Наверх

Жителей Самарской области ждет двойное увеличение стоимости тарифов в сфере ЖКУ

Жителей Самарской области ждет двойное увеличение стоимости тарифов в сфере ЖКУ
16+
Первый скачок произойдет 1 января

В Самарской области увеличат стоимость на коммунальные услуги. Это произойдет в два этапа.  Информация об этом появилась на сайте региональной общественной палаты со ссылкой на руководителя центра общественного контроля ЖКХ Виктора Часовских.


По его словам, повышение платы за ЖКУ в первый раз произойдет 1 января 2019 года на 1,7%, а с 1 июля еще на 2%. Это связанно с тем, что в начале года вырастет и стоимость НДС — с 18% до 20%.

Сейчас специалисты готовят постановление регионального правительства, в котором определят предельные индексы для каждого населенного пункта губернии.


Служба новостей, 02.12.2018, 13:54

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    12302 декабря 2018, 14:06
    Это не власть - это ху...сы
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Шпили вили02 декабря 2018, 14:16
    Воще давно уже не заче не платим на еду только, вещи с хенда.
    Согласны с автором?
    ФСБ02 декабря 2018, 14:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Это не власть - это ху...сы
    Оставайтесь на месте.
    За Вами уже выехали.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 14:23
    Повышайте, вам не долго осталось кровь сосать у народа, будете сосать член. Вон во Франции молодцы, полицаев мочат и стволы отбирают.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 декабря 2018, 14:23
    Все будет зашибись=-D!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Это не власть - это ху...сы
    Уважаемые горожане, подскажите, как побыстрее оформить ипотеку в Крутых ключах.
    Хотелось бы переехать до Нового года и пожить, как нормальный человек.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Оставайтесь на месте.
    За Вами уже выехали.
    Бегите сами, только куда ж вам бежать?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Оставайтесь на месте.
    За Вами уже выехали.
    Пивка захватите ,использованные кондомы.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 14:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Бегите сами, только куда ж вам бежать?
    Поверьте, но нам есть куда бежать, если что...
    А вот вы, так и будете здесь митинговать. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Воще давно уже не заче не платим на еду только, вещи с хенда.
    Вы из кошелева ? Сочувствую.... 8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Бегите сами, только куда ж вам бежать?
    Им бежать реально некуда,как и рядовым полицаям,еоторые как раз и будут бить и стрелять в своих граждан.А высшие офицеры мвд свинтят ,которые отдают приказы ,свинтят 100 проц.
    Согласны с автором?
    Монах Александр с горы02 декабря 2018, 14:44
    ШНублик под Твоим много сдесь окоянных!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 14:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Им бежать реально некуда,как и рядовым полицаям,еоторые как раз и будут бить и стрелять в своих граждан.А высшие офицеры мвд свинтят ,которые отдают приказы ,свинтят 100 проц.
    Наконец то это стало доходить до народа.
    Согласны с автором?
    Монах Александр с горы02 декабря 2018, 14:45
    Давно вы Володька пименов ко мне не захаживали.
    Согласны с автором?
    Монах Александр с горы02 декабря 2018, 14:48
    Смиряйтесь БРАТЬЯ !!! ВСЕ ЭТО КОГДА НИБУДЬ ЗАКОНЧИТСЯ. ИБО нам надо две сажени земельки четыре дощечки и доброе сердце !!!
    Согласны с автором?
    горожанин02 декабря 2018, 14:51
    кремлёвская банда окуела совсем
    Согласны с автором?
    СДМ02 декабря 2018, 14:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Повышайте, вам не долго осталось кровь сосать у народа, будете сосать член. Вон во Франции молодцы, полицаев мочат и стволы отбирают.
    Грозун вылез :-D
    Согласны с автором?
    ФСБ02 декабря 2018, 15:02
