Наверх

Жителям на проспекте Мира обещают укрепить фундамент за счет бюджета

Жителям на проспекте Мира обещают укрепить фундамент за счет бюджета
16+
Результаты экспертизы придут на следующей неделе

Получила продолжения история, которую публиковали в ПроГород (16+) в прошлом месяце.

Тогда жители домов на проспекте Мира обратились в редакцию ProGorordSamara.ru с сообщением о том, что их дома буквально разваливаются на глазах. Они говорили, что в 3-этажках просто невозможно жить.

Сами жители въехали в эти дома пару лет назад – их переселили в новостройки из ветхого жилья. Многие не хотели принимать квартиры на проспекте Мира, но сумма предлагаемой компенсации была слишком мала для приобретения новой жилплощади. В первый же год дома пережили несколько подтоплений подземными водами – начался обвал грунта.

Дома фактически сделаны из пенопласта – им обиты все стены, как утверждают строители, для теплоизоляции. Сверху материал заштукатурили, но, например, в подъездах штукатурка уже осыпалась – ситуация сложилась пожароопасная. Представьте, как хорошо разгорится «пенопластовый домик» при замыкании проводки.

Раньше на месте этих домов была школа, и администрация учреждения часто сообщала в мэрию, что подземные воды топят подвал здания, где располагалась гардеробная.

Кроме того, в подъездах здесь всегда темно. По мнению жильцов дома, на них сэкономили – использовали самые бюджетные материалы, установили дешевую технику. Именно поэтому тумблеры в щитке постоянно выбивает.

В настоящее время до сих пор идет экспертиза. По словам жителей, экспертиза проходила очень долго и она до сих пор идет, однако ее до сих пор ведут.

Чтобы разобраться с ситуацией на просьбы жителей отреагировал депутат Госдумы от самарской области Александр Хинштейн. Он пояснил, что в бюджете нашлись деньги, чтобы помочь местным с их проблемами.

- По просьбам жителей был здесь в августе, чтобы разобраться с проблемой постоянного подтопления домов. Приехал сегодня снова. Заслушали Минстрой, мэрию, УК. Экспертиза будет готова на следующей неделе. Средства в бюджете на укрепление фундаментов и дренаж будут.

Служба новостей, 29.11.2018, 15:08

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 ноября 2018, 15:49
    Ой, ржунимагу!))). Ну, Сипа кошелевский, где ты, расскажика нам про новые чистые дома!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 15:50
    Что и требовалось доказать!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 15:53
    На Украине таких домов не строят для народа.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 15:59
    это про кошелек или новокуйбышевск?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Что и требовалось доказать!
    А что требовалось доказать?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 16:38
    В ответ на комментарий пользователя
    это про кошелек или новокуйбышевск?
    А Вы не догадываетесь? :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 16:51
    Кто строил, тот пусть и перестраивает
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 16:53
    Бомбящий петух из барака до посинения минусует :-)
    Согласны с автором?
    Стрелка29 ноября 2018, 16:57
    методом исключения можно предположить, что речь идёт о Новокубе? В Самаре проспекта Мира нет. В Кошелеве школу только построили (или строят?) - когда бы успели её снести, чтобы построить на её месте дома..
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК29 ноября 2018, 17:05
    Винтай самый оптимальный вариант дислокации фишкиB-|
    Согласны с автором?
    Нумерлунг29 ноября 2018, 17:22
    А у нас в детсаду 18 градусов тепла всего для детей около макадоналдса на полевой. Вот вам ставим за свои деньги своим детям а к чемпионату красату навели и бац 18 градусов спите дети не мерзните.))), одни прорывы. Кстати на галактион вской и Ульяновская классный прорыв тепла.
    Согласны с автором?
    Маша29 ноября 2018, 17:32
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    это про кошелек или новокуйбышевск?
    А какая разница.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 18:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А какая разница.
    разница, сынок, большая - в нвк норм люди живут, а в кк дебилы
    вот и подумай
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 19:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А что требовалось доказать?
    Коррупция разрослась до таких масщтабов, что государство не может нормально выполнять свои функции.
    Согласны с автором?
    синютин с финютина29 ноября 2018, 22:44
    В ответ на комментарий пользователя
    А Вы не догадываетесь? :-)
    это про новокуйбышевск. вот вы читаки постоянные, а новости на след день забываете или вовсе не читая сразу к коментам бежите. . полистайте архив, злорадцы необразованные..
    Согласны с автором?
    синютин с финютина29 ноября 2018, 22:51
    В ответ на комментарий пользователя
    разница, сынок, большая - в нвк норм люди живут, а в кк дебилы
    вот и подумай
    папаша, а скажи ка, свиньи где живут вроде тебя?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 23:43
    Аветисяны живут за счёт платежей за газ, свет. Они обязаны дела ть ремонт,а не ждать когда по вине аветися нов дома горят и газ взрывается. Люди платят им за свою безопасность. Власть самары это моральные у р о д ы
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 23:49
    Нормальные певцы свои фио на русском на афишах пишут. Аветисян всё на английском как посред ственный певец себя пиарит на английском. Преклонение перед западом,плюёт на всё русское
    Согласны с автором?
    Владимир30 ноября 2018, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    разница, сынок, большая - в нвк норм люди живут, а в кк дебилы
    вот и подумай
    Уважаемый "горожанин" вы бы по осторожнее с высказываниями, а то ведь за базар отвечать нужно. На язык смотрю вы острый, все х..е одни вы герой прям. Скромнее нужно быть скромнее.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 15:55