Наверх

Царская, Талка и Лезгинка: в Самарской области занимались производством и продажей паленки

Царская, Талка и Лезгинка: в Самарской области занимались производством и продажей паленки
16+
Транспортировали и распространяли нелегальную продукцию с помощью большегрузов с полуприцепами в сопровождении машин, осуществляющих контрнаблюдение

В Сызрани установили цех по производству спиртосодержащей продукции - в поселке Возрождение. Об этом сообщают сотрудники ФСБ.

По информации стражей порядка 27 ноября в цеху во время незаконного производства алкоголя задержали с поличным двух граждан РФ.

Также в цеху были задержаны 4 работника, из них трое – выходцы из центрально-азиатского региона, у которых нет документов, чтобы заниматься трудовой деятельностью.

При помощи дорогостоящего импортного оборудования в цеху был налажен полный производственный цикл выпуска алкогольной продукции.

Далее на выпущенную продукцию наклеивали акцизные марки РФ, с явными признаками подделки. По предварительной оценке экспертов стоимость оборудования и расходно-упаковочного материала (пустая тара, коробки,   этикетки, пробки и т.д.) составляет порядка 3,5 миллионов рублей.

Транспортировали и распространяли нелегальную продукцию с помощью большегрузов с полуприцепами в сопровождении машин, осуществляющих контрнаблюдение.

Всего в цеху обнаружено и изъято около 14 000 бутылок коньяка марки «Лезгинка», 8000 бутылок водки марок «Царская», «Талка», «Финская», порядка 10 тонн этилового спирта. Предотвращенный ущерб государству от противоправной деятельности злоумышленников составил более 11 миллионов рублей.

В этот же день в Самаре задержали предполагаемого организатора преступной схемы -  гражданина России и автомобиль «Камаз» с этиловым спиртом объемом 12,5 тонн.

27  ноября 2018 года для организации проведения проверки информация о выявленных нелегальных табачных цехах передана в ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время следствием ведется работа по выявлению сообщников подозреваемых. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ФСБ.