    В ответ на комментарий пользователя
    кремлёвская банда окуела совсем
    Никуда не выходите.
    За Вами уже выехали.
    Согласны с автором?
    Монах Александр с горы02 декабря 2018, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Никуда не выходите.
    За Вами уже выехали.
    Ты не с фсб ты фуфло !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Никуда не выходите.
    За Вами уже выехали.
    ФСБ, пнх!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 15:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Оставайтесь на месте.
    За Вами уже выехали.
    ФСБшники сосите куй! Пока фсбшники на работе, мы епём их жён и дочек.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Повышайте, вам не долго осталось кровь сосать у народа, будете сосать член. Вон во Франции молодцы, полицаев мочат и стволы отбирают.
    Респект французским борцам с капитализмом!
    Согласны с автором?
    горожанин02 декабря 2018, 15:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Это не власть - это ху...сы
    :-D
    Согласны с автором?
    Санек02 декабря 2018, 15:22
    Зарабатывай от 5 до 150 рублей за установки бесплатных приложений в Заработок денег!
    Скачай приложение по этой ссылке: tinyapp.ru/p/YDWGUH9, введи промо-код: YDWGUH9 и получи бонус до 50 рублей!
    Начни зарабатывать прямо сейчас - сервис реально работает!
    Согласны с автором?
    Грешник02 декабря 2018, 15:23
    Что у Путина во рту.
    Согласны с автором?
    Грешник02 декабря 2018, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Хутин Пуй ?
    Согласны с автором?
    Грешник02 декабря 2018, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда же мы НАРОД ПРОСТОЙ заживем ааа!!!???
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 15:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда же мы НАРОД ПРОСТОЙ заживем ааа!!!???
    Не так давно, солнцеликий царь обещал саоему народу Рай. Так и сказал, что мы все попадём в Рай.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Уважаемые горожане, подскажите, как побыстрее оформить ипотеку в Крутых ключах.
    Хотелось бы переехать до Нового года и пожить, как нормальный человек.
    Если нищеброд, то никак. Есть у меня драгоценный памятник архитектуры на исторической окраине, в нем мою бабку вши заели. Дом достался мне по наследству. Ценность неимоверная! Жить я там не смог - воняет сильно, холодно и нет воды с туалетом. Сам я нищий, кроме бабкиного домика ничего нет. Решил поменять драгоценный домик на трехкомнатную квартиру в дешевом районе. Обмен справедливый, меня должны были еще благодарить... но в офисе Кошелева надо мной смеялась даже уборщица! Не согласились они меняться и на двухкомнатную, и на однушку. Сказали "эта халупа даром не нужна". Потом уборщица выгнала меня на улицу, отхлестав по лицу вонючими половыми тряпками...
    Всё ещё живу в элитном районе, во дворе бабкиного домика (внутри очень воняет), собираю бутылки, картон, металлолом и тряпки. На хлеб и стекломой хватает. Мне всего 30, а я уже отрастил солидную бороду. В принципе живу нормально. Осадочек, как говорится, остался только...
    НЕНАВИЖУ КОШЕЛЕВ!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    я02 декабря 2018, 15:56
    У власть имущих агония? Нахапаться напоследок? Паспорта английские заготовили, осталось бабла в офшоры побольше отправить! ублюдочная власть, которая не может работу предоставить, а только поборы увеличивает!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:12
    В ответ на комментарий пользователя
    ШНублик под Твоим много сдесь окоянных!
    да епанутых здесь немало
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:13
    читаем внимательно - не в два раза, а два раза на 1.7 и 2 процента. неприятно, конечно, но еще ничего не случилось, а уже ушат дерьма вылит.. поспокойнее надо бы.
    Согласны с автором?
    горожанин02 декабря 2018, 16:18
