Наверх

Жителей Самарской области атаковал гонконгский и свиной грипп

Жителей Самарской области атаковал гонконгский и свиной грипп
16+
Одни из распространенных симптомов - температура, тошнота и боль в мышцах

В Самарской области за неделю гриппом и ОРВ заболели 8655 человек, в частности, в Самаре — 4333. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Несмотря на это по совокупному населению области зарегистрирована на неэпидемическом уровне.

Как пояснили специалисты Роспотребнадзораони провели  лабораторный мониторинг анализов обратившихся в больницу. В результате были выделены парагрипп и риновирусы и грипп А (Н1N1) 2009 и H3N2,
Н1N1 2009 известен как свиной грипп.

Основными симптомами распространения вируса являются повышенная температура, кашель, головная боль, боль в мышцах и суставах, боль в горле и насморк, а также тошнота и диарея. 

Говоря о гонконгском гриппе, то высокий уровень заболеваемости этим гриппом в Самарской области был начале 2018 года.

Его симптомы: высокая температура, головокружение, ломота в суставах, мышечная боль, боль в горле, сухой кашель, заложенность носа, в некоторых случаях — пищеварительные нарушения.

Медики советуют делать прививки. К настоящему времени в регионе привиты 1 484 377 человек, это 46,3% от численности всего населения губернии.
 