Служба новостей, 30.11.2018, 10:44

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Стрелка30 ноября 2018, 11:05
    чё-то ум за разум зашёл: "В Сызрани установили цех в посёлке Возрождение Саратовской области". Когда Сызрань у нас оттяпали, ироды?>-(. Верните обратно!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 11:10
    В ответ на комментарий пользователя
    чё-то ум за разум зашёл: "В Сызрани установили цех в посёлке Возрождение Саратовской области". Когда Сызрань у нас оттяпали, ироды?>-(. Верните обратно!
    Ну так служба новостей сама лично эту палёнку тестировала, вот и результат:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 11:15
    В ответ на комментарий пользователя
    чё-то ум за разум зашёл: "В Сызрани установили цех в посёлке Возрождение Саратовской области". Когда Сызрань у нас оттяпали, ироды?>-(. Верните обратно!
    Лучше бы другое поселение передали Саратовской области! :-)
    Согласны с автором?
    Стрелка30 ноября 2018, 11:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну так служба новостей сама лично эту палёнку тестировала, вот и результат:-D
    в смысле натестировались прям по взрослому и задарили Сызрань Саратову?>:> Или просто предложения со словами стало чуточку труднее составлять для новости?;-):-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 11:22
    В ответ на комментарий пользователя
    в смысле натестировались прям по взрослому и задарили Сызрань Саратову?>:> Или просто предложения со словами стало чуточку труднее составлять для новости?;-):-D
    Я больше склоняюсь ко второму варианту;-)
    Согласны с автором?
    Стрелка30 ноября 2018, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Я больше склоняюсь ко второму варианту;-)
    дайбох;-). А то ишь ты, царские морды, нашими городами разбрасываться>-(:-D
    Согласны с автором?
    Саня30 ноября 2018, 11:35
    Зарабатывай от 5 до 150 рублей за установки бесплатных приложений в Заработок денег!
    Скачай приложение по этой ссылке: tinyapp.ru/p/YDWGUH9, введи промо-код: YDWGUH9 и получи бонус до 50 рублей!
    Начни зарабатывать прямо сейчас - сервис реально работает!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 11:44
    Я не пью...А вмем кого застукали ъорошо бы расстрел.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше бы другое поселение передали Саратовской области! :-)
    Траур у них
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    в смысле натестировались прям по взрослому и задарили Сызрань Саратову?>:> Или просто предложения со словами стало чуточку труднее составлять для новости?;-):-D
    Сейчас мода такая, всё отдавать.. вон Курилы хотят отдать, за которые наши деды жизни отдавали.. уже россиян к этому готовят.. с помощью всяких- Левада центр и т.п.!
    Согласны с автором?
    Стрелка30 ноября 2018, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас мода такая, всё отдавать.. вон Курилы хотят отдать, за которые наши деды жизни отдавали.. уже россиян к этому готовят.. с помощью всяких- Левада центр и т.п.!
    с чего это Курилы отдавать?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    с чего это Курилы отдавать?8-|
    Японцы просят.. уже в Яндекс новости сегодня мелькнуло сообщение, о том, что якобы россияне стали лучше относится к Японии.. и 7% - респондентов согласны, чтобы Курилы "отошли" Японии!!!
    Согласны с автором?
    Стрелка30 ноября 2018, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Японцы просят.. уже в Яндекс новости сегодня мелькнуло сообщение, о том, что якобы россияне стали лучше относится к Японии.. и 7% - респондентов согласны, чтобы Курилы "отошли" Японии!!!
    >-(
    Согласны с автором?
    С Финютина30 ноября 2018, 12:11
    Главное стекломой не подделывайте, ироды! А то отдашь свои кровные 150 рэ за баклаху а там палёнка. И вкус не тот и голова трещит на утро.
    Согласны с автором?
    горожанка30 ноября 2018, 12:20
    Ущерб государству? ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ -УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ!
    Согласны с автором?
    горожанка30 ноября 2018, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Японцы просят.. уже в Яндекс новости сегодня мелькнуло сообщение, о том, что якобы россияне стали лучше относится к Японии.. и 7% - респондентов согласны, чтобы Курилы "отошли" Японии!!!
    Россияне хорошо относятся к Японии и просят пресоеденить её к России!
    Согласны с автором?
    Маша30 ноября 2018, 12:42
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 12:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Я не пью...А вмем кого застукали ъорошо бы расстрел.
    По стилю твоего письма, мы убедились что ты трезвенник:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 13:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Японцы просят.. уже в Яндекс новости сегодня мелькнуло сообщение, о том, что якобы россияне стали лучше относится к Японии.. и 7% - респондентов согласны, чтобы Курилы "отошли" Японии!!!
    Чтобы ты тут не пердел, сообщаю что даже СССР хотел обменять два острова на мирный договор, а о передаче всех четырёх островов, и сейчас речи не стоит. Так что не нагнетай среди тупого населения вроде тебя, паникёрские настроения!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 13:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Россияне хорошо относятся к Японии и просят пресоеденить её к России!
    Жирик даже хотел их переселить к нам:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Чтобы ты тут не пердел, сообщаю что даже СССР хотел обменять два острова на мирный договор, а о передаче всех четырёх островов, и сейчас речи не стоит. Так что не нагнетай среди тупого населения вроде тебя, паникёрские настроения!
    Предатель, гнида ты!!!..
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 14:19
    А синее в баклажках это талка или лезгинка? Царская? 8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 14:27
    Я вот тоже удивляюсь, на фото ведь любимый напиток успешного района!!!
    Согласны с автором?
    Стрелка30 ноября 2018, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Чтобы ты тут не пердел, сообщаю что даже СССР хотел обменять два острова на мирный договор, а о передаче всех четырёх островов, и сейчас речи не стоит. Так что не нагнетай среди тупого населения вроде тебя, паникёрские настроения!
    как вы оригинально обрамили правильную информацию в оплеухи всем поголовно
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 21:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Предатель, гнида ты!!!..
    Молчи, онаняра:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 21:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот тоже удивляюсь, на фото ведь любимый напиток успешного района!!!
    Это надо быть таким дЭбилом,что бы весь день писать про успешный район и так каждый день,,во всех статьях,на протяжении всей твоей убогой жизни.Иди работай,не занимайся х..ней.Или не берут на работу,по причине шизофрении,на почве КК.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Это надо быть таким дЭбилом,что бы весь день писать про успешный район и так каждый день,,во всех статьях,на протяжении всей твоей убогой жизни.Иди работай,не занимайся х..ней.Или не берут на работу,по причине шизофрении,на почве КК.
    Что так плюсиков мало себе наставил, успешный? Судя по твоему неповторимому стилю и пристрастию к самолайкерству, ты кошельковский какел. Страшно даже представить себе такое сочетание.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 22:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Что так плюсиков мало себе наставил, успешный? Судя по твоему неповторимому стилю и пристрастию к самолайкерству, ты кошельковский какел. Страшно даже представить себе такое сочетание.
    Давай встретимся,я твою рожу лица немного испахаблю.Диванный воин.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2018, 23:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Давай встретимся,я твою рожу лица немного испахаблю.Диванный воин.
    Где и когда, психнутый?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 00:34