Наверх

В 63регионе может появиться дорожная разметка желтого цвета

В 63регионе может появиться дорожная разметка желтого цвета
16+
Фото: dor.expert
Соответствующие настоятельные рекомендации разослал в субъекты РФ федеральный минтранс

К слову, с 1 июня этого года в силу вступил ГОСТ, который позволяет раскрашивать «двойные сплошные» не только в желтый, но и в синий цвет.

Идея делать разметку более ярких цветов перенята у скандинавских стран. Задача проста — сделать более заметной разделительные полосы в зимний период.

В России в трех регионах Росавтодор уже провел эксперимент. В желтый цвет были перекрашены разделительные полосы в Карелии, Краснодарском крае и Мурманской области.

И результат эксперимента производит впечатление — число ДТП снизилось на 30%.

Служба новостей, 28.11.2018, 15:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 ноября 2018, 16:02
    И ЧЁ ТАКОГО?
    Согласны с автором?
    горожанин28 ноября 2018, 16:02
    самая стать
    перед обьектами тщательно скрываемыми властью для своих
    типа турбазы тихий плес
    а там всего то административное здание скрываемое под турбазу
    ну и налоги соответственно меньше а льготы больше
    и так годами
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 16:07
    Надо строить велодорожки. Именно транспортные велодорожки.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 16:09
    а может чтобы разметку было видно нужно для начала научиться делать белую разметку которая не стирается через неделю???
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Стрелка28 ноября 2018, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    самая стать
    перед обьектами тщательно скрываемыми властью для своих
    типа турбазы тихий плес
    а там всего то административное здание скрываемое под турбазу
    ну и налоги соответственно меньше а льготы больше
    и так годами
    а?8-|
    Согласны с автором?
    Стрелка28 ноября 2018, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    а может чтобы разметку было видно нужно для начала научиться делать белую разметку которая не стирается через неделю???
    да никак не получается8'-(. Наверно, белая краска очень маркая и нестойкая:-(. Решили пойти иным путём.
    Кстати, на жёлто-белых "зебрах" жёлтые полосы чуть подольше держатся..
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 16:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 16:37
    В ответ на комментарий пользователя
    да никак не получается8'-(. Наверно, белая краска очень маркая и нестойкая:-(. Решили пойти иным путём.
    Кстати, на жёлто-белых "зебрах" жёлтые полосы чуть подольше держатся..
    ну как сказать, под окнами надписи люблю,с добрым утром и прочие, написанные белой краской очень даже долговечны:-)
    Согласны с автором?
    Стрелка28 ноября 2018, 16:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!:-D:-D:-D
    :-) не, ну иногда же получается.. что-то понять..:-D
    Согласны с автором?
    Санёк28 ноября 2018, 16:41
    Зарабатывай от 5 до 150 рублей за установки бесплатных приложений в Заработок денег!
    Скачай приложение по этой ссылке: tinyapp.ru/p/YDWGUH9, введи промо-код: YDWGUH9 и получи бонус до 50 рублей!
    Начни зарабатывать прямо сейчас - сервис реально работает!
    Согласны с автором?
    Стрелка28 ноября 2018, 16:52
    В ответ на комментарий пользователя
    ну как сказать, под окнами надписи люблю,с добрым утром и прочие, написанные белой краской очень даже долговечны:-)
    кстати, да;-|. Блин, в чём же секрет недолговечности дорожной разметки?. Загадка прям..
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 17:01
    После ЧМ по футболу белая краска кончилась,а жёлтая - осталась.
    Вот и заставляют использовать,как могут...
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    кстати, да;-|. Блин, в чём же секрет недолговечности дорожной разметки?. Загадка прям..
    думается мне в совести причастных к разметке. помню пару лет назад ремонтировали советской армии картами так вот до сих пор держится. переборщили с качеством видно:-D
    Согласны с автором?
    Ёжик28 ноября 2018, 17:22
    Эх, Росавтодор... когда ж вам уже расскажут, что прежде всего "сделать более заметной разделительные полосы в зимний период" помогает своевременная расчистка дорожного полотна от снега.
    Выехали в эти выходные на трассу. И что вы думаете? Там вообще разметки не было. Только колеи. 2 туда и 2 обратно.
    Согласны с автором?
    Абориген28 ноября 2018, 18:04
    В ответ на комментарий пользователя
    думается мне в совести причастных к разметке. помню пару лет назад ремонтировали советской армии картами так вот до сих пор держится. переборщили с качеством видно:-D
    А,у нас в Зубчаниновке,что делали 2 года назад..уже развалилось. ул.Невского и Транзитная.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А,у нас в Зубчаниновке,что делали 2 года назад..уже развалилось. ул.Невского и Транзитная.
    да по всему городу так . карточный ремонт на одну зиму хватает!Поэтому и удивился почему советской армии до сих пор держится
    Согласны с автором?
    Добрыня Никитич28 ноября 2018, 19:03
    В Самаре двойную сплошную не красить надо, а делать ее метра полтора в высоту
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 19:27
    желто-синяя краска,а это случайно не флаг украины
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 19:32
    В ответ на комментарий пользователя
    кстати, да;-|. Блин, в чём же секрет недолговечности дорожной разметки?. Загадка прям..
    В нарушении технологии при её нанесении.
    Согласны с автором?
    МАША28 ноября 2018, 19:54
    Да! Это ГЛАВНОЕ! И прям на 30% снизились ДТП:-Dржунемогу! Напоминает плиточки вместо асфальта, та же тема!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 20:17
    сделать более заметной разделительные полосы в зимний период.(С):-D
    Хоть фиолетовую в оранжевый горошек сделайте под слоем снега в 10 см и жижей из грязи и реагентов все равно ничего не видно.Да и не задерживается разметка на дороге больше нескольких дней.Да и как она задержится если ее наносят самой дешевой водоэмульсионкой,а то и вообще известкой.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 21:10
    А автовас начнёт выпускать Лада корвет?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 23:05
    В ответ на комментарий пользователя
    а может чтобы разметку было видно нужно для начала научиться делать белую разметку которая не стирается через неделю???
    Мы этого не смогём ((( Минтранс по головке не погладит за это ((( Если научиться то Минтрансувым холуям жить не на что станет .
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 23:07
    В ответ на комментарий пользователя
    сделать более заметной разделительные полосы в зимний период.(С):-D
    Хоть фиолетовую в оранжевый горошек сделайте под слоем снега в 10 см и жижей из грязи и реагентов все равно ничего не видно.Да и не задерживается разметка на дороге больше нескольких дней.Да и как она задержится если ее наносят самой дешевой водоэмульсионкой,а то и вообще известкой.
    Ты их сертификаты не видел ,по этим сертификатам ,краска лучшая и аналогов не имеет и стоит мама не горюй каких денег
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 23:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Да! Это ГЛАВНОЕ! И прям на 30% снизились ДТП:-Dржунемогу! Напоминает плиточки вместо асфальта, та же тема!>-(
    Один в один ,только тема бесконечная из года в год ...Отстранять надо от кормушки этих козлов ,зажрались и усы свои довольно потирают
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2018, 23:14