалисты приходят только спустя несколько дней, когда вся жижа уже успевает «испариться» и остается только сырость. Приходят, говорят, что «все нормально» и уходят.

- Входная дверь в подъезд постоянно открыта, чтобы проветривать помещение, - рассказывает 83-летняя жительница второго подъезда Валентина Черняева. – Обращались в домоуправление, они нам говорят, что свою работу они всю выполняют. Мы и подписи с жильцов собирали и что только не дели – все без толку.

У пенсионерок накопилась цела кипа ответов от управляющей компании. И все они как по копирку.

- Затопление подвального помещения произошло в связи с тем, что канализационные колодцы были на подпоре. НМУП «Водоканал» были произведены работы по прочистке канализационных колодцев. На 26. 09. 18 в подвальном помещении остаточная влажность, - ответил генеральный директор АО «Жилищная управляющая компания» Андрей Чибриков.

На днях жильцы дома обращались к руководителю Департамента городского хозяйства администрации городского округа Новокуйбышевска Вадиму Чиркову. Чиновник обещал разобраться в сложившейся ситуации в ближайшее время. Жильцы многострадального дома надеются, что это не просто слова.

Анастасия Молчанова , 28.11.2018, 07:48
Тэги: ЖКХ, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 ноября 2018, 08:15
Тяжело быть программистом. Приходишь отдохнуть к людям в гости, а тебе сразу показывают домашний компьютер и просят разобраться с его проблемами. Представляю каково проктологам.
Согласны с автором?
Жуй28 ноября 2018, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Тяжело быть программистом. Приходишь отдохнуть к людям в гости, а тебе сразу показывают домашний компьютер и просят разобраться с его проблемами. Представляю каково проктологам.
Ты путаешь программера с сиськадмином.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Тяжело быть программистом. Приходишь отдохнуть к людям в гости, а тебе сразу показывают домашний компьютер и просят разобраться с его проблемами. Представляю каково проктологам.
у меня реально соседи по даче были - муж и жена, оба гинекологи, дочь подрасла, и тоже, естественно стала гинекологом и вышла замуж за гинеколога.
представляю их семейные разговоры например за ужином:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сипа сортирный28 ноября 2018, 08:29
А у нас на исторической окраине нет канализации - нет проблем. Гадить в вонючую дыру в полу только поначалу неприятно, потом привыкаешь. А через 50 лет из этой дыры вырастает коричневый сталагмит.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты путаешь программера с сиськадмином.
сколько непонятных и ненужных профессий развелось в последнее время...
особенно пугает что они востребованы

кто работать будет когда пенсы помрут?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 08:34
Траниционно безграмотный заголовок. Канализация не может никуда сливаться. Сливаются стоки. А канализация - это система труб, коллекторов и всяких сливов с уклоном от 3 градусов.
Согласны с автором?
Жуй28 ноября 2018, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
сколько непонятных и ненужных профессий развелось в последнее время...
особенно пугает что они востребованы

кто работать будет когда пенсы помрут?
Ты сейчас про охранников и футболистов?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
у меня реально соседи по даче были - муж и жена, оба гинекологи, дочь подрасла, и тоже, естественно стала гинекологом и вышла замуж за гинеколога.
представляю их семейные разговоры например за ужином:-D
:-D Это они что? Насмотреться не могут?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
А у нас на исторической окраине нет канализации - нет проблем. Гадить в вонючую дыру в полу только поначалу неприятно, потом привыкаешь. А через 50 лет из этой дыры вырастает коричневый сталагмит.
наличие тёплой уборной, пусть и в бараке, подорвало вашу психику.
вы наверное когда на родину к себе в деревню приезжаете - привозите с собой переносной унитаз и серете в него гордо прям в кухне8'-(
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Ты сейчас про охранников и футболистов?
охранники - отдельная песня:-D
я про очкаристых компьютерщиков которые молоток от гвоздя не отличают но зато взахлеб могут часами нести галимотью про непонятные гигобайты
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
наличие тёплой уборной, пусть и в бараке, подорвало вашу психику.
вы наверное когда на родину к себе в деревню приезжаете - привозите с собой переносной унитаз и серете в него гордо прям в кухне8'-(
Видно, что вы в бараке живете. Образ мыслей прям такой бичевско-помоечный :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
наличие тёплой уборной, пусть и в бараке, подорвало вашу психику.
вы наверное когда на родину к себе в деревню приезжаете - привозите с собой переносной унитаз и серете в него гордо прям в кухне8'-(
Уважаемый, ну нельзя же так! Впереди целый рабочий день, а я ржунимагууууууууууууууууу :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, ну нельзя же так! Впереди целый рабочий день, а я ржунимагууууууууууууууууу :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Бедный сипа :-D гордо сидя в промороженном гнилом сортире, делает вид, что ему смешно. Сквозь слезы...
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Траниционно безграмотный заголовок. Канализация не может никуда сливаться. Сливаются стоки. А канализация - это система труб, коллекторов и всяких сливов с уклоном от 3 градусов.
т.е. статью надо было озаглавить так:

