Наверх

Академия Наяновой прекратит существование и станет частью Политеха

Академия Наяновой прекратит существование и станет частью Политеха
16+
Рособрнадзор лишил учебное заведение аккредитации после ряда нарушений

Как мы уже сообщали, сейчас идет перераспределение студентов первых курсов Самарской государственной академии Наяновой в два вуза — Самарский государственный технический университет и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева. 

Ребята, обучающиеся на факультетах, которых нет в СамГТУ,  попадут в Самарский национальный университет им. Королёва

Рособрнадзор провел ряд проверок академии Наяновой, и выявил нарушения, которые не были устранены в установленный срок.  

В итоге, 1 октября академия Наяновой была лишена аккредитации на осуществление образовательной деятельности по начальному образованию, основному общему образованию, по таким направлениям и специальностям высшего образования: биологические науки, управление в технических системах, экономика и управление, юриспруденция, средства массовой информации и информационно-библиотечное дело, философия, этика и религиоведение, сценические искусства и литературное творчество. Но обучение по программам начального и основного общего образования учебное заведение сможет продолжить.

Студенты СГОАН отнеслись с пониманием и сожалением к данному решению:

Ситуация подкралась весьма неожиданно и это было для всех студентов шоком. Университет Наяновой, безусловно, очень жалко, только недавно мы отпраздновали 30-летие университета. Не очень хочется расставаться со стенами родного Университета, атмосфера была приятной, мы все ощущали себя большой семьёй. Но мы не падаем духом, потому что Марина Венедиктовна и весь педагогический состав университета сделает все возможное, чтобы вернуть этот прекрасный университет. - Прокомментировал ситуацию студент первого курса, факультета международных отношений, Сергей Пономарёв.

Справка

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Самарской области «Самарская государственная областная академия (Наяновой)» (СГОАН) создано администрацией Самарской области в 1988 году.

Ирина Приборкина, 29.11.2018, 17:50

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК29 ноября 2018, 18:29
    Интерессно было бы поохранять политех понаблюдать за ними отметить и подчерпнуть для себя внутреннего убеждения до селе неведомого моему сознаньюB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 18:32
    Мордовский дедушка от нас съехал, а дело его всё живёт. Вот и очередное объединение.
    Согласны с автором?
    Колдырь29 ноября 2018, 18:35
    Правильно что закрыли эту шарагу пережиток 90х.
    А в 88 году не было ещё никакой администрации Самарской области. Был только Куйбышевский горисполком и горкомитет КПСС.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 18:51
    Фигасе, я думал, она уже году к 2000 того, а она вот только что...
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 19:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно что закрыли эту шарагу пережиток 90х.
    А в 88 году не было ещё никакой администрации Самарской области. Был только Куйбышевский горисполком и горкомитет КПСС.
    Колдырь, почему правильно? Чтоб обучение монополизировать?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 20:36
    Политех кроме строителей теперь и первоклашек учить начнет! Ну строителей ладно. Здесь еще нужно посмотреть кто кого научит. А вот малышню... Если только великому и могучему... экстерном...
    Согласны с автором?
    Анастасия29 ноября 2018, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Политех кроме строителей теперь и первоклашек учить начнет! Ну строителей ладно. Здесь еще нужно посмотреть кто кого научит. А вот малышню... Если только великому и могучему... экстерном...
    Уважаемый горожанин, прошу читать внимательнее представленную информацию. Закрывают высшее звено, у школы всё без изменений.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2018, 22:40
    Кто за перенос школы Наяновой в один из новых микрорайонов?
    Согласны с автором?
    Андрей В29 ноября 2018, 23:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Про шарагу, троечников и торчков - не правда. По крайней мере когда я там учился (школа+вуз=15лет). В отношении к мажорам и неучам я полностью солидарен, но УН/СГОАН - просто не тот случай. В моем классе учились и те, за кем водитель приезжал, и те, кто всегда ходил в одной и той же одежде. Атмосфера была здоровой, а учителя были добрые и почти все настоящие профессионалы, без натяжек. Обидно и не понятно, если честно, почему многим на ум приходят торчки, а не олимпиадники и стобальники.
    Согласны с автором?
    Андрей В30 ноября 2018, 00:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Я очень надеюсь, что Политеху хватит мудрости не трогать школу (начальное и основное общее образование) и не перекраивать ее на свой лад. А наоборот, сохранить ее автономию, преподавательский коллектив вместе с руководством и по возможности помочь ресурсами. Такой шаг будет оценен учащимися и выпускниками, среди которых есть много хороших и уважаемых людей, переживающих за судьбу альма матер.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 01:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Я очень надеюсь, что Политеху хватит мудрости не трогать школу (начальное и основное общее образование) и не перекраивать ее на свой лад. А наоборот, сохранить ее автономию, преподавательский коллектив вместе с руководством и по возможности помочь ресурсами. Такой шаг будет оценен учащимися и выпускниками, среди которых есть много хороших и уважаемых людей, переживающих за судьбу альма матер.
    В политехе тоже были. Сейчас не знаю.
    Согласны с автором?
    Анастасия30 ноября 2018, 09:23
    https://blog-matveev.livejournal.com/1303379.html

    Просто прочитайте - без желчного потока и предвзятости. И только потом пытайтесь делать выводы. Пожалуйста.
    Согласны с автором?
    Лариса Калимуллина30 ноября 2018, 09:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Уважаемый горожанин, прошу читать внимательнее представленную информацию. Закрывают высшее звено, у школы всё без изменений.
    Настя , доброе утро. Мы читаем внимательно и видим что написано . А написано так "В итоге, 1 октября академия Наяновой была лишена аккредитации на осуществление образовательной деятельности по начальному образованию, основному общему образованию," и т. д. по тексту.
    Согласны с автором?
    tuyrtu30 ноября 2018, 09:50
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Анастасия30 ноября 2018, 09:56
    В ответ на комментарий пользователя Лариса Калимуллина
    Настя , доброе утро. Мы читаем внимательно и видим что написано . А написано так "В итоге, 1 октября академия Наяновой была лишена аккредитации на осуществление образовательной деятельности по начальному образованию, основному общему образованию," и т. д. по тексту.
    А Вы только это увидели в тексте? Жаль...
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 11:51
    Ирина Приборкина ничё вродя тёлка. Я б её зарачил.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 20:56
    Ура!
    Согласны с автором?