Наверх

Самарцы пожаловались на фарш из «собак»: экспертиза показала — мясо опасно для жизни

Самарцы пожаловались на фарш из «собак»: экспертиза показала — мясо опасно для жизни
16+
Жители утверждали, что фарш делают из бездомных животных, которых забивают у них во дворе

История началась, когда жители Южного проезда обратились в редакцию ProGorodSamara за помощью. На глазах детей и взрослых прямо во дворе забивают собак лопатами, кидают в кузов ГАЗелей и увозят.

Жители домов рассказывают, что местный бизнесмен занимается таким своеобразным отловом на протяжении 5-6 лет. Но отловленных животных везут отнюдь не в приюты, а на скотобойню, которая находится примерно в 50-ти метрах отсюда, по пути к ЖД-станции.

Журналисты редакции совместно с полицией провели расследование. В результате удалось изъять несколько образцов фарша из дома. Холодильники с мясом вывезли утром, полиция забрать опечатанную технику не успела.

Образцы были направлены в Самарскую испытательную лабораторию федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, чтоб определить можно ли человеку есть это мясо.

Основанием для лабораторных исследование стал контроль безопасности.

- Масса пробы составила 1,73 килограмма. Основанием требований стал технический регламент таможенного союза «о безопасности мяса и мясной продукции». Результат оказался плачевным: вид грамположительных бактерий, возбудитель смертельно опасного заболевания человека, БГКП (колиформы), КМАФнМ (тест на микробную безопасность), - рассказали в Россельхознадзоре.

Специалисты пояснили, что мясо нельзя употреблять в пищу.

Страшно то, что владелец мяса, который развозит его по точкам общепитов Самары, не отрицал во время рейда, что оно принадлежит собакам.

В октябре специалисты Роспотребнадзора инициировали массовую проверку объектов общепита. Из четырнадцати проб, взятых на исследование — двенадцать не соответствовали гигиеническим требованиям. В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вынесено десять постановлений о штрафе в сумме 136 тысяч рублей.

Судами уже вынесено четыре постановления о привлечении виновных юридических лиц к административной ответственности в виде приостановления деятельности сроком на 60-90 суток. Один протокол в настоящее время находится на рассмотрении суда.

Служба новостей, 28.11.2018, 15:04

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    даже не спрашивайте откуда28 ноября 2018, 13:45
    надо было кошками разбодяживать, смягчает вкус
    Согласны с автором?
    Чебурашка28 ноября 2018, 13:46
    "Журналисты редакции совместно с полицией провели расследование. В результате удалось изъять несколько образцов фарша из дома. Холодильники с мясом вывезли утром, полиция забрать опечатанную технику не успела."

    Может кто-нибудь объяснить значение этого абзаца? Какую "опечатанную технику"??? Менты и журналюги спёрли фарш??? Как без ордера можно проникнуть в чужое жилище??
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 13:51
    В ответ на комментарий пользователя
    "Журналисты редакции совместно с полицией провели расследование. В результате удалось изъять несколько образцов фарша из дома. Холодильники с мясом вывезли утром, полиция забрать опечатанную технику не успела."

    Может кто-нибудь объяснить значение этого абзаца? Какую "опечатанную технику"??? Менты и журналюги спёрли фарш??? Как без ордера можно проникнуть в чужое жилище??
    Поумничать сюда зашел? Шапокляк учи уму разуму.
    Гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 13:51
    в элитном районе тоже давно всех собак и кошек пожрали под стекломой:-D
    Согласны с автором?
    Чебурашка28 ноября 2018, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Поумничать сюда зашел? Шапокляк учи уму разуму.
    Гы гы
    Самый умный тут? Тогда разъясняй
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 14:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Где ты видел, чтобы самарцы в кошелев стремились? Туда таким как ты дорога, деревенский выпердыш! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 14:02
    Все просто завидуют чистым и уютным домам.
    С туалетом и водой. С горячей водой. Опрятные и трезвые люди.
    Помогите оформить ипотеку. Я очень хочу жить в этом районе. Подскажите какие основные критерии к потенциальному жителю вашего прекрасного посёлка. Спасибо.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 14:04
    В ответ на комментарий пользователя
    в элитном районе тоже давно всех собак и кошек пожрали под стекломой:-D
    Оттуда даже крысы все ушли, во избежание.
    Согласны с автором?
    Ёжик28 ноября 2018, 14:05
    Я что-то не догоняю, а с чего это вдруг Роспотребнадзор так озаботился здоровьем поедателей собак? Едят они себе эту отраву и пусть едят, это их выбор. Ну и естественный отбор.
    Согласны с автором?
    Едрит мандрит самарский28 ноября 2018, 14:05
    https://