Дом-вонючка: система труб, коллекторов и всяких сливов с уклоном от 3 градусов. со всей четырехэтажки в Новокуйбышевске сливается прямо в подвал

(?)
Согласны с автором?
Жуй28 ноября 2018, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
охранники - отдельная песня:-D
я про очкаристых компьютерщиков которые молоток от гвоздя не отличают но зато взахлеб могут часами нести галимотью про непонятные гигобайты
Поверь, ты в их глазах абсолютное чмо, несущее галиматью про молотки и гвозди в век информационных технологий.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Видно, что вы в бараке живете. Образ мыслей прям такой бичевско-помоечный :-D
не притворяйтесь - прекрасно поняли о чем речьB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
наличие тёплой уборной, пусть и в бараке, подорвало вашу психику.
вы наверное когда на родину к себе в деревню приезжаете - привозите с собой переносной унитаз и серете в него гордо прям в кухне8'-(
Около печки прям садится - и поучает изумленных родителей и зашедших соседей - у нас в кошельке попы не принято в холоде держать
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
т.е. статью надо было озаглавить так:

Дом-вонючка: система труб, коллекторов и всяких сливов с уклоном от 3 градусов. со всей четырехэтажки в Новокуйбышевске сливается прямо в подвал

(?)
Молчанова?
Ты безнадежна. Прямо в твоей цитате написано, что канализация - это система ЖЕСТКО ЗАКРЕПЛЕННЫХ труб. Она НЕ МОЖЕТ СЛИВАТЬСЯ! Это равносильно тому, что в машине течет не бензин по бензопроводу, а бак, бензопровод и насос или на плите жарится сковородка, а не картошка (чтоб тебе понятней было), варится кастрюля, а не суп. Ну как тебе еще объяснить?!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Поверь, ты в их глазах абсолютное чмо, несущее галиматью про молотки и гвозди в век информационных технологий.
поверь - "чмо" они даже не имеют права произносить.
пусть лучше в секцию борьбы или бокса походят для начала;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
поверь - "чмо" они даже не имеют права произносить.
пусть лучше в секцию борьбы или бокса походят для начала;-)
Лично знаю хорошо развитых компьютерных спецов, некоторые серьезно накачаны. Ты рядом с ними - дрыщ, причем еще и тупой.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Молчанова?
Ты безнадежна. Прямо в твоей цитате написано, что канализация - это система ЖЕСТКО ЗАКРЕПЛЕННЫХ труб. Она НЕ МОЖЕТ СЛИВАТЬСЯ! Это равносильно тому, что в машине течет не бензин по бензопроводу, а бак, бензопровод и насос или на плите жарится сковородка, а не картошка (чтоб тебе понятней было), варится кастрюля, а не суп. Ну как тебе еще объяснить?!
уравновесил +/-
Согласны с автором?
Жуй28 ноября 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Молчанова?
Ты безнадежна. Прямо в твоей цитате написано, что канализация - это система ЖЕСТКО ЗАКРЕПЛЕННЫХ труб. Она НЕ МОЖЕТ СЛИВАТЬСЯ! Это равносильно тому, что в машине течет не бензин по бензопроводу, а бак, бензопровод и насос или на плите жарится сковородка, а не картошка (чтоб тебе понятней было), варится кастрюля, а не суп. Ну как тебе еще объяснить?!
Ты бы лучше пригласил девушку в ресторан и отшкварил её после хорошенько, а твои объяснения ей до лампочки.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Около печки прям садится - и поучает изумленных родителей и зашедших соседей - у нас в кошельке попы не принято в холоде держать
О! Сипа про печку закудахтал :-D Ну расскажи чем печку топишь, а то это уже экзотика даже для деревенских.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Лично знаю хорошо развитых компьютерных спецов, некоторые серьезно накачаны. Ты рядом с ними - дрыщ, причем еще и тупой.
так умно написал8-|
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Лично знаю хорошо развитых компьютерных спецов, некоторые серьезно накачаны. Ты рядом с ними - дрыщ, причем еще и тупой.
у комьютерщиков слово "накачанный" - обозначает лишь одно - сменить материнку и добавить оперативку:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
у комьютерщиков слово "накачанный" - обозначает лишь одно - сменить материнку и добавить оперативку:-D
Ясно. Ты дypaчок.
