Наверх

Голосование завершилось: «Курумоч» с высокой долей вероятности станет - «Курумоч-Королев»

Голосование завершилось: «Курумоч» с высокой долей вероятности станет - «Курумоч-Королев»
16+
Фото: Роскосмос
Московский журналист Андрей Караулов считает, что самарский аэропорт вряд ли имеет право на фамилию великого конструктора

Финальное голосование в проекте «Великие имена России» завершилось в ночь на 1 декабря.

В Самарской области в нем приняло участие 137 160 человек. 59%, то есть 82 209 человек, проголосовали за второе имя самарского аэропорта «Курумоч» - «Сергей Королев».

Однако, московский журналист Андрей Караулов на своей странице в сети «Фейсбук» уверяет, что это имя должен был получить аэропорт Внуково. Но столичный аэропорт набрал «за» Сергея Королева всего 43%.

«Сергей Павлович не работал в Самаре. В Самаре космосом занимался великий Козлов. А Сергей Павлович жил и работал в Подмосковье... Не хочу обидеть моих дорогих самарцев, но все же Внуково - это Внуково...", - аргументирует свою точку зрения «звезда» голубых экранов Андрей Караулов.

Напомним, окончательные итоги голосования будут озвучены 5 декабря этого года.

Справка
Конкурс по присвоению сорока семи
российским аэропортам имен великих людей стартовал 11 октября этого года. Инициаторами идеи выступили Российское историческое общество, Общество русской словесности, Русское географическое общество и Российское военно-историческое общество. 

Служба новостей, 01.12.2018, 11:28

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин01 декабря 2018, 11:47
    Нахрена? Как это повлияет на улучшение жизни? Вот на сбор средств на новое имя с народа это повлияет :)
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Нахрена? Как это повлияет на улучшение жизни? Вот на сбор средств на новое имя с народа это повлияет :)
    Зато Крым наш!
    Согласны с автором?
    Киник01 декабря 2018, 12:00
    Предлагаю назвать психдиспансер на Нагорной именем Великого Журналиста Андрея Караулова(!)
    Согласны с автором?
    Заус Енцев01 декабря 2018, 12:14
    Какое отношение королев имеет в аэропорту Курумоч? С таким же успехом можно было назвать именем и фамилией Леонида Якубовича или Альберта Гора!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Какое отношение королев имеет в аэропорту Курумоч? С таким же успехом можно было назвать именем и фамилией Леонида Якубовича или Альберта Гора!
    Якубовича это реальная тема!
    Согласны с автором?
    Виталик с Фадеева01 декабря 2018, 12:30
    Кто-нибудь может внятно объяснить зачем все это делать?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 12:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто-нибудь может внятно объяснить зачем все это делать?
    Чтобы голова у людей была занята не критикой власти и т.п.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 12:52
    [***]
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 декабря 2018, 12:56
    С высокой долей вероятности аэропорт Курумоч народ будет в переспективе называать Куру-Коро:-Dаха ха ха ха ха!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 13:00
    Интересная логика звёзды "Внуково- это Внуково".. ну и? Только на основании этого можно претендовать на что-то? Было голосование . какие ещё "аргументы" ?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 13:02
    В ответ на комментарий пользователя
    С высокой долей вероятности аэропорт Курумоч народ будет в переспективе называать Куру-Коро:-Dаха ха ха ха ха!!!!!!
    отсыпь своего тесса!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 13:22
    В ответ на комментарий пользователя
    ?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 13:26
    https://
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 декабря 2018, 13:47
    В ответ на комментарий пользователя
    отсыпь своего тесса!!!
    Давай ладошки подставляй насыплю с горочкой:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 13:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Давай ладошки подставляй насыплю с горочкой:-Dгы гы гы
    Подставляйте ладони. Я насыплю вам счастья. Есть источник бездонный В дождь, в грозу и ненастье. Я насыплю вам счастья, Сколько вы захотите. Это всё в вашей власти. Ну берите, берите!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Какое отношение королев имеет в аэропорту Курумоч? С таким же успехом можно было назвать именем и фамилией Леонида Якубовича или Альберта Гора!
    Железная логика..
    Зато как много Шереметьевы сделали для одноименного аэропорта....
    Согласны с автором?
    Историк01 декабря 2018, 14:37
    На самом деле, здесь, журналист Караулов совершенно прав. С.П.Королёв не имеет никакого отношения к аэропорту Курумоч! Более того, он в этом аэропорту никогда не был! А прилетал он в Куйбышев на заводской аэропорт Смышляевка, где собственно и встречал самолёт с первым космонавтом Ю.А.Гагариным. И это исторический факт.
    Согласны с автором?
    пешеход01 декабря 2018, 14:47
    Инициаторами идеи выступили Российское историческое общество, Общество русской словесности, Русское географическое общество и Российское военно-историческое общество. /quote

