Наверх

Как защитить аккаунты в социальных сетях от взлома: инструкция от Роскачества

Как защитить аккаунты в социальных сетях от взлома: инструкция от Роскачества
16+
Фото: blogoblog.com
Чаще всего пользователи соцсетей самостоятельно отдают свои данные злоумышленникам, сами того не подозревая

Жулики ищут личную информацию о человеке в социальных сетях, например, дату рождения, номер школы, имена домашних животных и так далее. Также они могут написать вам в личные сообщения, под каким либо предлогом и расспросить некоторую, казалось бы, несущественную, информацию. Все это называется фишингом.

Исход может быть разным, начиная от шантажа и взломом банковских карточек, заканчивая обычным спамом, с просьбой перевести деньги.

Как не попасть в ловушку:


1. Не переходить по подозрительным ссылкам
2. Не закачивать на свой телефон приложения, у которых нет лицензии и которые вам не знакомы
3. Не вводить логин и пароль от своих аккаунтов на не знакомых вам ресурсах
4. Устанавливать программы исключительно из официальных источников
5. Обзавестись антивирусной программой для своего мобильного
6. Менять пароли несколько раз в год

It-специалисты советуют использовать двухфакторную аутентификацию через мобильный телефон и не подключатся к общественным Wi-Fi-сетями или настроить на устройстве VPN.

Справка

Более пяти миллиардов аккаунтов в соцсетях в мире хоть раз подвергались взлому, в связи с этим программисты "Роскачества" и Group-IB дали советы пользователям, как защитить от мошенников свои учётные записи.

Служба новостей, 30.11.2018, 22:51

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин01 декабря 2018, 07:17
    Само роскачество не вызывает доверия
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 07:40
    Очивидные и банальные вещи описываются в статье!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 декабря 2018, 08:19
    Приехал на Велосипеде на дежурство настроение бодрое хочется горы двигать но это мне не положено делать;-)
    Согласны с автором?
    Колдырь01 декабря 2018, 08:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Очивидные и банальные вещи описываются в статье!
    Бональные
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 09:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Бональные
    Правописание других форм слова «банально»: банальный, банального, банальному, банальным, банальном, банальная, банальной, банальную, банальною, банальное, банальные, банальных, банальными, банален, банальна, банальны, банальнее...
    Согласны с автором?
    Колдырь01 декабря 2018, 09:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Правописание других форм слова «банально»: банальный, банального, банальному, банальным, банальном, банальная, банальной, банальную, банальною, банальное, банальные, банальных, банальными, банален, банальна, банальны, банальнее...
    А теперь по первому слову тоже самое ;-)
    Согласны с автором?
    Саня01 декабря 2018, 09:46
    Зарабатывай от 5 до 150 рублей за установки бесплатных приложений в Заработок денег!
    Скачай приложение по этой ссылке: tinyapp.ru/p/YDWGUH9, введи промо-код: YDWGUH9 и получи бонус до 50рублей!
    Начни зарабатывать прямо сейчас - сервис реально работает!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 10:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Приехал на Велосипеде на дежурство настроение бодрое хочется горы двигать но это мне не положено делать;-)
    Шнублик, что то непривычно скупое описание твоего дня...:-(
    Почему не расписал, как ты проснулся, покакал, попил чай, передернул на фото велосипедиков...:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 10:22
    Взломать аккаунт популярной соцсети онлайн можно только путем подбора пароля, все остальное очень трудозатратно и дорого а иногда и вообще не возможно для большинства хакеров.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 10:24
    Наверное вся личная информация утекает из аккаунтов только лишь по людской глупости а не из за технических причин.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 10:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Бональные
    Если кофе ОНО, то и Фурсенко ОНО
    Согласны с автором?
    Маша01 декабря 2018, 10:40
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 11:06
    Самое слабое звено это полиция,пжрт,мфц они продают,махинац ии у них там и т.д. и т.п.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    А теперь по первому слову тоже самое ;-)
    Правильно пишется «очевидное». Правописание других форм слова «очевидное»: очевидный, очевидного, очевидному, очевидным, очевидном, очевидная, очевидной, очевидную... :-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 12:43