Наверх

«Пятерка» из Бобруйска: житель Беларуси продает уникальный ВАЗ-2105 за 1,5 тысячи долларов

«Пятерка» из Бобруйска: житель Беларуси продает уникальный ВАЗ-2105 за 1,5 тысячи долларов
16+
Фото: speedme.ru
Автомобиль с уникальной КПП был произведен в 1986 году

Как сообщает ресурс speedme.ru — коробка передач у «пятерки» автоматическая. А значит он производился для рынков Европы и Канады. Подобные машины в Тольятти не комплектовались — дооснащали экспортные варианты ВАЗов дилеры.

На данный момент уникальная машина выставлена на продажу за скромные полторы тысячи долларов. Ее пробег — около 120 тысяч километров.

Сейчас рядовой ВАЗ-2105 с пробегом 100 тысяч километров 1989 года можно купить в Самаре за 40 тысяч рублей.

За уникальную «пятерку» из Бобруйска собственник хочет всего чуть больше ста тысяч рублей.

Служба новостей, 28.11.2018, 13:03

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 ноября 2018, 13:17
    Может сто тысяч белорусских рублей?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 13:27
    За 30 лет всего 120 тыс. км??? Вранье! Пусть дальше дураков ищет, красная цена 10 тыс. рублей и то, нахонанужна.
    Согласны с автором?
    Самарец28 ноября 2018, 14:24
    Лет через 100 может она и будет в цене ...
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 14:35
    Продавец с ума сошедший.
    Согласны с автором?
    Стрелка28 ноября 2018, 15:02
    ну почему. Если собиралась в 80-х, да на экспорт, то вполне качественная и крепенькая должна быть. Думаю, вполне вероятно найдётся покупатель, не гонящийся за понтами
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 15:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Может сто тысяч белорусских рублей?
    Может.
    Согласны с автором?
    Пингвиний28 ноября 2018, 16:53
    Для экспорта все самое лучшее-коробка автомат, хорошая сварка, ремни безопасности с преднатяжителями. Ведь на Западе люди живут, а нашим и так сойдет...
    Согласны с автором?
    Антитаз28 ноября 2018, 20:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Для экспорта все самое лучшее-коробка автомат, хорошая сварка, ремни безопасности с преднатяжителями. Ведь на Западе люди живут, а нашим и так сойдет...
    Верно!!! +1000 и по сей день это происходит! НО, тогда(в СССР) качество всё равно было в разы лучше,нежели сейчас!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    ну почему. Если собиралась в 80-х, да на экспорт, то вполне качественная и крепенькая должна быть. Думаю, вполне вероятно найдётся покупатель, не гонящийся за понтами
    А смысл какой эту машину покупать? Она была выпущена в 1986 году, т.е. сейчас этой машине уже 32 года! Для раритета срок слишком маленький, а для постоянной эксплуатации возраст уже почтенный. Сейчас за сумму 100000 рублей, не сложно найти более свежий экземпляр, в т.ч. и иномарку с автоматом, примерно 15 -20 летнюю.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Может сто тысяч белорусских рублей?
    Один белорусский рубль равен 30российмким рублям, ещё раз доказывает , что с экономикой у нас задница.
    Согласны с автором?
    Андрей29 ноября 2018, 00:39
    не бита, не крашена, в гараже стояла... картошка? не.., не возил.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 00:54