    Может легче разогнать все эти ссобщества, чтобы пургу не гнали. Земля-то плоская. а "история" - вранье.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Чтобы голова у людей была занята не критикой власти и т.п.
    Врядли. Наоборот первая мысль - придумали очередной повод попилить деньги налогоплательщиков.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 16:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Железная логика..
    Зато как много Шереметьевы сделали для одноименного аэропорта....
    Аэропорт Шереметьево расположен в одноимённом районе Московской области, от сюда и его название. Раньше эти земли принадлежали графу Шереметьеву, где и была его подмосковная загородная резиденция. Учи историю России, прыщявый школьник.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун01 декабря 2018, 20:19
    В ответ на комментарий пользователя
    С высокой долей вероятности аэропорт Курумоч народ будет в переспективе называать Куру-Коро:-Dаха ха ха ха ха!!!!!!
    Или Кур-коров
    Согласны с автором?
    вячеслав01 декабря 2018, 20:50
    Ну если Курумоч - Королев , то и Самару в Куйбышев ........... Королев ни разу не был в Самаре .
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 21:30
    а слабо перед зданием аэровокзала поставить самолет ту-154 и никаких имен.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось01 декабря 2018, 21:32
    В канун годовщины запуска "Востока" на пр. Ленина 1, на каждом под'езде были навешены фотографии специалистов ЦСКБ, которые собственно и создали ракетоноситель. А на стене, ранее принадлежавшей незаконному ментовскому магазину Цитрон, и сейчас висит список инженеров..., всех тех людей, которые запустили и Лайку, и Белку со Стрелкой... да , Королёв центральный координатор космического проекта России. но..., в Самаре ЦСКБ созданное Козловым, в Самаре завод Прогресс, который был создан для обеспечения потребностей ЦСКБ, в конце концов есть дом авиаторов, для сооружение которого Дмитрий Ильичь полностью отдал поисужденную ему Государствееную премию.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 21:53
    И фоточку обязательно, как памятник советской власти.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2018, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    И фоточку обязательно, как памятник советской власти.
    Это то к чему? Если пакость не сделаешь, то человеком себя не чувствуешь, Шапокляк.:-D
    Согласны с автором?
    LenKeRu02 декабря 2018, 10:31
    Бpocить кypить нaвceгда всего за неделю? Лeгкo, нo только этим методом - http://gg.gg/ckuck Излeчит дaжe опытных курильщиков с 10-30 летним стажем. Кypилa 10 лет пo пaчкe-полторы вдeнь, но бросилa без физический и моральных усилий за 7 дней!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто-нибудь может внятно объяснить зачем все это делать?
    Я вот тоже понимаю-на фига?или в стране других проблем нет?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 21:58
    Почему не Жигули?
    Что трудно трансформировать в перевод?
    Это единственные горы на речке на всей её протяженности.
    Что умом не вышли члены ублюдошной комиссии?
    Согласны с автором?
    горожанин02 декабря 2018, 23:09
    идиотизм цветет пышной плесенью
    какая связь между речкой курумкой и кузнецовым?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 09:52
    Универ им.Королева раздолбали , ну хоть аирпорт давайте назовем по-космически.
    Согласны с автором?
    Алексей03 декабря 2018, 16:06