Согласны с автором?
Жуй28 ноября 2018, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Лично знаю хорошо развитых компьютерных спецов, некоторые серьезно накачаны. Ты рядом с ними - дрыщ, причем еще и тупой.
причем ещё и лох, который не знает про шуроповерт и саморезы и по- старинке пользуется молотком и гвоздями
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
причем ещё и лох, который не знает про шуроповерт и саморезы и по- старинке пользуется молотком и гвоздями
кривым рукам инструмент не помеха;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
причем ещё и лох, который не знает про шуроповерт и саморезы и по- старинке пользуется молотком и гвоздями
чё распсиховался-то? как бы не есть хорошо в культурном срачеB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
О! Сипа про печку закудахтал :-D Ну расскажи чем печку топишь, а то это уже экзотика даже для деревенских.
коровьеми лепёхами он её топит, чё не доедает, то в печку летит:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
причем ещё и лох, который не знает про шуроповерт и саморезы и по- старинке пользуется молотком и гвоздями
У меня есть шуруповерт 2 перфоратора болгарка два лобзика и ещё много разного инструмента. А в гараже большой набор инструмента для авторемонта включая всякие съемники. Да, ещё 2 сварочника полуавтомат и обычный электродный. Так что ты и тут обocpaлся :-D
Согласны с автором?
Стрелка28 ноября 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
кривым рукам инструмент не помеха;-)
:-D
Согласны с автором?
Стрелка28 ноября 2018, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
У меня есть шуруповерт 2 перфоратора болгарка два лобзика и ещё много разного инструмента. А в гараже большой набор инструмента для авторемонта включая всякие съемники. Да, ещё 2 сварочника полуавтомат и обычный электродный. Так что ты и тут обocpaлся :-D
а по профессии вы тот самый загадочный программист?8-|
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
а по профессии вы тот самый загадочный программист?8-|
Нет конечно.
Согласны с автором?
Жуй28 ноября 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
У меня есть шуруповерт 2 перфоратора болгарка два лобзика и ещё много разного инструмента. А в гараже большой набор инструмента для авторемонта включая всякие съемники. Да, ещё 2 сварочника полуавтомат и обычный электродный. Так что ты и тут обocpaлся :-D
Осталось лишь купить мозги, сразу мастером станешь.
Согласны с автором?
эдуард сууровый28 ноября 2018, 11:02
жалко людей...
а по-теме
решение -не срать)
ил срать на крыльцо или в подвал офиса управляющей компании
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
у меня реально соседи по даче были - муж и жена, оба гинекологи, дочь подрасла, и тоже, естественно стала гинекологом и вышла замуж за гинеколога.
представляю их семейные разговоры например за ужином:-D
Неправильная семейка...... Должны быть гинеколог проктолог уролог и стоматолог, вот тогда за ужином веселее будет%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 16:30
"в управляющую компанию «ЖУК», которая обслуживает их дом"
Как же я проорался с названия УК! Юмористы хреновы..>:>
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Траниционно безграмотный заголовок. Канализация не может никуда сливаться. Сливаются стоки. А канализация - это система труб, коллекторов и всяких сливов с уклоном от 3 градусов.
Вот поэтому у нас в домах и творится, что жилищно-канализационная компания не может разобраться, что там сливается в подвал, а поднять свою пятую точку, нет это не наше, мы лучше про генекологов вам тут настрочим, а потом будем ржать до немогу весь день, нам же не зря зряплату выдают.
Согласны с автором?
Вячеслав28 ноября 2018, 17:09
Так киньте туда дрожжей!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2018, 17:11
а они хотели чтобы это было шампанское?
Согласны с автором?
LenKeRu02 декабря 2018, 10:34
Бpocить кypить нaвceгда всего за неделю? Лeгкo, нo только этим методом - http://gg.gg/ckuck Излeчит дaжe опытных курильщиков с 10-30 летним стажем. Кypилa 10 лет пo пaчкe-полторы вдeнь, но бросилa без физический и моральных усилий за 7 дней!
Согласны с автором?