    Спасибо за информацию, Виктор Часовских. Дай бог тебе здоровья.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:21
    А вот интересно когда Военная Прокуратура закончит проверку Росгвардии на предмет коррупции?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда же мы НАРОД ПРОСТОЙ заживем ааа!!!???
    НИКОГДА. Тупорылых ждет миска риса от китайцев
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:22
    а я не виктор часовских, и его не защищаю. просто нормальная реакция на п ... ж.
    Согласны с автором?
    я02 декабря 2018, 16:25
    это уже беспредел единоросов,кто их выбирал
    Согласны с автором?
    горожанин02 декабря 2018, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    читаем внимательно - не в два раза, а два раза на 1.7 и 2 процента. неприятно, конечно, но еще ничего не случилось, а уже ушат дерьма вылит.. поспокойнее надо бы.
    Те же яйца, вид сбоку
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    это уже беспредел единоросов,кто их выбирал
    Перестань раскачивать галеру!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:37
    НДС на 2% увеличаткоммуналку на 4%. И так на все. Сволочи, не нажрутся никак.
    Согласны с автором?
    Мальвина02 декабря 2018, 16:46
    А зачем ? Дико как-то . Сначало заставили всех приватизировать . Берут налог за квартиру . И оплата растет . Где ж конец ?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:50
    Владимир Путин за 19 лет правления доказал, что не умеет эффективно руководить государством.
    гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А зачем ? Дико как-то . Сначало заставили всех приватизировать . Берут налог за квартиру . И оплата растет . Где ж конец ?
    Скоро! 16.12.2018 прилетит Нибиру и наскочит на Земную ось.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 16:51
    В ответ на комментарий пользователя
    НДС на 2% увеличаткоммуналку на 4%. И так на все. Сволочи, не нажрутся никак.
    НДС поднимут не на 2 процента. Власть нас всех за ЕГЭшников считает. Посчитай сколько процентов будет 2 от 18 - это и есть рост НДС.
    Согласны с автором?
    горожанин02 декабря 2018, 16:59
    Боже, Царя храни!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 17:02
    В ответ на комментарий пользователя
    НДС поднимут не на 2 процента. Власть нас всех за ЕГЭшников считает. Посчитай сколько процентов будет 2 от 18 - это и есть рост НДС.
    Получается рост ндс 11.1% %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 17:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А вот интересно когда Военная Прокуратура закончит проверку Росгвардии на предмет коррупции?
    Никогда! Это всё одна мафия!
    Согласны с автором?
    горожанин02 декабря 2018, 17:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Боже, Царя храни!
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 17:21
    В ответ на комментарий пользователя
    НДС поднимут не на 2 процента. Власть нас всех за ЕГЭшников считает. Посчитай сколько процентов будет 2 от 18 - это и есть рост НДС.
    Еще один момент: ндс у нас взымается НА КАЖДОМ этапе перепродажи от производителя к покупателю. Сколько будет посредников (а их всегда много) столько раз прибавится к цене увеличенный ндс.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    У власть имущих агония? Нахапаться напоследок? Паспорта английские заготовили, осталось бабла в офшоры побольше отправить! ублюдочная власть, которая не может работу предоставить, а только поборы увеличивает!
    Паспорта в большинстве своём израильские ,я думаю.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 17:36
    сидите .читайте.удивляйтесь.не устали.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 17:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Получается рост ндс 11.1% %-8
    16 июня 2017 года в Госдуму поступил законопроект с соответствующими изменениями в законодательство о налогах и сборах. Изменения НДС с 2019 года включают в себя не только его рост на 2%, то есть с 18% до 20%,