    не смотрелбы еслиб не самара
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Все просто завидуют чистым и уютным домам.
    С туалетом и водой. С горячей водой. Опрятные и трезвые люди.
    Помогите оформить ипотеку. Я очень хочу жить в этом районе. Подскажите какие основные критерии к потенциальному жителю вашего прекрасного посёлка. Спасибо.
    Самый основной критерий-пить стекломой пятюхами!!! :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    Из под танка28 ноября 2018, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Все просто завидуют чистым и уютным домам.
    С туалетом и водой. С горячей водой. Опрятные и трезвые люди.
    Помогите оформить ипотеку. Я очень хочу жить в этом районе. Подскажите какие основные критерии к потенциальному жителю вашего прекрасного посёлка. Спасибо.
    Как относишься к нетрадиционному сексу? На стекломой аллергии нет?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 14:15
    Нехило власти о людях заботятся.
    Собачатиной кормят как будто это в порядке вещей.
    Реакции закона - абсолютно никакой, вообще ноль.
    Видимо, собакоразделывательные цеха имеют какой-то особый секретный статус, разрешенный на уровне самых высоких лиц государства.
    А что мешает каким-нибудь террористам элементарный вирус добавить в беляш?
    Ребят, мне страшно .
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    в элитном районе тоже давно всех собак и кошек пожрали под стекломой:-D
    8-*:-);-)=-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Нехило власти о людях заботятся.
    Собачатиной кормят как будто это в порядке вещей.
    Реакции закона - абсолютно никакой, вообще ноль.
    Видимо, собакоразделывательные цеха имеют какой-то особый секретный статус, разрешенный на уровне самых высоких лиц государства.
    А что мешает каким-нибудь террористам элементарный вирус добавить в беляш?
    Ребят, мне страшно .
    Не жри беляши где попало.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 14:26
    вот у тебя заботы:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 14:58
    В ответ на комментарий пользователя
    https://www.youtube.com/watch?v=LbxUtHRBGvs

    не смотрелбы еслиб не самара
    красава. давно пора все госслужбы и надзорные органы передавать в руки народа.
    Согласны с автором?
    Гараж28 ноября 2018, 15:05
    В ответ на комментарий пользователя
    "Журналисты редакции совместно с полицией провели расследование. В результате удалось изъять несколько образцов фарша из дома. Холодильники с мясом вывезли утром, полиция забрать опечатанную технику не успела."