Служба новостей, 02.12.2018, 11:24

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 ноября 2018, 09:15
    Пименов, Королеве ВЕЛОбритании Елизавете нужна твоя помощь. Срочно требуется сторож ночного горшка.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 10:01
    В Самару заразу из элитного района завезли?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 10:03
    Стекломой преизрядно от сиего недуга помогает.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 10:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Пименов, Королеве ВЕЛОбритании Елизавете нужна твоя помощь. Срочно требуется сторож ночного горшка.
    Ты евляешся пастухом сдесь этого стада шнуб.?
    Согласны с автором?
    Азаров30 ноября 2018, 10:17
    Рекомендую здоровья вам отроки.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 ноября 2018, 10:21
    До гипотетического счастья мне не хватает что бы выздоровил Один человек Рюкзака 90-литрового спального мешка и 400-сот милилитрового чайника;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 10:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Стекломой преизрядно от сиего недуга помогает.
    Сего недуга-ЕГЭшник кошелёвец.
    Согласны с автором?
    вячеслав30 ноября 2018, 10:29
    Десятки миллионов россиян тошнит от Медведева и Путина --------- это что ----- эпидемия ?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 10:39
    Неуважаемая редакция прогорода!
    Для кого опубликована статья от 19:10, 29.11.2018 про стриптизершу, которая хвалится хорошими заработками и съемкой для журнала в Америке?
    Пропаганда бл*я*дства? Намек сидящим без работы дамам? В чем новостная ценность этой статьи? >-(
    P.S. хотел спросить там, но коментарии к "новости" закрыты.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 10:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Неуважаемая редакция прогорода!
    Для кого опубликована статья от 19:10, 29.11.2018 про стриптизершу, которая хвалится хорошими заработками и съемкой для журнала в Америке?
    Пропаганда бл*я*дства? Намек сидящим без работы дамам? В чем новостная ценность этой статьи? >-(
    P.S. хотел спросить там, но коментарии к "новости" закрыты.
    Ага ! Ещё в заголовке(мне нравиться быть желанной)смехата!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 11:15
    Чиновники шляются по заграницам. Вот и притащили оттуда грип
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 11:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Неуважаемая редакция прогорода!
    Для кого опубликована статья от 19:10, 29.11.2018 про стриптизершу, которая хвалится хорошими заработками и съемкой для журнала в Америке?
    Пропаганда бл*я*дства? Намек сидящим без работы дамам? В чем новостная ценность этой статьи? >-(
    P.S. хотел спросить там, но коментарии к "новости" закрыты.
    Рекламируют типа успешных шлюх.как это -комитет 300,или гарварский проект или план Даллеса ,которого вроде нет ,но всё идет кпк в нем расписанно.
    Согласны с автором?
    правдоруб30 ноября 2018, 12:38
    а вот не фиг свиней было тр@хать
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 14:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага ! Ещё в заголовке(мне нравиться быть желанной)смехата!!!
    Я минус поставила,, чем плохо, что женщина показывает свою красоту, может у вас домостроевские комплексы,. Ну так и онанируй втихоря, не лезь к нормальным людям
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Неуважаемая редакция прогорода!
    Для кого опубликована статья от 19:10, 29.11.2018 про стриптизершу, которая хвалится хорошими заработками и съемкой для журнала в Америке?
    Пропаганда бл*я*дства? Намек сидящим без работы дамам? В чем новостная ценность этой статьи? >-(
    P.S. хотел спросить там, но коментарии к "новости" закрыты.
    А мне эта статейка напомнила содержание газеты "Спид-инфо".помните,была такая в 90-х?:-)
    Согласны с автором?
    Александр30 ноября 2018, 15:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Я минус поставила,, чем плохо, что женщина показывает свою красоту, может у вас домостроевские комплексы,. Ну так и онанируй втихоря, не лезь к нормальным людям
    Вас баб надо как у саудитов: паранжу на рожу и пороть хлыстом пока слушаться не начнете, а то слишком много разговариваете.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Я минус поставила,, чем плохо, что женщина показывает свою красоту, может у вас домостроевские комплексы,. Ну так и онанируй втихоря, не лезь к нормальным людям
    Да ладно,развели философию о "показе красоты"!по сути.любой стриптиз(женский или мужской)-это продажа своего тела,т.е. проституция!вот и вся философия:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Я минус поставила,, чем плохо, что женщина показывает свою красоту, может у вас домостроевские комплексы,. Ну так и онанируй втихоря, не лезь к нормальным людям
    А ты в курсе,что они потом после стрептиза сосут или массаж х....ю.делают.вот тебе и желанные)))
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 20:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Вас баб надо как у саудитов: паранжу на рожу и пороть хлыстом пока слушаться не начнете, а то слишком много разговариваете.
    По яйцам тебя нужно кувалдой, чтоб больше не давал дефектного потомства, обиженный.
    Согласны с автором?
    горожанин30 ноября 2018, 21:53
    чё то ни афиш ни рекламы нигде не было
    где спонсоры проекта
    когда и где поединок состоится
    ставки кому делать
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 декабря 2018, 11:37
    Всем заболлевшим выздороваления а кто не заболел крепкого иммунитета;-)
    Согласны с автором?
    Азаров02 декабря 2018, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Я минус поставила,, чем плохо, что женщина показывает свою красоту, может у вас домостроевские комплексы,. Ну так и онанируй втихоря, не лезь к нормальным людям
    Ты это брось,путана так иди отсюда,морочь голову на стороне,а здесь народ благочестивым становиться потихоньку!!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 декабря 2018, 12:07
    :-)
    Согласны с автором?
    Гость02 декабря 2018, 12:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Я минус поставила,, чем плохо, что женщина показывает свою красоту, может у вас домостроевские комплексы,. Ну так и онанируй втихоря, не лезь к нормальным людям
    Она ее не показывает, а продает.
    Согласны с автором?
    Азаров02 декабря 2018, 13:09
    Где нет дебилов реббяя ????
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочешь сказать свинья хуже твоей мамки?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочешь сказать свинья хуже твоей мамки?
    :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 18:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно,развели философию о "показе красоты"!по сути.любой стриптиз(женский или мужской)-это продажа своего тела,т.е. проституция!вот и вся философия:-D
    Женщина, которая зарабатывает проституцией - шлюха? Времена изменились, салабон. Она зарабатывает больше тебя, размазня!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 18:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Женщина, которая зарабатывает проституцией - шлюха? Времена изменились, салабон. Она зарабатывает больше тебя, размазня!
    Так было во все времена и это никак не влияет на то, что она - шлюxa.
    Согласны с автором?
    горожанин02 декабря 2018, 21:05
    по статистике
    35 000 вич-инфицированных
    статистика говорит что большинство - женского рода
    это распутство - растет и это тоже статистика
    правда в том что настоящим парням стоит сомневаться
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 08:52