    Источник: https://news-and-life.com/nds-s-2019-goda-poslednie-novosti/
    Согласны с автором?
    горожанин02 декабря 2018, 17:53
    На фото мужик что сосёт?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 18:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Что у Путина во рту.
    Язык с зубами. А у тебя что?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 18:29
    Не насилуйте русский язык! СкачОк через "О" пишется. Журналисты недоделанные
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 18:30
    В ответ на комментарий пользователя
    16 июня 2017 года в Госдуму поступил законопроект с соответствующими изменениями в законодательство о налогах и сборах. Изменения НДС с 2019 года включают в себя не только его рост на 2%, то есть с 18% до 20%,

    Источник: https://news-and-life.com/nds-s-2019-goda-poslednie-novosti/
    Для тех, кто с бронепоезда и для жертв его: считается через пропорцию, 18 это 100% , 2% это "икс". Неизвестное высчитывается так: 100*2/18 = 11,1. Это не депутатско-пропагaндoнский, а МАТЕМАТИЧЕСКИЙ расчет. Как в советской школе учили.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 18:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще один момент: ндс у нас взымается НА КАЖДОМ этапе перепродажи от производителя к покупателю. Сколько будет посредников (а их всегда много) столько раз прибавится к цене увеличенный ндс.
    СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!
    +100500
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 19:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Язык с зубами. А у тебя что?
    Совершенно верно, поганый лживый язык!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    НДС поднимут не на 2 процента. Власть нас всех за ЕГЭшников считает. Посчитай сколько процентов будет 2 от 18 - это и есть рост НДС.
    Егэшник, заглохни
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 19:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще один момент: ндс у нас взымается НА КАЖДОМ этапе перепродажи от производителя к покупателю. Сколько будет посредников (а их всегда много) столько раз прибавится к цене увеличенный ндс.
    А про налоговый вычет не слышали, ублюдки? Хорош, уроды спекулировать. Почитатай, недоделанный нищеброд Налоговый кодекс. Врочем не читай, ума не хватит буковки разбирать.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Для тех, кто с бронепоезда и для жертв его: считается через пропорцию, 18 это 100% , 2% это "икс". Неизвестное высчитывается так: 100*2/18 = 11,1. Это не депутатско-пропагaндoнский, а МАТЕМАТИЧЕСКИЙ расчет. Как в советской школе учили.
    да там же по-русски - было 18, а стало 20. 18 плюс 2 равно 20. не бузи.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Для тех, кто с бронепоезда и для жертв его: считается через пропорцию, 18 это 100% , 2% это "икс". Неизвестное высчитывается так: 100*2/18 = 11,1. Это не депутатско-пропагaндoнский, а МАТЕМАТИЧЕСКИЙ расчет. Как в советской школе учили.
    тогда уж напиши, что при квартплате 5000 рублей будет надбавка около 200 руб. 200 - это, конечно, деньги, я но в панике вопли не стоит издавать.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 19:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Для тех, кто с бронепоезда и для жертв его: считается через пропорцию, 18 это 100% , 2% это "икс". Неизвестное высчитывается так: 100*2/18 = 11,1. Это не депутатско-пропагaндoнский, а МАТЕМАТИЧЕСКИЙ расчет. Как в советской школе учили.
    значит школу надо было поменять на ту, что лучше.. с мат. уклоном.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 19:52
    Путлер пидр.
    Согласны с автором?
    Влад02 декабря 2018, 19:53
    Пора копать колодцы в каждом дворе, так наши предки избавились от пошлин ЖКХ
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 20:19
    Ну а почему бы, реально не может быть такой ситуации. Вот есть ущербный, с агрессивным компонентом, почему бы психиатору не перенаправить гормоны на прогород, тем более один из вас признавался в инвалидности по голове
    Согласны с автором?
    Алевтина Ивановнв02 декабря 2018, 20:20
    О, Великий Пу, сделай нашу жизнь ещё лучше, чтоб народ возрадовался.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 20:23
    В ответ на комментарий пользователя
    это уже беспредел единоросов,кто их выбирал
    Я , к примеру. И что? Все очень даже неплохо!
    Согласны с автором?
    Алевтина Ивановнв02 декабря 2018, 20:23
    Я пошла зарабатывать бабло. Когда был крымнаша меня драл в попу негр с 50 см членом и я визжала от восторга. И заработала 100 баков.
    Согласны с автором?
    горожанка02 декабря 2018, 20:54
    Грустно и противно! Хоть бы за дело деньги брали, а так тарифы повышают а работают все хуже и хуже.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Пора копать колодцы в каждом дворе, так наши предки избавились от пошлин ЖКХ
    Колодцы-первый шаг, потом придется переходить на натуральное хозяйство.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Оставайтесь на месте.
    За Вами уже выехали.
    А не пошел бы вы на куй !!!:-D
    Согласны с автором?
    горожанин02 декабря 2018, 21:34
    еще Александр Невский сказал
    кто к нам за рублем придёт тот от рубля и подохнет
    Сам себя не щадил
    Поэтому и память ему Великому.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 21:36
    Отлично! Так вам и надо! Рабы путинские. Платите!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Отлично! Так вам и надо! Рабы путинские. Платите!
    так не плати. пользуйся нахаляву. вот только лоб зеленкой помазать не забудь, чтобы нам было видно.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2018, 23:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Отлично! Так вам и надо! Рабы путинские. Платите!
    Как вам не совестно! Путин наш рулевой! Да здравствует Путин!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 00:39
    крым дорого обходится
    Согласны с автором?
    Дмитрий03 декабря 2018, 00:57
    Заголовок-огонь!Нормально нельзя написать,что в два этапа и на%?Ещё вы нервы трепите.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2018, 12:56
    Это Пи===ц товарищи!! Долой оккупационный режим
    Согласны с автором?
    Ольга05 декабря 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Повышайте, вам не долго осталось кровь сосать у народа, будете сосать член. Вон во Франции молодцы, полицаев мочат и стволы отбирают.
    согласна, скоро протест народный выльется в кровавый бунт. Меры не знают...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2018, 14:26
    Когда же вы нажретесь, твари п@скудные!!!!
    Согласны с автором?