    Может кто-нибудь объяснить значение этого абзаца? Какую "опечатанную технику"??? Менты и журналюги спёрли фарш??? Как без ордера можно проникнуть в чужое жилище??
    Согласны с автором?
    горожанин28 ноября 2018, 15:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Не жри беляши где попало.
    уже как минимум три террориста
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    надо было кошками разбодяживать, смягчает вкус
    Даже не спрошу откуда.
    Пшёл нах...
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 15:42
    Страшно то, что владелец мяса, который развозит его по точкам общепитов Самары, не отрицал во время рейда, что оно принадлежит собакам.
    Сами понимаете что пишите? Мясо принадлежит собакам. Тогда к собакам и обращайте свои претензии раз это их мясо.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 15:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Все просто завидуют чистым и уютным домам.
    С туалетом и водой. С горячей водой. Опрятные и трезвые люди.
    Помогите оформить ипотеку. Я очень хочу жить в этом районе. Подскажите какие основные критерии к потенциальному жителю вашего прекрасного посёлка. Спасибо.
    ПНХ
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 15:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Оттуда даже крысы все ушли, во избежание.
    ПАЦТАЛОМ!!!!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 15:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Страшно то, что владелец мяса, который развозит его по точкам общепитов Самары, не отрицал во время рейда, что оно принадлежит собакам.
    Сами понимаете что пишите? Мясо принадлежит собакам. Тогда к собакам и обращайте свои претензии раз это их мясо.
    если собаку предварительно напоить стекломоем то она становится вкуснееB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 15:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Самый основной критерий-пить стекломой пятюхами!!! :-D :-D :-D
    ржунимагу!!!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    9яя28 ноября 2018, 16:28
    им есть нечего видимо, хотя они бы не отправляли в точки.
    вообще насмотрелись передач всяких, от этого у вас психику и повело не туда.8-|
    Согласны с автором?
    Пингвиний28 ноября 2018, 16:50
    Ну зато шаурма будет недорогая, ведь целая собака стоит всего 400 рублей. Эконом-блюдо, как раз перекусить в обеденный перерыв.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    надо было кошками разбодяживать, смягчает вкус
    или крысами с Челюскинцев 10...
    Согласны с автором?
    МАША28 ноября 2018, 19:20
    Пипец! Административная ответственность, штраф, ПРИостановление деятельности! Да здесь УК статьи! Может этим мясом кормили и школьников отравившихся!(((((( и так 5-6лет! ????? Где мы живем! Беспредел полный !>-(
    Согласны с автором?
    Жбан28 ноября 2018, 21:29
    Придётся мне обоссать в городе всех корейцев и вьетнамцев.
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин28 ноября 2018, 21:31
    Какой ужас....
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 23:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Страшно то, что владелец мяса, который развозит его по точкам общепитов Самары, не отрицал во время рейда, что оно принадлежит собакам.
    Сами понимаете что пишите? Мясо принадлежит собакам. Тогда к собакам и обращайте свои претензии раз это их мясо.
    А кто крышевал этих собак?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 09:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Я что-то не догоняю, а с чего это вдруг Роспотребнадзор так озаботился здоровьем поедателей собак? Едят они себе эту отраву и пусть едят, это их выбор. Ну и естественный отбор.
    главное, чтобы не сосиски кушали...
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 13:20
    Я нищий пенс ионер, не ем что хочется. А хочу утром какао с молоко м,с хлебом с маслом и сыром. На обед борщ со сметаной и пюре с рыбой,на ужин сырник с молоком
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Пипец! Административная ответственность, штраф, ПРИостановление деятельности! Да здесь УК статьи! Может этим мясом кормили и школьников отравившихся!(((((( и так 5-6лет! ????? Где мы живем! Беспредел полный !>-(
    так и школьников меньше станет, и собак
    одни плюсы
    ему орден дать надо!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Пипец! Административная ответственность, штраф, ПРИостановление деятельности! Да здесь УК статьи! Может этим мясом кормили и школьников отравившихся!(((((( и так 5-6лет! ????? Где мы живем! Беспредел полный !>-(
    хоть кто-то проблему собак решает
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Нехило власти о людях заботятся.
    Собачатиной кормят как будто это в порядке вещей.
    Реакции закона - абсолютно никакой, вообще ноль.
    Видимо, собакоразделывательные цеха имеют какой-то особый секретный статус, разрешенный на уровне самых высоких лиц государства.
    А что мешает каким-нибудь террористам элементарный вирус добавить в беляш?
    Ребят, мне страшно .
    В советское время о таком и подумать не могли. Теперь на каждом шагу людей подстерегает мерзость. Санэпидстанции не работают. Всё схвачено и оплачено.
    За советскую власть, товарищи!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 22:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Пипец! Административная ответственность, штраф, ПРИостановление деятельности! Да здесь УК статьи! Может этим мясом кормили и школьников отравившихся!(((((( и так 5-6лет! ????? Где мы живем! Беспредел полный !>-(
    Одних уберут, другие на их месте вырастут. Корневая система капитализма позволяет.
    Согласны с автором?
    LenKeRu02 декабря 2018, 10:34
    Бpocить кypить нaвceгда всего за неделю? Лeгкo, нo только этим методом - http://gg.gg/ckuck Излeчит дaжe опытных курильщиков с 10-30 летним стажем. Кypилa 10 лет пo пaчкe-полторы вдeнь, но бросилa без физический и моральных усилий за 7 дней!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 00:15
    Все упомянутые бактерии сдохнут при нормальной термообработке. Так что если это мясо продавали именно как мясо собаки, а не клали в котлеты под видом говядины, то и бог бы с ним, пусть бы дальше трудился... меньше покусов от бродячих псин будет.
    Согласны с автором?